PDA

Просмотр полной версии : проблемы с почкой и ГВ


Elena_A
08.07.2008, 07:41
Ребенку было 3 месяца и у меня случился первый приступ: сильное головокружение, паническое состояние. Муж вызвал скорую. Давление 120/90. Сказали проверить гемоглобин и идти утром в больницу.Для меня Максимально переносимое 110/70. Скорая уехала - и заныла почка левая. Сама перестала болеть и я уснула.
Второй приступ был через 2 месяца. Сильное головокружение и сильная тупая ноющая боль в левой почке по нарастающей. Температура 37.3 и давление 120/90 примерно было. Начало "тужить" кишечник. сильно, опорожнился 3 раза.Вызвали скорую. Поставили обезболивающее в вену, сказали если ночью случится повторный приступ то вызывать скорую и ложиться в стационар на обследование. Либо ждать до утра и идти в больницу.
Я на след день сдала анализы: кровь в порядке, в моче песок и кровь. УЗИ камней не показало.
Терапевт назначила Канефрон-Н, антибиотики (я не стала принимать, тк температуры больше не было).
Сейчас периодически через 2 недели возникает тупая боль в левой почке, помогает 2 табл Но-шпа.

Вобщем я уже 2 раза после этого сдавала мочу: в ней обнаруживается кровь. Менструации у меня нет, ребенок полностью на ГВ, замена.

Вопрос: как скорректировать мое питание при ГВ? чтоб не навредить себе и ребенку (нам 6 месяцев). И что мне делать дальше?