PDA

Просмотр полной версии : Cыпь на лице, как действовать? дочка 7,5 лет


Klushka
02.08.2008, 19:01
Уважаемые! не кидайте сразу тапками! Попала в ситуацию в которой не знаю как действовать, все усугубляется выходными днями. В пятницу утром ребенок ( 7,5 лет) проснулся и яобратила внимание что на носы три маленьких пузырика. Размером как сечение ножки спички. Они были абсолютно прозрачные и оченьь напоминали пузырики от ожога, оказались очень тонкими и при умывании сразу же лопнули. Место пузырика стало напоминать маленькую ссадинку, ну вот когда укус например расчешешь, и кожу сорвешь - вот такую. Я намазала синькой и отправила в лагерь. вечером когда забирала все лицо было усыпано вот такими уже "ссадинками", то есть пузыриков я больше не видела. Дома все обработала синькой, что бы подсушивало. Температуры не было, более того температура тела была непривычно понижена, руки и ноги были холодными, общая слабость некоторая отмечалась и бледность кожи. Ребенок пожаловался плюсом на боль в животе, но это не однозначно, поскольку мы частенько такие боли "снимаем" полтаблеткой угля. То есть я полагаю, что они немного преувеличены. Но поскольку руки и ноги реально были ледяными решила дать полтаблетки ношпы. Не знаю что помогло но буквально минут через 20 температура стала нормальной, а дочь отключилась где сидела и спокойно проспала до утра. Утром я обнаружилаеще примерно 3-4 уже сорваных, очевидно о подушку, пузырика, вернее микроссадинки на коже. В общем мы пошли к врачу, дежурному - она сказала что это аллергия, прописала антигистаминный препарат + обратывать мазью типа Элоком или синтомицином с цинком, если буду гнойные ссадинки. Ну а если не поможет - то к дерматологу. На лицо - без слез не взглянешь. Теперь собственно вопрос: что предпринять? Может ли это действительно быть аллергией, при том что они совершенно не зудят и не чешуться? Больше нигде по телу нет.Ветрянкой мы болели, так что это не она. МОжет это быть герпес? Короче чего делать то? дерматолог работала последний день в пятницу. Теперь в отпуске на 40 дней. Может мне какие то анализы сдать, как то меня не утешил откровенно говоря визит к педиатору, и вот эти вечерние симптомы - они для нас совершенно не характерны. Подскажите план действий!!!!

nastassia
02.08.2008, 20:11
выложите фото высыпаний.
как ребенок сейчас себя чуствует? продолжают ли появляться новые элементы (на теле, например?). мази пока не применяйте

karion
02.08.2008, 20:14
Фото высыпаний.
karion.


Klushka
03.08.2008, 07:12
Нос
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Щека
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Новых высыпаний не появилось, но и старые - без изменений:( Самочуствие в целом нормальное. Краснота вокруг на самом деле чуть менее яркая, это остатки фукарцина на коже видно. На фото - только два фрагмента, в остальных местах скоплений нет, чаще по 2 рядом, но не сливаются.

nastassia
03.08.2008, 11:55
фото не открываются. разместите, по возможности на фоторесурсах и дайте ссылку

Klushka
13.09.2008, 14:23
Здравствуйте! Пишу здесь а не в дерматологии, т.к вопрос касается ребенка. Мне кажется что здесь правильнее - если нет , перенесите пожалуйста! Ситуация - у ребенка (девочка 7 лет) в начале августа случилось массовое высыпание на лице, быстро образовались микро ранки. Сходили к дерматологу - сказали что пиодермия. Никаких соскобов, посевов не делали. Лечили - кварц - 7 раз, фукарцин обработка непосредственно вот этих высыпаний, левомиколь 5 раз в день + 5 дней антибиотики потом дабивили. Сдали анализ крови - все в норме. Проходили довольно долго, однако прошли казалось бы эти высыпания. формировалась корочка, которая потом отваливалась и на ее месте образовывалась розовая кожица. Потом она приобрела такой синеватый оттенок. Пятна эти на лице до сих пор не прошли их очень заметно, но кожа на их месте не измененная, гладкая.
Дней 8-9 назад появилась ранка над бровью, видимо расчесала укус. И снова здорово- ранка не заживает, увеличивается чуть чуть площадь, уже примерно до размеров копеечно монетки. начала по старой схеме - фукарцин, левомеколь, однако эффекта нет. Выглядит как будто тонкий-тонкий слой кожи содран и затянут тоненькой пленочкой. Не мокнет, но и не проходит? Как еще можно полечить эту гадость? У нее уже наверно привыкание к этому левомеколю выработалось. А главное как в дальнейшем этого избегать?


nastassia
13.09.2008, 14:24
фото выложите пожалуйста

Klushka
13.09.2008, 14:35
Я уже пробовала вставлять раньше в теме, но ни у кого не открывается, можно я вам пришлю по мылу?

nastassia
13.09.2008, 14:36
не надо, выложите на любом другом ресурсе- фотофайл, радикал и дайте здесь ссылку