PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые психиатры, психотерапевты, наркологи помогите советом


SEEK
19.07.2008, 21:40
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Даже не знаю с чего начать. Попробую с начала.
Все началось с курения травы. Я попробовал этот наркотик, когда деревья еще были большими, а сейчас мне 22 года.от травы бывали некоторые психологические проблемы, но стоило завязать на неделю-месяц и все вроде проходил(о траве я сказал на всякий случай, вдруг это как-то связано с ниже описанной проблемой). Сколько себя помню в основном не имел проблем со здоровьем, за исключением, одной. Еще с детства лет с шести у меня примерно раз в год случались приступы сильной головной боли! лекарства не помогали. все заканчивалось само через несколько часов. все происходило примерно так: вначале появлялась легкая пульсирующая боль, постепенно нарастала, потом становилась невыносимой, далее меня рвало несколько раз и постепенно начинала уходить на убыль. потом стоило выспаться и на следующий день я обычно чувствовал себя нормально! врачи называли это вегето-сосудистыми кризами. последний раз у меня такой криз случился около года назад, но тогда к головной боли добавились сильная дрожь, мурашки по лицу и от кончиков пальцев до локтя на обеих руках и еще чуть не забыл-руки немного сводило(кисти).
Примерно в 20 лет я впервые попробовал химический наркотик под названием экстази в таблетках. понравилось, начал употреблять примерно раз в месяц, бывало и раз в два месяца. я не могу сказать что с нетерпением ждал когда снова смогу принять таблетку! обычно я принимал их когда ходил на крупные танцевальные мероприятия.
Потом попробовал амфетамин или как его еще называют "спиды", "скорость". он оказался куда более аддиктивен! стал употреблять вначале раз в месяц в течении пяти месяцев, а потом раз в неделю в течении 3 месяцев где-то. пару раз даже употреблял вначале амфетамин, а потом экстази и наоборот! проблем со здоровьем от этого не ощущал.хотя бывало что-то типа тахикардии или аритмии после употребления, но стоило выспаться и все нормализовалось.
Собственно дальше пойдет основное. Однажды я был у друга на дне рождения! все началось в 2часа ночи с коньяка, после чего я принял таблетку экстази. мы продолжали пить водку потом перешли на пиво. таблетка оказалась очень сильной и держала долго! когда ее действие немного ослабилось я принял вторую! через час после этого перед глазами все начало трястись, но в принципе все было нормально. часам к 9 утра меня отпустило, чувствовал себя очень уставшим и решил принять дорожку амфетамина! снова стал бодрым и мы продолжили пить пиво, но часа через два-три эффект закончился. я решил принять еще несколько дорожек амфетамина, подумав что станет еще лучше! первые пару часов все было отлично, я был весел и свеж, мы сидели, разговаривали.еще через пару часов действие наркотика оставалось очень сильным и я ощущения становились уже не приятными! я сидел и ждал, когда же меня отпустит наконец, прождал еще часа два, но ничего не изменилось. сердце билось очень сильно и меня начало немного трясти, пол лицу и рукам от кончиков пальцев до локтя бежали мурашки, в голове чувствовалась достаточно сильная пульсация я просто не мог найти себе места. я не мог ни сидеть, ни стоять, ни лежать! я стал ходить в ванную и опускать голову под струю холодной воды. все симптомы нарастали - меня стало трясти сильнее, сердцебиение очень усилилось, в голове была просто ужасная пульсация, дышать стало тяжело, было трудно говорить! я начал пить воду, выпил много, но не помогло. я съел активированный уголь, тоже ноль эффекта. мне казалось, что сердце вот-вот остановится, что я задохнусь или потеряю сознание от этой сильной пульсации в голове! плюс ко всему меня жутко трясло, мне сводило руки, мурашки бежали по всему телу(парестезии). было очень страшно!!! я вызвал скорую, сказал им что перепил энергетических напитков и прихватило сердце! они измерили давление - 180/110, чсс-больше 150уд./мин. записали экг - сказали нормальное! поставили магнезию внутримышечно, но не помогло! тогда вкололи что-то в вену и пульсация в голове прекратилась, мурашки перестали бегать по всему телу, перестало сводить руки и все тело в целом, но почему то начало ужасно ныть сердце и дышать по-прежнему было тяжело!!! состояние стало полегче, но я по-прежнему еле мог стоять на ногах. я напился валокардина с пустырником и лег в кровать. всю ночь не мог заснуть, потому что было трудно дышать и сердце ныло, я думал, что умру! на утро полегчало, осталась только ужасная разбитость во всем теле! ближе к вечеру я покушал и решил лечь спать, только прилег и меня снова окатила волна мурашек, сердце заколотилось! я сразу встал, выпил воды и попробовал успокоиться. все быстро прошло! когда лег на кровать, на живот почувствовал очень сильное тяжелое, сердцебиение! у меня и раньше бывало такое на след день после употребления амфетамина, но стоило выспаться как все проходило. вот и сейчас я так подумал, но когда проснулся утром на следующий день оно не прошло! более того я стал ощущать его постоянно, переодически были разные боли в сердце(колющие, ноющие)! я почти не чувствую сердцебиение только при ходьбе! теперь даже после небольшой пробежки за автобусом у меня появляется сильная одышка и пульсация в груди и голове, требуется много времени чтобы восстановилось дыхание. раньше такого не было!"
я забил тревогу и пошел к кардиологу записали экг - ритм синусовый,синдром ранней реполяризации, чсс-96уд./мин. врачи сказали нормальное экг! записал эхокг через пару месяцев - ложная хорда Лж, пролапс Мк с незначительной регургитацией. вроде все тоже в норм миокард не утолщен, сократительная способность нормальная. решил сделать суточный маниторинг. результат: нрс и проводимости - ВД су-(САБ II). АВБ IIст. 2:1. врач сказал, что ишемии и серьезной аритмии у меня нет! он сказал, что это скорее всего связано с ЦНС.
Ощущение сердцебиения не проходит до сих пор + к этому я ощущаю нехватку воздуха(даже в покое), чсс даже в пакое 90-100уд./мин. еще я заметил что и в животе у меня тоже пульсация(наверное аорта). я очень тяжело это переношу, это меня очень пугает. ощущение пульсации бывает очень сильным в груди, животе, голове! стоит хоть немного начать волноваться и сердцбиение становиться ужасно сильным, бывает от волнения по лицу мурашки начинаю бегать и по рукам.
еще что хотел заметить через месяц после передозировки принял минимальную дозу экстази, появились все симптомы как при вышеописанном передозе, но были не так сильно выражены и прошли через полтора часа! аналогичная ситуация и с травой!
я был у психотерапевта он сказал, что это была паническая атака и прописал атаракс-1т. на ночь, тенотен - 1т. утром, афобазол - 2 таблетки -одну днем вторую вечером. начал пить на второй день появилось улучшение - сердцебиение как будто ослабилось, но потом все возобновилось и стало точно также, но я таблетки не прекращал пить. сходил снова к психотерапевту он предложил начать пить азофен вместо афобазола и атаракс по 2т. на ночь вместо одной и тенотен три раза в день!
вроде все подробно описал!
подскажите подалуйста:
1. это правда была паническая атака?
2. в результате передозировки повредилось сердце или это нарушения со стороны ЦНС?
3. почему от приема минимальных доз любого наркотика появляются симптомы передозировки?
4. что мне следует делать и куда обратиться(к какому врачу)?
5. у меня проблемы с психикой или реально что-то с сердцем случилось?
Вообще, выскажите ваше мнение, буду очень признателен за помощь!!! я живу в спб, может подскажете доктора, который принимает в частном приватном порядке...

bill
20.07.2008, 08:18
Хорошо Вы по себе "прошлись" химией. Откровенно говоря Вам повезло. Могло быть и хуже. На таких цифрах АД......:bb:

Предпосылки к появлению ПА у Вас похоже были (хотя с головной болью с детства надо разбираться), и скоростью ,метамфетамином, травой Вы все подстегнули и вытащили на поверхность.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - тесты, желательно что бы Вы их прошли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ПА

И перестаньте экспериментировать психоактивами! Лучше от них не будет, паника будет нарастать.

EVP
20.07.2008, 11:34
Согласен с Владимиром Михайловичем, у Вас скорее всего были панические атаки, вызванные приемом психотропных веществ. В лечении применяются антидепрессанты, разумеется полный отказ от наркотиков, общее оздоровление - баня, плавание, физические упражнения


EVP
20.07.2008, 11:39
Что касается приступов головной боли, то они похожи на приступы мигрени. Если они и сейчас бывают, то нужно посетить невролога. Антидепрессанты, которые Вам нужно принимать для лечения ПА оказывают профилактическое действие и на приступы мигрени. При самом же приступе принимают растворимый аспирин или таб. нурофена (ибупрофена), если не помогает,то триптаны. Но нужно обязательно посоветоваться с врачом.

EVP
20.07.2008, 11:44
Азофен и афобазол думаю не очень подходят для лечения ПА. Лучше принимать антидепрессанты из группы СИОЗС. Прием должен быть длительным, не менее полугода, а может и год и больше. Привыкания не бывает.

bill
20.07.2008, 17:02
Таким образом 3 врача.
Невролог ( если головные боли по прежнему имеются)
Психиатр - медикаментозное лечение ПА
Психотерапевт.


SEEK
20.07.2008, 22:53
Спасибо за ответ! я и сам рад, что тогда дело не дошло до инсульта, остановки сердца...
Из сказанного вами выше, я могу сделать вывод о том, что все мои проблемы связаны исключительно с психикой?
Bill, вы ведь психиатр-нарколог. можно ли обратиться к вам как к специалисту?

bill
21.07.2008, 07:51
Ответ смотрите в личке.

SEEK
23.07.2008, 19:47
BILL, я никак не могу понять как написать вам личное сообщение! или я этого вообще не могу сделать? ладно, лучше завтра вам позвоню и приду на прием. благо свободное время появилось.


SEEK
10.08.2008, 21:48
Здравствуйте, Bill! А.В. мне назначила лечение - тразодон по 1т. на ночь + нейромультивит с фезамом в течении месяца для восстановления цнс. ЦНС восстанавливаю уже полмесяца ровно, если и стало лучше, то совсем чуть-чуть! триттико принимаю уже две недели!
Недавно был в кино, там был очень громкий звук и меня накрыло малое Па, то есть лицо онемело и мурашки по нему побежали и дышать было тяжеловато, но я все это вытерпел. еще я недавно решил делать физ. упражнения, когда сильно напрягся снова онемел нос! вообще я все Па вычисляю, трогая кончик нос, если онемел значит что-то не так! а не давно был у друга на дне рождения, там выпил грам двести коньяка и решил отменить всвязи с этим таблетку триттико! с утра проснулся - дышать тяжело, домой пришел такая Па накрыла мам не горюй! По мимо прежних симптомов внутри головы так сдавливать начало, что я испугался как бы сосуд там какой не лопнул! на атаракс денег не хватило и я попросил феназепам, аптекарша вначале отпиралась, мол, нету у них! но мое умение убеждать мне помогло, принял одну таблетку через 40 минут полегчало!
Вообще, я считаю вы правы, что паническое расстройство развилось бы у меня рано или поздно, даже если бы я не подстегнул его наркотиками!
вот я в последнее время анализирую свою жизнь и прихожу к выводу, что когда у меня последний раз был приступ мигрени уже в институте, была и малая ПА! да и еще в школьные годы, когда покуривал травку, бывало онемение лица, но все проходило само! я ведь когда начал употреблять амфетамины чувствовал, что к добру это не приведет! так как ощущал микроспазм сосудов и, зная про мои проблемы с мигренью и ВСД с детского возраста, предполагал, что это может кончиться плачевно.:bb:
Я вот только не могу понять почему паническое расстройство у меня не развилось раньше? ведь были все предпосылки и даже некоторые симптомы иногда проявлялись, да и необоснованная тревога честенько накатывала! приходиться делать вывод, что сильнейшим катализатором оказался амфетамин?! так ведь и его я употреблял много раз и ничего не происходило! ну бывала тахикардия на отходняках и морально параноило немного, но сон все излечивал! значит все произошло из-за того, что в последний раз я словил легкую передозировку? как вы думаете?
и еще вопрос: возможно ли полностью от этого расстройства вылечиться? я ведь еще молодой! очень бы не хотелось большую часть молодости тратить на борьбу и лечение с этой напастью...

SEEK
01.09.2008, 11:26
я описал свою проблему в теме " уважаемые психиатры, наркологи помогите советом"!
как я и говорил у меня случилась паническая атака на фоне интоксикации амфетамином. самих панических атак как таковых я уже не боюсь, да и их и не было уже тьфу-тьфу-тьфу почти три недели! После того как я понял, что они из себя представляют, перестал воспринимать их всерьез.
но вот меня мучает один странный симптом, который возник на следующий день после пережитой мной интоксикации и не уходит по сей день. Это ощутимая пульсация в груди, животе, голове! когда хожу она особо не чувствуется, но вот когда ложусь спать-это какой-то кошмар! это становится похоже на толчки. это очень неприятно, очень мешает жизне=((( + еще иногда бывает нехватка воздуха.
очень трудно сконцентрироваться, когда в тебе внутри все пульсирует!
я уже второй месяц лечусь тразодоном по 150мкг на ночь. особого эффекта от его приема не чувствую. лечащий психиатр посоветовала мне анаприлин! пока еще только думаю начать пить его или нет. я не хочу всю жизнь пить таблетки!!!
вопросы такие:1. следует ли пить в таком случае анаприлин?
2. я уверен, что у кого-то в практике были случаи с пульсацией! кто-нибудь из ваших пациентов от этого излечивался и каким образом?
3. вообще связана эта пульсация с ПА, депрессией? с чем?
я вроде не депрессивен, по крайней мере симптомов депрессии у себя не наблюдаю. есть, конечно, слабость, пониженный тонус, легкая апатия и.т.д. но это извините сейчас у каждого второго!!!

Divisenko
02.09.2008, 11:31
Похоже на ПА.
Если Тразодон не помогает в течение 2 месяцев, нужно под контролем врача повышать дозу или менять препарат.


bill
03.09.2008, 07:12
Я почти уверен, что все наладиться. От Вас требуется контакт со своим психиатром. Очень конкретно - жалоба - коррекция. Анаприлин и я люблю.....
Еще бы я порекомендовал Вам АТ, зная, что на психотерапию у Вас просто не будет времени.
Но тут надо поработать и взять ситуацию под контроль. Учтите, что АТ может дать конкретно Вам очень многое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEEK
11.01.2009, 09:24
Много воды утекло с тех пор как я впервые написал на этот сайт! Уже 10 месяцев! Рекомендованный мне здесь ПТ и его лечение не дали существенных улучшений! Жалобы все те же - сердцебиение, тахикардия 100уд\мин в покое и диспное, иногда тревога, проблемы со сном! Сейчас никаких лекарств не принимаю и уже сравнительно давно! Вчера и позавчера бомбил феназепам по 10мг в течении вечера, чтобы уснуть! От части мне это удалось! проспал часа 4, а теперь координация нарушена немного и в глазах двоиться, но это я думаю пройдет! Решил сделать так: в с января по март сдаю сессию, потом ложусь в клинику неврозов! Решил жрать все таблетки, которые они мне дадут, подумаешь отшибет мозги, зато жить станет легче))) На частных ПТ у меня сейчас денег нет и не придвидяться, недавно нашелся знакомый в частной клиники 80тыс. с полным обследованием, лечением итп+предложил альтернативу Бехтеревка за 15ты. Как-то меня все это не обрадовало...
Bill, аутотренинг мне не помог(пробовал раз пять), хотя может я просто не врубился, тем не менее спасибо вам за совет! На анаприлин подсаживаться не имею желания, т.к. давление у меня нормальное обычно 120\80 - как у космонавта! Недавно была легкая ПА АД было 130\90. думаю это не опасно))) Вот такие дела!
Что можете сказать основываясь на вышеизложенном!?

SEEK
25.01.2009, 18:51
Ничего не можете сказать? так я и думал...
никто ничего не может сказать с точностью! Вы, врачи обычно точностью в высказываниях принебрегаете, да и медицина наука явно не точная!значит, можно толко предполагать((( как печально. а жаль...


Melnichenko
25.01.2009, 18:57
Какие из полученных рекомендаций на форуме Вы выполнили?

SEEK
06.02.2009, 12:02
Я сделал все как мне советовали! сходил на очный прием к ПТ, пил антидепрессант 3 мес. + ноотропы и витамины! пытался заниматься аутотренингом...

stepbystep
06.02.2009, 23:00
Хрестоматийно: краткосрочна психотерпия - это 20-30 встреч.


Lyubimova
09.02.2009, 22:39
Если хотите, SEEK, давайте попробуем разобраться в чем причина того, что состояние Ваше не сильно изменилось за этот период. Для этого ответьте на вопросы:
1. Сколько раз Вы были у врача?
2. Какие препараты Вы принимали 3 мес, в каких дозировках, и почему перестали?
3. Использовали ли Вы эти месяцы наркотические вещества?
4. Работаете ли Вы с психотерапевтом?
5. Что именно беспокоит Вас сейчас?
Пройдите тесты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А про ноотропы и витамины давайте забудем.

SEEK
19.12.2009, 10:45
Если хотите, SEEK, давайте попробуем разобраться в чем причина того, что состояние Ваше не сильно изменилось за этот период. Для этого ответьте на вопросы:
1. Сколько раз Вы были у врача?
2. Какие препараты Вы принимали 3 мес, в каких дозировках, и почему перестали?
3. Использовали ли Вы эти месяцы наркотические вещества?
4. Работаете ли Вы с психотерапевтом?
5. Что именно беспокоит Вас сейчас?
Пройдите тесты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А про ноотропы и витамины давайте забудем.
Ответы:

1. Раза 4 где-то на тот момент.
2.Триттико по 150мг на ночь+ неромультвит и фезам в стандартных дозировках.
3. Да, несколько раз пытался покурить гашиш. Эти попытки приводили к удушью, сжатием за грудиной, тахикардии и панике.
4.Только эпизодические встречи.
5. Сильное сердцебиение, пульсация в районе солнечного сплетения и в голове. Пониженное настроение (меланхолия), плохая память, трудности в концентрации внимания, быстрая утомляемость, сильная слабость, тахикардия, периодическое чувство сжатия в голове.
6. Бек - Мягкая депрессия. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! Шкала эмоциональной возбудимости - Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста. эээ... Дальше лень проходить! Да все и так понятно: меланхолическая депрессия, вторичная тревожность, соматоформное расстройство. Панических атак нет!