PDA

Просмотр полной версии : частый,жидковатый стул


shoganaj
30.07.2008, 17:20
зравствуйте,я в некоторой растерянности,ребенок 2 года 3 недели,последнюю неделю все время какает 4 раза в день и стул жидковатый,но не понос,то есть не сформированный как каша и часть впитывается в памперс,не пойму с чем связано и что случилось,были изменения в питании:3 недели назад свернула гв-отлучила,и стал пить коровье молоко 2 раза в день на дневной сон и на ночьной по 300мл,и еще я даю ему укроп ,лук-перья,петрушку,в остальном питание как обычно:утром каша на молоке и масло,днем суп с мясом и овощами,ужин мясо или кура,или индейка или рыба с овощами,вечером творог с фруктами,перекусы-фрукты,ягоды,печение,иногда шоколад(раз в 3-4 дня 1 долька)но так он ел всегда и все было нормально,может руки грязные на улице в ротик сунул?инфекция?,не знаю даже,или это реакция на отсутствие моего молока?попу жалко вся красная уже ,ее моют-вытирают((((знаю что от поноса может быть обезвоживание,а от такого стула?чем может такое грозить ?как исправить положение?надо ли к врачу?...пока я даю ему кисель,варю на ягодах(смородина,клубника),второй день даю,пока не помогает((:confused:

ОльгаШа
31.07.2008, 01:07
3 недели назад свернула гв-отлучила,и стал пить коровье молоко 2 раза в день на дневной сон и на ночьной по 300мл
Раньше (до отлучения от груди) ребеок уже пил цельное коровье молоко?

shoganaj
31.07.2008, 12:22
да, пил, но не в таком колличестве, гораздо меньше , молоко было в каше и за день может стакана 2 выпивал


Dr.Nathalie
31.07.2008, 12:24
На мой взгляд, просто не стоит давать ребенку столько молока. Не надо делать из молочных продуктов культа. Чем плохи кефир, компот, сок, питьевое фруктовое пюре, кисель? Не сошелся свет на молоке. :)

shoganaj
31.07.2008, 16:49
На мой взгляд, просто не стоит давать ребенку столько молока. Не надо делать из молочных продуктов культа. Чем плохи кефир, компот, сок, питьевое фруктовое пюре, кисель? Не сошелся свет на молоке. :)

нет это все очень хорошо,совсем не плохо,он все это пьет(кроме кефира-не заставить)пьет и соки,и воду ,и кисели и кампоты в течении дня-из чашки или поильника,а вот из бутылки- молоко на дневной и ночной сон 2 раза в день,раз вы считаете что проблема в молоке и с него «несет« то тогда конечно буду давать меньше.просто я даже предположить не могла что на молоко может быть такaя реакция:eek:

Dr.Nathalie
31.07.2008, 17:04
Ну, судя по Вашим словам, связь увеличения количества употребляемого молока и жидкого стула очевидна.


shoganaj
01.08.2008, 13:40
поняла, спасибо , уменьшу