PDA

Просмотр полной версии : з\оск перелом внутренней лодыжки правой ноги


kas
30.05.2003, 06:59
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме. Значит 5 апреля 2003 года я подвернул ногу 7 апреля пошёл в поликлинику на приём. Сделали снимки, врач констатировал: з\оск перелом внутренней лодыжки правой ноги. Наложили лонгету, наступать запретили. В гипсе продержали 1,5 месяца. 19 мая сняли гипс. Прошло 10 дней после снятия гипса. При хотьбе нога ужасно болит, причём почему то отдаёт в колено, на колене 1,5 года назад был вывих с частичным разрывом связок, но проблем никаких не было, не болело вообще. А сейчас такое чувство при хотьбе, что внутри возле коленного сустава пытается кость развернуться. Нажимаешь в том месте где болит, болевые ощущения как-будто ушиб, но ушиба никакого нет. Пока был в гипсе в колене никаких болей не было, а как начал ходить боли появились. Врачи говорят что срослось нормально. В связи с эти у меня такой вопрос, сколько по срокам длится восстановительный период после такого перелома при нормальном сращении? Когда я смогу ходить нормально? Какие ортопедические упражнения делать ? Наши врачи запретили делать какие-либо упражнения, сказали тёплые ванны и всё. Возможна ли хромота после такого перелома?
Ситуация осложняется тем , что на левой ноге у меня 3 года назад был перелом таранной кости со смещением отломков, была проведена операция репозиция спицами через год спицы сняли. Но подвижность сустава в левой ноге в районе 10-15%.
Ездил в Питер на консультацию в институт Вредена, сказали что подвижность, в левой ноге уже не восстановишь. Можно лишь сустав замкнуть. Раньше правая нога тянула за собой левую, я даже почти не хромал. Сейчас когда нагрузки на левую ногу увеличились она тоже болит. И встаю я с утра и хожу как пингвин, и думаю какая нога у меня больше болит. Что делать доктор?!!!!! Очень сложно ходить сейчас, а о том, что в правой ноге останутся боли, мне и думать не хочется.
Помогите пожалуйста, проконсультируйте, что мне дальше делать?

Alex Artemiev
30.05.2003, 19:37
Могу лишь предложить Вам приехать ко мне на очную консультацию.