PDA

Просмотр полной версии : Сосуды на глазах


olga08
01.08.2008, 19:37
Несколько дней подряд ребенок (5,5 месяцев-девочка) просыпается с розовыми склерами за счет паутинки из мельчайших сосудиков и через несколько минут почти все исчезает. Что это, давление, воспаление, от чего проявляться могут сосуды?

Darina38
01.08.2008, 20:48
Здравствуйте. Больше никаких симптомов нет? Я имею ввиду гнойное или слизистое отделяемое, слезотечение. Ребенок в течение дня не трет глаза? Ведет себя как обычно?

olga08
01.08.2008, 21:00
В первый день, утром, были выделения, похожие на гной, желтоватые, я промыла чаем и все, больше небыло. Да, трет, но пару раз за день, не чаще. А в остальном, как обычно.


Darina38
01.08.2008, 23:40
Похоже на конъюнктивит. Здесь тактика такая - он (конъюнктивит) может пройти и без лечения (так как в данное время выделений уже нет), но если появятся выделения, или ребенок будет часто тереть глаза, то обратитесь к окулисту для назначения лечения.
С уважением, Дарина.

olga08
02.08.2008, 10:18
Спасибо, я боялась, что сосуды-это что-то серьезное(((((

olga08
12.08.2008, 09:07
Доброе утро! А вот еще вопросики))) Вечером, в полутьме, когда у ребенка зрачки расширины, бывает они вдруг начинают сужаться (как при ярком свете, почти до точки) и сразу расширятся и так 3-5 раз подряд. Это нормально?

И иногда один зрачек, тоже в вечернее время, бывает чуть шире другого, на 1-1,5 мм, примерно. Сначала я думала, что это из-за удара головой, но потом посмотрела видеосъемку до падения и поняла, что раньше тоже было, просто не замечала.Что с этим
белать?

Да, у окулиста были, глазное дно норма, а про остально она сказала, что это не глазная проблема(((((


Darina38
12.08.2008, 17:06
Здравствуйте. Если окулист не нашел никаких проблем, то разница в диаметре зрачков - скорее всего компетенция невропатологов. Причем осмотр нужен очный. Но это также может быть и нормой для Вашего ребенка.
С уважением, Дарина.

olga08
12.08.2008, 20:34
Спасибо. Невролог тоже не нашел к чему придраться)))))

А что касается сужение и расширения зрачков, на что они могут так реагировать, ведь свет остается неизменный?????

Darina38
12.08.2008, 21:26
Зрачковые реакции и причина анизокории (разный диаметр зрачков)- это довольно обширная тема. Самое простое, что можно предположить - это зрачковая реакция на малейшее изменение освещенности, кроме того зрачки в норме могут суживаться при сведении глаз к носу (реакция на конвергенцию). Дальше - область неврологии.
С уважением, Дарина.


AmuRRR
13.08.2008, 10:11
А что касается сужение и расширения зрачков, на что они могут так реагировать, ведь свет остается неизменный?????

Зрачки могут сужаться при переводе взгляда с дали на близь.

olga08
13.08.2008, 10:15
Спасибо, понаблюдаю сама)))))