PDA

Просмотр полной версии : Книги по неврологии.


Mikhail
23.07.2008, 09:53
Решил начать новую тему под впечатлением покупки переводного учебника Биллера "Практическая неврология" т1. Диагностика.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наконец то появился переводной учебник с удачно организованными разделами и четко прописанными диагностическими критериями. При отсутствии диагнозов типа ДЭП и ВСД много удачных переводов традиционных зарубежных диагнозов, с которыми лично у меня были большие затруднения.
Вобщем, рекомендую :)

Единственное - не нашел указание на дату выхода оригинала. Издательство это тщательно скрывает :)


PS: старую тему решил не поднимать, она забита не нужными разговорами.

Hard
23.07.2008, 10:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Оригинал - издательство Lippincott Williams & Wilkins; 2 edition (April 15, 2002)
Первое издание было в 1997 г.
Непонятно, зачем разделили на 2 тома (в исходнике - диагностика и лечение в одной книге)?

Mikhail
23.07.2008, 12:22
Непонятно, зачем разделили на 2 тома (в исходнике - диагностика и лечение в одной книге)?

Думаю с коммерческой целью :).


tbpanova
18.08.2008, 14:12
Здравствуйте!Разрешите представиться.Я студетка 5 курса педиатрического факультета.Хочу стать неврологом,желательно детским.Недавно мне подарили целую библиотеку по неврологии.Но книги старые.В районе 1936-1986 г.Среди них(на мой неопытный взгляд)я выделила самые ценные:Кроль "Невропатологические синдромы "1936г и "Руководство по неврологии" 8 томник 1960г.Я права,считая их ценными,или лучше исполозовать только новую литературу????????????

ErickRed
18.08.2008, 14:24
М.Б.Кроль - классик Российской неврологии. Интересен факт, что написал он эту книгу на немецком, находясь в эмиграции в Германии, а перевели на русский его ученики. Конечно, многие суждения и трактовки устарели, но книга действительно бесценна и поучительна.
На русском языке сейчас в медкниге продается Хосе Биллер (2 тома). Кстати, наш Триумфов по топической диагностике - не подвластен времени (пирамидные пути не изменились).

tbpanova
18.08.2008, 14:45
Понятное дело ,что не изменились!Я просто не хочу запоминать то,что не правельно(устарело).А то скажу что-нибудь и будут не меня смотретьт как на "дурочку".


ErickRed
18.08.2008, 15:24
Книги Кроля, Сеппа, Ходоса, Кожевникова, Боголепова, Давиденкова можно читать как хорошую художественную литературу, актуальную по топической и дифференциальной диагностике. Не стОит читать Проппера (Гращенкова). Лечение изменилось кардинально. Про КТ с МРТ они ничего не знали, что не мешало оставаться блестящими диагностами.

tbpanova
18.08.2008, 15:54
Спасибо за ответ.А много-ли было открытий в плане новых синдромов с тех пор???

rizhova
22.09.2008, 19:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по-моему это самый дешевый книжный инет-магазин. К тому же доставка товаров на сумму более 500 р. бесплатна!


Nachmed
22.03.2010, 15:13
Решил начать новую тему под впечатлением покупки переводного учебника Биллера "Практическая неврология" т1. Диагностика.
...
Наконец то появился переводной учебник ......

.....Единственное - не нашел указание на дату выхода оригинала. Издательство это тщательно скрывает :)

..

Уже имеется на русском языке от 2008 г. (в формате .djvu - нашел на просторах и-нета).

Doctor_Nerv
23.03.2010, 13:50
Уважаемые коллеги меня интересует ваше мнение о книге "Национальное руководство по неврологии"

BarbaraZh
03.02.2011, 14:55
А на это стоит деньги тратить?
Фармакотерапия в неврологии. Практическое руководство.
Шток В.Н.


BarbaraZh
03.02.2011, 15:01
Уже имеется на русском языке от 2008 г. (в формате .djvu - нашел на просторах и-нета).
а ссылку можно?