PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки.


sigaretka
14.05.2003, 18:01
Мне 16 лет, у меня обнаруили эрозию шейки матки, скажите каковы могут быть причины?

yakov
14.05.2003, 19:10
Скорее всего - инфекции, распространяющиеся половым путем.

Alenka12
12.07.2004, 11:05
Здравствуйте! Sigaretka, надеюсь ты не обидишься на меня, з то. что я решила написать о своей проблеме в этой теме! Но я подумала, что не за чем создавать одни и те же новые темы, если можно написать о наболевшем в уже существующей теме!
Мне 24 года. Никакими венерическими заболеваниями я никогда не болела и не болею. Даже не знаю, что такое "молочница"! Первого своего ребенка я родила в 20 лет. До этого был выкидыш. У меня были разрывы шейки матки, на которые очень неумело были наложены швы! После этого, через несколько месяцев, мой гинеколог обнаружила сильную эрозию, но у меня тогда умер ребенок и мне было не до лечения.Через год после первых родов я снова забеременнела и родила безо всяких проблем здорового ребенка. Во время родов, шейка раскрылась на все 10 сантиметров всего за час и не было ни разрывов, ни трещин, несмотря на крупного ребенка (4200 гр. и 55 см.) После родов мой врач сказала, что эрозия стала больше и с каждым разом только ухудшается. Появились какие-то отростки. Она назначила прижигание током. Я не боюсь самой процедуры. но совсем недавно прочитала, что это чревато осложнениями, такими, например, как невынашивание беременности. А я мечтаю в ближайшем времени о еще одном ребенке. А в последенее время у меня появились болезненные ощущения во время полового акта, а иногда и небольшое кровотечение!
Скажите, пожалуйста, Yakov, были ли причиной возникновения эрозии разрывы во время первых родов, какое лечение мне может помочь и главное не навредить репродуктивной функции моего организма?