PDA

Просмотр полной версии : Чарозетта или Новинет?


Korica
16.05.2003, 13:50
По причине лечения тиреотоксикоза [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мне нужно предохраняться 3 года. Но после этого буду пытаться беременеть как можно скорее. Сейчас цикл нереулярный 26-47дней.

Из контрацептивов врач рекомендовала Чарозетту или Новинет.
Новинет: Пила полгода - побочных эффектов не было. Но врач сказала нужен контроль свертываемости крови и УЗИ печени раз в полгода. стоит 70р.
Чарозетта: Врач сказала, что более безопасный и меньше побочных эффектов на печень, кровь, психику, так как нет эстрагенов. Цикличность менстра для меня не важна. Но, дорого - 200р!
Но сейчас пить ядовитый мерказолил, может еще что назначат, все это на печень влияет, может стоит ее поберечь и предпочесть чарозетту?
Далее. Насколько сильно отличается влияние на репродуктивную систему в будущем новинета и чарозетты.
Можно ли пить ОК не прерываясь 3 года, если я планирую беременеть сразу после лечения (мне сейчас в июле будет 26 лет, а через три года - 29, а мы хотим несколько детей). или нужно делать перерывы?

Melnichenko
16.05.2003, 14:09
Эстрогены усиливают синтез в печени белка . связывающего тироксин и косвенно выгодны с точки зрения уменьшения количества свободного тироксина .

yakov
16.05.2003, 19:35
В принципе, вместо Чарозетты Вы можете пользоваться более дешевым Экслютоном (той же фирмы, кстати). Но, с учетом замечания Галины Афанасьевны, лучше принимать что-то из обычных ОК. Тот же Новинет или Логест.


Korica
17.05.2003, 06:57
Уважаемые Доктора!
Спасибо за ответы!
Выбор пал в пользу Новинета.
Но у меня остался вопрос по поводу схемы приема. Можно ли пить постоянно или нужно делать перерывы?

yakov
17.05.2003, 15:00
Нужно принимать препарат и раз в полгода или при возникновении жалоб обращаться к врачу. А врач уже решит, принимать дальше или делать перерыв.

Korica
19.05.2003, 12:41
Спасибо!