PDA

Просмотр полной версии : Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ


_Alisa_
22.07.2008, 12:01
Здравствуйте! Мне 27 лет, вес 64 кг, рост 165 см. Гинекологический анамнез: месячные с 14 лет, цикл 30 дн., регулярно, обильно в зависимости от дня мес-х, болезненность в 1й день. Последние менструации 6.07.08-12.07.08. Абортов 0, родов 1. Гинекологические заболевания: миома матки.

В апреле 2008 г. я лечила воспаление яичников, также мне собирались повторно прижигать эрозию ш.м. (после лечения оказалось, что не нужно), в связи с чем задавала вам вопрос. Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера снова обратилась в больницу - в последние 2 месяца периодически возникает дискомфорт внизу живота, как будто его распирает от жидкости внутри (это ощущения такие). Именно не больно, а неприятно. При осмотре воспаления не обнаружилось, зато есть сильный загиб матки (я не поняла: плохо это или нормально?). Направили на УЗИ, вот результаты УЗИ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Меня смущает диагноз поликистоз яичников. Этот же узист ровно год назад поставила мне диагноз полипоз яичников (тогда же, когда поставили диагноз миома матки), это было в июле 2007 г., а в октябре 2007 г. мне делали УЗИ в другом месте (трансвагинальное), тот врач сказал, что полипоза никакого нет. Миома подтвердилась. Поэтому я сомневаюсь в поликистозе. Также не разобрала последнюю строчку в заключении. Что там "возможно"?

а это узи от 1.10.2007 г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

_Alisa_
30.07.2008, 09:05
Извините, все-таки хотелось бы получить ответ...

Golubitskaia
31.07.2008, 17:30
Алиса!
На форуме уже писалось не раз что данный диагноз, это большая помойка...
Вчера снова обратилась в больницу - в последние 2 месяца периодически возникает дискомфорт внизу живота, как будто его распирает от жидкости внутри (это ощущения такие). Именно не больно, а неприятно.
Во втору фазу цикла или когда?И почему вы решили что это гинекология?
Загиб матки это не диагноз, а особеноость расроложения.Нос курносый или с горбинкой, это же не болезнь.
Воспаление яичиков по узи это фантазия доктора ...


_Alisa_
31.07.2008, 19:05
Спасибо большое за ответ :)
Я была у гинеколога, она назначила мне сделать тест на овуляцию и придти с результатами, чтобы она выписала мне витамины. Тест я сделала, рез-т отриц. (там не то что бледной полоски не проявилось, вообще никакой не было), в больнице еще не была. Сейчас пью вобэнзим (это по поводу болей внизу живота, хотя скорее всего это действительно из-за овуляции или что-ниб. в этом роде :bn:)

Melnichenko
31.07.2008, 19:11
Мы спокойны :благополучие фирмы - производителя вобензима неколебимо

DrSusha
31.07.2008, 19:15
Странная доктор ... Интересно, а зачем нужна овуляция, чтобы выписать витамины?? А вобэнзим - это вообще не лекарство - деньгосос.
Для подтверждения/исключения наличия овуляции необходимо провести фолликулометрию. Диагноза полипоз яичников не существует. :)
ИМХО, вы вполне здоровая женщина. Миома небольшого размера не в счет.


_Alisa_
01.08.2008, 08:10
Странная доктор ... Интересно, а зачем нужна овуляция, чтобы выписать витамины??

:bn: Честно говоря, я не очень люблю задавать вопросы врачам (в реале :)) Многие реагируют так: "Кто из нас врач? Может вы сами себя лечить будете!". Хочется доверять им все-таки...:rolleyes:

ИМХО, вы вполне здоровая женщина. Миома небольшого размера не в счет
Я тоже пришла к такому выводу :) Жаль, что поздно прочитала про вобэнзим, не покупала бы :confused: