PDA

Просмотр полной версии : проблемы со стулом


mamirus
01.08.2008, 10:42
Добрый день! Девочке 2,5 года. До 2 лет стул был регулярный, проблем с кишечником не было, аллергии, дизбака и прочего тоже не было. Стол общий. С 2 лет какать стала раз в три дня, с усилием, но не плакала, просто тужилась сильно. В рационе ничего не менялось, и до и после не очень много пила и не очень ела фрукты, жидкое ела ежедневно. Стала давать ей чернослив, свеклу - без изменений. Потом совсем перестала какать приходилось на 4 день делать маленькую клизму. месяца три это длилось, затем мы уехали в деревню. Там стул наладился, хотя теже овощи и фрукты она ела и дома (правда в деревне иногда они были немыты, с грядки :ah:). Какала каждый день. Вернулись домой - снова по 2-3 дня не какает. Сейчас сезон слив. Кушает их хорошо, и какет. Стул "овечий", что меня и беспокоит. Жидкость, овощи, фрукты - достаточно. А улучшения нет. Получается уже пять месяцев.
С ЧАВО ознакомилась, но вопросы остались.
1. Может проконсультироваться с врачом, каким? Педиатр рекомендовала Дюфалак, но я не давала, так как лично мне он не подошел, хотя многие хвалят.
2. Насколько я знаю, чернослив обладает слабительным действием, ребенок его любит, может съесть 10-13 штук (ЭТО НЕ МНОГО ЗА РАЗ?) и ничего...
3. Можно ли давать сливы каждый день, боюсь привыкнет и не будет какать от них.
4. Стоит ли совсем исключать кашу рисовую, манную (очень её любит), хотя до 2 лет ела их и проблем не было ?
5. Если так долго овечий стул, значит проблеммы с желудком ?

Dr.Nathalie
01.08.2008, 14:46
Вы ознакомились с ЧАВО, но не применили данные в них советы.