PDA

Просмотр полной версии : Резкое увеличение количества плавающих помутнений (ДСТ)


Karishma
22.07.2008, 10:45
Здравствуйте!
Оперировалась в НИИ Глаза РАМН в апреле 2008 года по поводу отслоения сетчатки на левом глазу по типу "складки" и на правом просто профилактически сделали коагуляцию сетчатки. Вчера заметила, что этих "палочек", "мушек", то есть проявлений ДСТ стало больше :mad:
Не знаю, что и делать? НИИ закрыт до 11 августа. Скажите, что делать, бежать срочно в другое место? Или после Коагуляции проблем быть не должно. Поясню, у меня зрение -7.0, -7,5, ДСТ, ПХРД. оперировать меня долго даже не хотели потому что врач не видела к тому оснований, но потом меня начали мучать "звездочки" и вспышки перед глазами, к слову сказать, они остались и сейчас :bn:, и я настояла на операции. После нее врач смотрела и сказала, что все хорошо и приходить на осмотр через год, но так как я очень волновалась, она разрешила прийти через полгода, то есть в октябре. Я ношу контактные линзы и последнее время глаза стали часто "подсыхать" в них и поэтому я капаю различные увлажняющие капли. Скажите, не могли ли эти капли спровоцировать их увеличение? Помогите пожалуйста, скажите что делать? Ждать своего врача в НИИ или бежать к любому?
спасибо!
С уважением,
Кариша.

Darina38
22.07.2008, 19:03
Здравствуйте!
Оперировалась в НИИ Глаза РАМН в апреле 2008 года по поводу отслоения сетчатки на левом глазу по типу "складки" ....
Поясню, у меня зрение -7.0, -7,5, ДСТ, ПХРД....
Я ношу контактные линзы и последнее время глаза стали часто "подсыхать" в них и поэтому я капаю различные увлажняющие капли. Скажите, не могли ли эти капли спровоцировать их увеличение?

Здравствуйте. Учитывая наличие миопии высокой степени, оперированной отслойки сетчатки, ПХРД, можно все-таки пойти на осмотр к другому офтальмологу (желательно, работающему в лазерном отделении).
Увлажняющие капли не могли спровоцировать увеличение количества плавающих помутнений.
С уважением, Дарина.