PDA

Просмотр полной версии : Сгустки при месячных


Artemiy
31.07.2008, 06:28
Уважаемые специалисты! Прошу помощи.

Мне 32г, после вторых родов в 2006(кесарево по показ."стеноз аорты" в последств. неподтверженный) в теч полугода месячные приходили как обычно (26-28 дней, три дня, обильно, без болей). В последнее время (около года)наблюдается такая картина: выделяется очень много сгустков крови и простите, мяса, выкидыш исключаю, так как каждый месяц такое, на второй день крови столько что приходится два тампона! вставлять и прокладку, на 1 час - 1,5 хватает. Болей нет, идут 3-4 дня но в эти дни практически нельзя выйти никуда. Сгустки большие 5см в диам, плотные.
Почитав вышенаписанное задумалась о свертываемости крови, вспомнила следующие эпизоды: пыталась пройти озонотерапию внутривенно, систему не смогли поставить, так как кровь сворачивалась после неоднократного промывания катетера, врач была обескуражена, второй момент: когда делали кесарево - поставили подключичный катетер, сутки он простоял, а потом образовался отек, срочно все сняли, боялись что тромб, но обошлось. Анализ на свертываемость во вр. беременности был в идеальных значениях (из пальца).

Помимо этого беспокоит в посл время смена настроения, отекает лицо по утрам,утомляемость резкая внезапная, накатывает так что просто падаю с ног, потливость при малейшем усилии и с утра, когда встаю, прибавка веса, усилился рост волос на теле, сильные проявления ПМС вплоть до вспышек гнева.
Подскажите к какому спец-ту лучше обратиться и какие анализы сдать?
Извините за оч.длинное и сумбурное сообщение.
П.С. ОК не принимаю.

Вообще в анамнезе гинек.заболеваний не было.

Artemiy
04.08.2008, 08:19
Уважаемые отзывчивые и внимательные доктора! Спасибо что проигнорировали мой вопрос! Еще раз убедилась в вашей компетентности и внимательности!
Хоть бы отписались мол не знаем или не вопрос некорректный, а то - тишина! Спасибо всем еще раз! Дай Вам Бог здоровья!

Melnichenko
04.08.2008, 08:33
Вы начинаете свой обследование с посещения гинеколога и террапевта ( это стандарные ситуации при нарушениях в менструальном цикле и общих жалобах), если будут какие-то проблемы с разъяснением результатов обслудования и понадобится совет - милости просим


Теоретические изыскания по поводу связи нынешних сгустков с прошлым флебитом нерациональны

Хочется только напомнить, что на форуме ДОБРОВОЛЬНО доктора в свободное время помогают пациентам и никто не давал клятвы обязательного ответа на очевидные для самостоятельного решения вопросы