PDA

Просмотр полной версии : Девочке 1,10мес, 5-й день температура


natusa
05.08.2008, 11:15
С ночи 1августа поднимается температура - до 38 под мышкой, сбиваю нурофеном или калполом (когда нурофен не берет). Сбивается тяжело - после 1,5 часов от приема лекарства - даю потому как она не может заснуть. Температура поднимается 3 раза в день - рано (5-6 ч) утром, перед дневным сном и перед ночью. Никаких симптомов простуды нет, ни на что не жалуется. Мне смотреть горло не дается, но когда мне удалось заглянуть в ротик - показалось что необычно красные десна. У девочки одновременно прорезаются 3 зуба - два жевательных и один клык. Обратились к врачу - она указала на красное горло, про десны сказала что на стоматит не похоже. Выписала лечение: анаферон детс - 1 таб*3раза в день, спрей Тантум-верде 3 раза в горло, иммунал 1 ч ложка 3 раза, капли в нос Деринат 3 раза по 2 капли. Делаем все уже 3 дня - результата нет, пьет много (чай с малиной, лимоном, липой), практически не ест. Сегодня с утра неприятный запах изо рта, хотела заставить почистить зубки - при первых движениях закричала и закрыла рот рукой. Я посмотрела - очень красные десна, вокруг зубиков - кровавые полоски. Побрызгала рот-горло Гексоралом. Возможно ли что мы лечим не то - горло, а у ребенка стоматит или что-то в этом роде? Возможна ли такая длительная температура от воспаления десен? Ну и чем лечить? Спасибо всем.

Dr.Nathalie
05.08.2008, 11:28
1. читаем в ЧАВО про ОРВИ
2. читаем инструкцию к гексоралу!!!!!!!

natusa
05.08.2008, 11:39
Спасибо конечно зе ответ.Но.... я просила совета все же..
Чаво про ОРВИ читала 100 раз! Делала все как там написано, но меня смущает что на ОРВИ не похоже, поэтому и задаю здесь вопрос.
По поводу гесорала - читала инструкцию (я ВСЕГДА читаю инструкции). Вы имеете ввиду что он применяется для детей старше 3х лет? Но нам его рекомендовали 2 педиатора, хотя раньше я им не пользовалась. Сегодня впервые да и то очень немного...


Dr.Nathalie
05.08.2008, 11:46
Гесорал запрещен к применению у детей до 3х лет. Любые пшикалки и спреи не рекомендованы у детей до 5 лет из-за высокого риска развития ларинго- и бронхоспазма.
Безграмотность обоих педиатров - не повод для применения препарата.
Вы описываете банальную ОРВИ + стоматит.
Выписала лечение: анаферон детс - 1 таб*3раза в день, спрей Тантум-верде 3 раза в горло, иммунал 1 ч ложка 3 раза, капли в нос Деринат 3 раза по 2 капли.
ЭТО не лечение.
Рекомендованы обильное питье, жаропонижающие при высокой температуре, обезболивающие гели типа камистада или калгеля на слизистую ротовой полости.

dr.Ira
05.08.2008, 11:49
Возможна ли такая длительная температура от воспаления десен?
Да. Бывает до 10 дней и под 40.
Главное - поить. Можно давать сосать лед, мороженое.

natusa
05.08.2008, 12:06
Спасибо, тогда я правильно поняла - мои действия сечас: отменить все препараты назначенные врачом, обильно поить, снижать температуру, мазать десна калгелем и ждать улучшения? А сколько примерно ждать и когда повторно обращаться к врачу? Боюсь - запустить...
И еще вопрос: если горло действительно красное - чем его лечить? кроме вышеописанных методов (если пшыкалки нельзя?) Просто скоро едем в Турцию - собираю аптечку (хочу быть готова ко всему)


Dr.Nathalie
05.08.2008, 12:19
Вы все правильно поняли.
Красное горло - это не болезнь. Это проявление вирусной инфекции. Его не надо лечить, тем более, что ребенка не беспокоит цвет его горла. Закончится ОРВИ, закончится и краснота в горле.

natusa
06.08.2008, 10:58
Сегодня ночью (ТТТ) температуры не было, с утро очень неприятный запах изо рта, помотрела ротик - а там выскочило две язвочки (на языке и на внутр. стороне губы), десна алые и распухшие, даже мне показалось кое-где кровоточят. Все таки оказалось это не ОРВИ :( а стоматит, как я и подумала еще до похода к врачу. Купила в аптеке мазь Холисол - мажем, еще смазываю медом и брызгаю Татнтум-верде, пьет по немножку ромашку. Купила также фукарцид - но мазать не решилась - боюсь обжечь??
Правильно ли я делаю, может что-то еще необходимо. Дочь практически не ест вот уже 4 день... хочу хоть как-то ей облегчить жизнь. А к врачу записались только на пятницу, хотя уже веры в тех врачей, к которым обращалась нет!

Dr.Nathalie
06.08.2008, 11:27
Стоматит - проявление ОРВИ, такое же, как кашель, насморк и т.п. :)
Вы все делаете правильно - поить и обезболивать. Поить ромашкой не обязательно - подойдет любое питье.