PDA

Просмотр полной версии : помогите!бабушка при смерти!


skazonizza
25.07.2008, 20:25
здравствуйте!я уже писала сюда, дело в том, что моя бабушка уже 2 месяца лежит в больнице,у нее панкреонекроз,несколько дней назад она начала "сходить с ума"..перестала нас узнавать, а сегодня уже не может говорить, врач сказал, что это из за того, что она все это время не ела,и поэтому не поступало питание в мозг, из за чего у нее теперь такое поведение,теперь чтобы она выжила нужны доноры плазмы крови, подскажите зачем нужна плазма и вообще что с моей бабушкой??спасибо заранее

Dr. Vadim
25.07.2008, 21:00
Плазма с нутритивной целью (кормления) не применяется в принципе и Вашей бабушке она не нужна. Если вести речь пока только о кормлении, то бабушку просто необходимо начать кормить и если врач считает, что по каким-то причинам принимать пищу через рот или через зонд пока нельзя, то существуют специальные сбалансированные смеси, которые вводятся внутривенно (так называемые смеси для парэнтерального питания).

zubarew
26.07.2008, 13:07
Согласен с доктором Вадимом, плазма не является препаратом для питания. Почти во всех случаях, человек может получить все необходимое количество нутриентов через рот или через зонд. Внутривенное введение растворов для парентерального питания (специальных аминокислотных смесей и жировых эмульсий) показано только при кишечной непроходимости.

Еще порекомендовал бы, чтобы Вашу бабушку осмотрел невролог. Весьма высока вероятность того, что причиной описываемых Вами явлений является развитие инсульта.


Guseinov
26.07.2008, 20:00
Присоединяюсь к мнениям коллег. Но еще одной вероятной причиной неадекватности (неправильного поведения) Вашей бабушки может быть интоксикация (внутреннее отравление) вследствие панкреонекроза. Даже у молодого сильного организма это бывает очень часто. К сожалению, панкреонекроз это очень тяжелой заболевание с мало прогнозируемыми последствиями. Будем надеятся на лучшее. Но для пожилого возраста это очень серьезное испытание.
Гусейнов Тимур Юсуфович.

zemsky
27.07.2008, 00:51
плазма для питания не должна использоваться, есть множество препаратов разных производителей, очень неплохих. предпочитаю продукты компании nutricia - у нас их больше всего, эффект достаточно хорош, опираюсь на колличественный и качественный состав крови, а так же на переносимость пациентами этих препаратов

skazonizza
27.07.2008, 19:23
спасибо вам всем большое))