PDA

Просмотр полной версии : Изменилось поведение.


Yanat
29.07.2008, 15:41
Малыш полностью на ГВ. Возраст 2 месяца. Прошлую неделю провели в деревне - была смена воды. Но капризничал мало. В субботу вернулись домой. И началось - похоже на истерики, крик - прям закатывается. От груди то отказывается, то накидывается. Успокаивается на руках, если начать его постукивать по спинке... засыпает с трудом. Стала пеленать, а то стал дергаться во сне и сам себя будит и снова в крик. Но больше всего меня беспокоит этот крик - как будто внезапная боль у ребенка, так сильно кричит, аж синий... Что это?

Hannah
29.07.2008, 16:55
Я вижу два возможных варианта:
1. Вам тоже посчастливилось пережить радость под названием младенческие колики. Выкладывать на живот перед кормлением, носить вертикально после кормления и терпеть - по сути, все рекомендации.
2. Малыш переносит ОРВИ или другое острое заболевание - температура не поднималась?
Кроме того, ребенок растет и меняется. Его поведение меняется тоже и, будьте уверены, будет меняться еще не раз. Ночью начинают сниться сны, днем начинает интересовать и отвлекать все вокруг, начинают больше беспокоить внешние раздражители - свет, звуки. Приспосабливайтесь к этим изменениям и не отчаивайтесь - так же резко, как все это буйство началось, оно может и закончиться.

Yanat
29.07.2008, 18:22
ОРВИ я исключаю. Просто у первых двух детей такого я не помню. Вертикально держу. На животик выкладываю. Паниковать пока подожду - посмотрю за поведением еще несколько дней.


Mara___dok
29.07.2008, 20:52
Во время крика ребенок пождимает ноги ? не было ли выделения крови со стулом ?

Yanat
30.07.2008, 12:03
Малыш ноги вроде не поджимает, просто сучит... А крови нет. И стула нет уже третий день. Но вчера вечером наоборот плакал на руках, а как только положила - успокоился, начал гулить, целый час сам себя развлекал. "Узоры" разглядывал. Потом я его запеленала и он также сам и уснул... Фантастика...