PDA

Просмотр полной версии : аллес с позвоночником !!!!что делать ??????????????


Anika
14.05.2003, 22:02
молодой человек 27 лет ,врожденная аномалия Th 6 ,7 ,8 ,(бабочковидная форма )патология дисков ,повышенное ВЧД (сильные некупируемые головные боли в течение 2 недель );
из клиники :нарушения походки ,боли в пальцах ног .Состояние дестабилизировалось из-за несоблюдения тривиальных рекомендаций (тяжелая физическая работа,постоянная езда в автомобиле ).
Вопрос в том ,стоит ли оперироваться и каким образом ???Есть ли статистика по подобным случаям ???Какие обследования рационально сделать ,в данный момент ждем результатов ЯМР ,консультации невропатолога .
Если есть чем помочь ,могу прислать R-снимки .
Знаете ,загвоздка в том ,что заканчивая медик ,у меня не хватает даже фантазии придумать ,что можно сделать !!!Есть ли какие-либо протезы позвонков ???(или это смешно !!??:):):)Я так понимаю ,что ВЧД повышается из-за нарушения оттока в результате перекрытия канала СМ измененными позвонками .И что ??!!!
Ответьте пожалуйста ,буду очень ждать !!!

Alex Artemiev
16.05.2003, 22:00
Уважаемая Аника.
Прежде всего не стоит так нервничать - ставят и искусственные протезы и много чего...
Я данной проблемой не занимаюсь (владею информацией на уровне широкого кругозора:)) и советую обратиться к нейрохирургу.

Harry
18.06.2003, 16:31
Если консервативное лечение не помогает, нужно оперироваться. Возможно поможет шунтирование.