PDA

Просмотр полной версии : омепразол


VeraNK
05.07.2008, 11:36
Здравствуйте, у меня вопрос про лекарство ОМЕПРАЗОЛ. 2 недели назад я задала этот вопрос в ВОПРОСАХ ПАЦИЕНТОВ,но по моей неопытности, он попал почему то в тему критические состояния и его переместили в тему терапия, но никто из терапевтов ничего по приему омепразола сказать не смог и я решила спросить здесь, в ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ. Пожалуйста, уважаемые фармацевты, кто слыхал что нибудь о таком лекарстве- ОМЕПРАЗОЛ, ответьте на такой вопрос: Здравствуйте.Мне45лет, жен, без вредн прив, хр гастрит.
3 года назад врачи подумали, что у меня язва дпк и рекомендовали постоянный прием омепразола курсами по 2 недели -по 2-3 раза в год. Я так и принимала омепразол все эти 3 года, потому, что врачи все 3 года думали, что у меня яб дпк. В этом году мне сделали рентген живота, который показал, что язвы дпк у меня нет и никогда не было, а есть только хр гастрит. Я, конечно ,хотела больше омепразол не есть, но гастроэнтерологи рекомендовали продолжать прием омепразола по той же схеме, обьяснив , что если бывают жкк, то нужен омепразол.Скажите пожалуйста, не вредно ли постоянно принимать омепразол здоровому человеку( без язвы дпк) и какие могут быть последствия от этого- может ли быть сильная слабость? И еще, уважаемые фармацевты, как вы считаете- надо ли мне принимать омепразол сейчас, когда точно известно, что язвы у меня нет и не было? Благодарю за ответ.

Melnichenko
05.07.2008, 12:04
Здоровым людям лекарства в режиме непрерывного приема не нужны, даже такое известное, как омепразол

Chevychelov
05.07.2008, 12:43
Уже был ответ на этот вопрос. По тем данным которые представлены, омепразол принимать не надо ни курсами ни, тем более, постоянно. Что в этом ответе, уважаемая VeraNK, Вас не устраивает. Говорите сразу, это лучше чем всплывать в разных форумах.


VeraNK
05.07.2008, 13:16
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ.В Вашем ответе и в ответе д-ра Melnichenkо меня устраивает все и я рада, что нашлись 2 врача, к-рые слыхали про омепразол. Но мне хотелось бы узнать- не вредно ли было постоянно принимать омепразол здоровому человеку( без язвы дпк) и какие могут быть последствия от этого- может ли быть сильная слабость? Сейчас меня мучает сильная слабость- все время хочется лечь.Как Вы считаете - может ли быть, что эта слабость возникла от постоянного приема ОМЕПРАЗОЛ? Вообще- какие м/ быть последствия, если здоровый человек( без язвы) долго принимал ОМЕПРАЗОЛ? Что об этом известно?Благодарю за ответ. С уважением. Вера.

VeraNK
05.07.2008, 13:24
для Melnichenko от VeraNK. Спасибо, доктор.

Chevychelov
05.07.2008, 13:26
Уважаемая VeraNK! Омепразол имеет побочные действия. Они перечислены в аннотации к препарату. Правда аннотациям нельзя доверять полностью (могут быть устаревшие данные, и информация аннотаций предназначена только для врачей). Но все эти побочные действия проявляются во время приема препарата. Омепразол не имеет остаточных побочных действий. Т.е. после окончания приема препарата не может быть осложнений от бывшего ранее приема. Я Вам советую обратиться на форум психотерапевтов и подробно описать Ваши жалобы на слабость (когда появилась, чем обусловлена). Только сначала прочтите правила подготовки сообщений на данный форум.


VeraNK
05.07.2008, 19:21
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за совет, я так и сделала, как Вы посоветовали и спросила у психотерапевтов насчет слабости. Но я хочу у Вас спросить- одинаковые ли лекарства ОМЕПРАЗОЛ И ДЕ НОЛ? Сегодня мне наша участковая в поликлинике сказала, что омепразол ,действительно, больше принимать нет смысла, а вместо ОМЕПРАЗОЛ выписала мне ДЕ-НОЛ от хр гастрита? Скажите, доктор- помогает ли ДЕ-НОЛ лечить хр гастрит? И чем, собственно, ДЕ-НОЛ, лучше ОМЕПРАЗОЛА? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Melnichenko
05.07.2008, 19:22
Не одинаковые

Chevychelov
05.07.2008, 19:42
Хронический гастрит вне обострения не лечится. Прием любых препаратов не нужен. Необходимо соблюдать диету: не курить, желательно исключить кофе, крепкий чай, острые и соленые блюда и приправы, регулярно питаться (кушать в определенные часы не реже 4-х раз в день, не ужинать поздно). Если возникает обострение и появляются жалобы (изжога, тошнота, боли под ложечкой, отрыжка) то надо обратиться к врачу очно. Лечить по интернету нельзя, можно давать только общие советы. Но указанные жалобы могут быть проявлением слабости нервной системы. Я думаю психотерапевты Вам помогут советом.


VeraNK
05.07.2008, 21:39
дляChevychelov от VeraNK. Спасибо, доктор, за ответ. Диету я соблюдаю уже 3 года, т к врачи 3 года думали, что у меня яб дпк.Хр гастрит у меня проявляется совсем не такими жалобами, как Вы перечислили, а другими: частые боли в животе слева от пупка, повторные жкк, хр жда, и сильная слабость. Как Вы считаете, доктор, могут ли мои жалобы быть проявлением слабости нервной системы и чем возможно лечиться, если не помогают ни строгая диета, ни омепразол?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
P.S. Я ,на всякий случай, месяц пила фенотропил, но безрезультатно.

VeraNK
05.07.2008, 21:48
ДЛЯ Melnichenko отVeraNK. Спасибо.:)

Chevychelov
05.07.2008, 22:38
Ваши жалобы могут быть имено проявлением астении, т.е слабости нервной системы. Правильное лечение, назначеное псиотерапевтом или невропатологом должно Вам помочь. Но это только предположение, т.к. я
отвечаю заочно. Главное - это не опасно.


EVP
05.07.2008, 22:50
При гемоглобине 89 г/л, или около того, неудивительно, что есть слабость.

Chevychelov
06.07.2008, 02:03
И одобрялки нет! Конечно повторите общий анализ крови.

VeraNK
06.07.2008, 11:04
для EVP от VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич, спасибо за ответ. Ну и память у Вас!!! Ведь я отвечала Вам в начале июня- месяц назад, как Вам удается все помнить-это профессиональное? Все это время я усиленно лечилась препаратами железа и гемоглобин здорово поднялся, сейчас у меня гемоглобин, как у слона-105г/л. Последний ОАК : НВ105, эритроциты-3,4 ;цв пок-0,9;СОЭ-5,Вот странно -гемоглобин вырос, а слабость осталась. Все время хочется лечь, а мне еще с больным ребенком надо заниматься. П оэтому для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО понять откуда такая слабость и избавиться от нее. Для этого я, собственно, и обратилась в РМС. Доктор, скажите- разве может быть такая слабость, если НВ больше100? Иеще, я сделала дуплексное сканирование -там стеноз до 25% правойОСА. Может ли быть такая слабость из-за стеноза ОСА? Чем опасен этот стеноз? И я сделала ЭХОКГ- там-признаки недостаточности митрального клапана1ст, трискупидального-0-1 ст , закл.-клапанные регургитации . Подскажите, пожалуйста- может ли быть причина слабости в этом, и чем опасна клапанная регургитация, надо ли ее лечить?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.


VeraNK
06.07.2008, 11:20
для Chevychelov от VeraNK. Спасибо, доктор, за ответ. А что такое одобрялка? Я не владею вашими терминами.Разве ФЕНОТРОПИЛ не лечит астению? Доктор, пожалуйста, скажите- как называется болезнь , при которой болит живот слева, бывают жкк и мучает сильная слабость- это м/быть хр гастрит? или все-таки астения? Одинаковое ли лечение хр гастрита и астении? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Chevychelov
06.07.2008, 11:51
Уважаемая Вера! Одобрялка - это мой термин (в правом углу стоит "спасибо" - Вы нажимаете и таким образом одобряете врача). На этом и некоторых других форумах я этого "Спасибо" не вижу. Может так оно и надо. Фенотропил не лечит астению. Фенотропил вообще ничего не лечит, его полезное действие на организм не доказано. Ваши жалобы не вызваны гастритом. Я думаю, Вам надо дообследоваться: УЗИ внутрених органов, глюкоза крови. Если Вы это прошли или пройдете и не найдут ничего, то Ваши проблемы скорее всего связаны с нервной системой.

VeraNK
06.07.2008, 14:01
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ.В хирургии, куда меня часто привозит смп с жкк, мне делали УЗИ-диффузные изменения ПЖ, глюкоза крови норма, но на ЭХОКГ и ДОПЛЕРКГ-патологические потоки выявлены:признаки недостаточности митрального клапана 1ст, трикуспидального 0-1ст; клапанные регургитации. Доктор, пожалуйста, подскажите- что там с сердцем?Чем опасно и может ли быть слабость от этого? Там еще аорта какая то уплотнена. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.


Chevychelov
06.07.2008, 14:23
Уважаемая Вера! Митральная недостаточность 1 ст, трикуспидальная регургитация 0-1 и уплотнене аорты это стандартные заключения ЭхоКГ отбражающие норму. По всей вероятности, сердце у Вас здоровое и слабость от него не может возникать ни в коем случае.

VeraNK
06.07.2008, 15:32
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за столь быстрый ответ. В начале июня у меня было очередное жкк, после которого НВ был 89,2 г/л. Весь этот месяц я усиленно лечилась препаратами железа и теперь у меня гемоглобин сильно вырос. ОАК позавчера показал: НВ-105г/л; эритроциты-3, 4; цвет показатель- 0,9; СОЭ-5. Т. е. анемии у меня больше нет. Вот странно- гемоглобин вырос, а слабость осталась. Как такое может быть? Доктор, пожалуйста, скажите- Разве может быть слабость, если гемоглобин больше100г/л? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

EVP
06.07.2008, 17:32
Вы заблуждаетесь - норма гемоглобина для женщин (нижняя граница) 123 г/л (как учит великий Dr.Vad). То есть у Вас анемия, которая не исчезла, а лишь гемоглобин немного повысился. Мало того, даже когда гемоглобин достигнет нормы, нужно принимать препараты железа еще 2-3 мес. для пополнения запасов железа в организме. Также препараты железа нужно принимать натощак, совместно с 200-300 мг аскорбиновой кислоты для улучшения всасывания. Читайте тему о железодефиците в разделе гематология. А слабость может быть, как раз следствием анемии и железодефицита.


VeraNK
06.07.2008, 19:35
для EVP от VeraNK. Игорь Николаевич, спасибо за ответ.Но проблема в том, что анемия у меня уже целых 3 года, а такая сильная слабость появилась не так давно- последние несколько месяцев- раньше такого не было. Значит слабость не от анемии, но я не могу сообразить- отчего, поэтому я на РМС и обратилась - все таки врачи лучше знают- отчего у людей бывает такая мучительная слабость. Ч то бы Вы могли предположить, Игорь Николаевич? Может ли это быть связано со стенозом ОСА? Пожалуйста, скажите- как влияет на самочувствие стеноз ОСА? И еще- я не поняла почему мои вопросы и ответы на них появляются в разных местах. Как угадать- где их искать? И почему отвечают разные врачи? И ногда даже не те, кому я задала вопрос? Поэтому мне пока еще трудно сориентироваться. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.P.S. Как удалять сообщение? у меня иногда почему то отправляются сдвоенные сообщения, как удалять одно из них?

VeraNK
06.07.2008, 19:37
для EVP от VeraNK. Игорь Николаевич, спасибо за ответ.Но проблема в том, что анемия у меня уже целых 3 года, а такая сильная слабость появилась не так давно- последние несколько месяцев- раньше такого не было. Значит слабость не от анемии, но я не могу сообразить- отчего, поэтому я на РМС и обратилась - все таки врачи лучше знают- отчего у людей бывает такая мучительная слабость. Ч то бы Вы могли предположить, Игорь Николаевич? Может ли это быть связано со стенозом ОСА? Пожалуйста, скажите- как влияет на самочувствие стеноз ОСА? И еще- я не поняла почему мои вопросы и ответы на них появляются в разных местах. Как угадать- где их искать? И почему отвечают разные врачи? И ногда даже не те, кому я задала вопрос? Поэтому мне пока еще трудно сориентироваться. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.


EVP
06.07.2008, 20:22
Не пишите в разных разделах и искать будет не нужно. Пишите в одном, врачи форума читают все разделы, поэтому появляются ответы и от тех, кого вы не ожидали увидеть в этом разделе. Все свои сообщения вы можете найти посмотрев свой профиль, там есть такая опция. По слабости, может быть ведь и несколько причин. Анемия все равно не добавляет сил. Недавнее кровотечение из ЖКТ тоже. Могут быть и психоэмоциональные проблемы и т.д. Очно надо искать причину. Стеноз ОСА у вас незначительный, к слабости думаю не имеет отношения. Удалять сообщения можно через кнопку изменить/редактировать сообщение внизу окна сообщения.

VeraNK
06.07.2008, 20:33
дляChevychelov от VeraNK. По всей вероятности, сердце у Вас здоровое.Наши врачи подумали ( с учетом вертикальной эос на экг), что у меня ИБС и стенокардия напряжения и рекомендовали мне предуктал и конкор кор. Как Вы считаете- помогут мне эти лекарства? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.

Melnichenko
06.07.2008, 20:35
Этим препаратам не удастся ликвидировать анемию и тем самым обеспечить сердце кислородом, таким образом, сердцу будет становиться хуже из-за анемии, и все труднее будет разобрать причины нарушений на ЭКГ - особенно если рассматривать ЭКГ отдельно, анализ крови отдельно, слабость же тоже отдельно
Чем дольше длиться анемия и чем старше человек, тем ярче ее последствия

VeraNK
06.07.2008, 21:03
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич,за ответ .Как задавать все вопросы в одном разделе?. Разве можно задать новый вопрос в прежнем разделе? Его же никто не прочитает. Я почему то не всегда нахожу ответ даже на вопрос , который задала в одном и том же разделе недавно. Вот, например, я еще 29. 06.08. спросила в терапии в теме омепразол о гастроскопии и промывании желудка- мне это важно, т. к. никто не знает откуда кровит, и еще раз попросила ответить там об этом же- 03. 07. 08. , а ответ так до сих пор и не нашла- может, не там искала? Что посоветуете делать, если не нашла ответ на заданный вопрос- где то еще искать, ждать или спросить в другом месте? Может, поможете мне найти ответ на этот вопрос?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

VeraNK
06.07.2008, 22:30
для Melnichenko от VeraNK.Спасибо за ответ.

EVP
06.07.2008, 22:32
Ждать там где задали вопрос. У вас очень много похожих тем, врачам форума трудно быстро отвечать, так как приходится все их читать перед тем, как вам ответить.

VeraNK
07.07.2008, 09:59
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич, за ответ. А может быть слабость связана не с анемией( средненькой и нетяжелой), а непосредственно с хр гастритом- ведь левый бок болит почти постоянно, иногда боль в левом боку такая резкая, что бывают синкопы, значит, гастрит там очень сильный.- Разве это не м/ быть причиной сильной слабости? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.

EVP
07.07.2008, 10:22
Не мог. Я бы все же советовал бы вам сделать ФГДС, как я писал противопоказаний со стороны неврологии у вас нет. Если не делают по м/ж, можно сделать в коммерческих клиниках.

VeraNK
07.07.2008, 21:54
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич, за ответ. ФГДС, похоже, мне не светит. Я уже 3 года нигде не могу добиться , чтобы сделатьФГДС.- отказали и в платных клиниках и в тех, куда привозит смп с жкк, и куда направлял окружной г/энтеролог. Вы не представляете, какие в больницах "упертые" эндоскописты.В прошлом году смп привезла меня с жкк в хирургию ГКБ 57. Хирурги решили сделать промывание желудка, чтобы и жкк остановить и увидеть, что в животе. Я подписала согласие на промывание желудка. Но когда мне в горло стали засовывать резиновую трубочку, я непроизвольно напряглась и ушла в кому на 2 суток. Целых 2 суток я лежала в реанимации, но мне так и не сделали там ни гастроскопию , ни доделали промывание желудка, а ведь могли бы - за 2 суток то, -мне кажется врачи просто не хотят возиться с обследованиями, им это не надо, а я была без сознания. Как бы Вы посоветовали мне поступать в таких случаях в следующий раз?- Как уговорить врачей сделать ФГДС? Разве в реанимации не должны делать все обследования? Я просто не знаю -как это у врачей принято и что должен делать пациент, попавший в реанимацию, чтобы провели ФГДС?С собой ведь в реанимации ничего нет- лежишь голая, даже крестик с шеи снимают,( чтоб в яремную вену катетер воткнуть). Как врачей уговорить на ФГДС? Подскажите. Благодарю за ответ, с уважением, Вера.

EVP
07.07.2008, 22:18
Вам писали - просите у нейрохирурга, чтобы он сделал запись в амб. карте, что противопоказаний для проведения гастроскопии не имеется. Думаю, что написать могут, тем более, что сейчас опасность для жизни исходит именно от рецидивирующих желудочно-кишечных кровотечений.

VeraNK
07.07.2008, 22:41
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич,за такой быстрый ответ.Нейрохирург еще раньше, до ГКБ 57, написал мне рекомендацию исключить физические нагрузки, и ттогда еще эту рекомендацию вписали мне в карту, а теперь еще вписали в карту этот случай с комой во время промывания желудка и к тому же врачи 57й б-цы хорошо меня запомнили- их теперь ничем не переубедишь, а это -наша районная больница и попасть я могу только туда. Даже если поликлиника направляет в другое место, то обязательно указывает все проблемы в направлении. А скажите, Игорь Николаевич, чем опасна кома и разве это противопоказание к ФГДС? И почему мне не сделали ФГДС в реанимации и как врачей уговаривать в таких случаях. Разве в реанимации не должны делать все обследования? Я не поняла- о какой опасности для жизни Вы пишите- Ведь хр гастрит- не опасная болезнь. Мне врачи нашего консультативно- диагностического центра говорили, что хр гастрит есть у всех и совсем неопасен- сам пройдет от диеты и омепразола и выписали амитриптилин- от боли в животе. Кстати, амитриптилин от гастрита я ем уже больше года, но лучше не становится. Скажите, пожалуйста, АМИТРИПТИЛИН- это тоже лекарство с недоказанной эффективностью? 6 лет назад у меня стала болеть голова, врачи проверили все анализы- норма и направили к психотерапевту. П сихотерапевт сказал, что нельзя в 39 лет так много думать о своем самочувствии и выписал амитриптилин от боли в голове. Я целый год пила АМИТРИПТИЛИН, но он не спас меня- все равно, произошел разрыв гигантской АВМ СМА с гемотампонадой бок желудочка и грубым дислокационным синдромом. Игорь Николаевич, скажите, что известно про АМИТРИПТИЛИН ?- доказана ли его эффективность? Надо ли мне сейчас продолжать его прием для лечения гастрита? Благодарю за ответ, с уважением, Вера.:aa:

VeraNK
10.07.2008, 21:53
для EVP от VeraNK.Здравствуйте, Игорь Николаевич. Чтобы не создавать новую тему я решила по Вашему совету спросить в старой. Вопрос такой: 6 лет назад у меня разорвалась АВМ СМА, а сейчас у меня стеноз ОСА. Это случай ное совпадение, или какая то болезнь артерий? В поликлинике мне выписали аскорутин для укрепления стенки сосудов. Пожалуйста, Игорь Николаевич, скажите- действительно ли АСКОРУТИН укрепляет стенки сосудов? Стоит ли мне приниматьт АСКОРУТИН для профилактики кровотечений? Благодарю за ответ.С уваженим. Вера.

EVP
10.07.2008, 22:29
Аскорутин не нужен. Он ничего не укрепляет. Стеноз ОСА и аневризма не связаны. У вас не гастрит а повторные желудочно-кишечные кровотечения. Все что могли вам сказали.

VeraNK
11.07.2008, 14:42
для EVP от VeraNK. Спасибо Игорь Николаевич, за ответ.Пожалуйста, скажите- есть ли какое нибудь лекарство( или какой нибудь способ) чтобы укрепить стенки кровеносных сосудов?Гастроэнтерологи думают, что жкк у меня из за болезни Ослера- рандю, т е из сосудов живота кровит. Разрыв AVM артерии мозга уже был. Больше кровотечений мне уже не хочется. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте- что делать чтобы как то укрепить сосуды, чтобы больше не было никаких кровотечений???!!!Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Dr.
11.07.2008, 14:48
Скажите, если бы Вы были руководителем теплотрассы, на которой периодически происходили бы разрывы труб, но ни материал, из которого сделаны трубы, ни состав воды, которая по ним циркулирует Вам не был бы известен. Более того, ЖЭК не открывает люки и не дает осмотреть трубы и починить их. Главный инженер подозревает, что это из-за ползучей ржавчины, но анализ на ржавчину не делает. Внимание, вопрос. Чего бы такого добавить в воду, чтобы трубы не лопались?

VeraNK
11.07.2008, 22:50
для Dr VeraNK.Cпасибо, доктор, за ответ. В таких случаях, о к-ром Вы написали, трубы покрывают антикоррозионным покрытием. Инженеры хорошо знают его состав и способ нанесения. Я почему то думала, что врачи знают как укреплять стенки сосудов, т к знают из чего и как они( сосуды) сделаны. Я надеялась, что такое лекарство есть. Вот ведь есть же сирдалуд, который расслабляет мышцы и снижает тонус сосудов. Надежда была на то, что есть лекарство, повышающее этот тонус. Если нет, то прошу извинить за доставленное беспокойство. Спасибо всем, кто старался помочь.С уважением, Вера.
-------------------------------------------------
Если что то и надо делать, так только то, что считается невозможным.
О. Уайльд.

Melnichenko
13.07.2008, 16:52
Вера, на самом деле вредители наливали разрушающие растворы в трубы, которое соединалось с антикорррозийным покрытием и разпушало еще сильнее
Давайте вернемся к идее о том, что человек посложнее труб

APTEM
13.07.2008, 16:59
После того, как трубы закопали, покрыть их антикоррозивным покрытием не получиться. Лекарства, повышающие "тонус" сосудов есть. Адреналин например.

VeraNK
13.07.2008, 22:15
для Melnichenko от VeraNK. Здравствуйте, Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. " вернемся к идее о том, что человек посложнее труб"- истинно так, я уже убедилась в этом. Но неужели нет способа/( лекарства) сделать так, чтобы не рвались сосуды в голове и в животе? Как Вы считаете - поможет ли мне адреналин повысить тонус сосудов и укрепить их?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

ArakancevUV
13.07.2008, 23:01
По-моему,Вам может помочь не адреналин,а опытный психотерапевт.

VeraNK
14.07.2008, 20:44
для APTEM от VeraNK.Спасибо, доктор, за ответ. Адреналин- это таблетки или уколы? Как Вы думаете- поможет ли он хоть немного укрепить сосуды г мозга и в животе?- мне очень хочется хоть что то сделать, чтобы больше не рвались сосуды в голове и в животе.Я давно от этого мучаюсь. И подскажите, пожалуйста,- где живет хеликобактер- в сосудах живота или и в сосудах гол мозга тоже ? Спасет ли эрадикация от угрозы разрыва с мозговых артерий? Я уже знаю , что это гораздо страшнее, чем жкк. Благодарю за ответ. С уважением. Вера.

APTEM
14.07.2008, 21:00
Ни в коем случае не нужен вам адреналин. Это гормон, который вырабатывается в организме и имеет множество функций. В том числе влияет на артериальное давление.
Почему вы считаете, что у вас рвутся сосуды?
Хеликобактер не живет в сосудах.
Вы живете в Москве, там я полагаю, можно найти хорошего доктора, который поможет вам укрепить здоровье.
Вы пробовали обратиться за помощью к терапевту?

EVP
14.07.2008, 21:09
Адреналин сосуды не укрепляет. Ни желудка, ни мозга. Их не надо укреплять. Если в мозге при МРТ-ангиографии не обнаружено больше аневризм артерий мозга, то вряд ли мозговое кровоизлияние повторится. Хеликобактер пилори не живет в сосудах, он находится в слизистой желудка. Для сосудов сам по себе не опасен, но может вызывать язвенную болезнь, которая может осложниться кровотечением. Как ни крути Вам надо искать источник кровотечения из ЖКК, то есть решать с нейрохирургами вопрос о разрешении на проведение ФГДС.

VeraNK
14.07.2008, 21:18
для ArakancevUV от VeraNK.Спасибо за совет. Я уже лечилась у опытного психотерапевта.Когда мне было 39 лет у меня появились головные боли и головокружения. Все обследования и анализы были в пределах нормы и меня направили к опытному психотерапевту. Он пристыдил меня , что в 39 лет я так уж озабочена своим самочувствием и целый год лечил меня амитриптилином и советами не беспокоиться. Но лечение опытного психотерапевта не спасло меня от тяжелой инвалидности. Несмотря на постоянный прием амитриптилина и мое спокойное отношение к болям, у меня произошел разрыв гигантской AVM СМА гол мозга с гемотампонадой бокового желудочка и грубым дислокационным синдромом. Наверное, амитриптилин попался некачественный. 3 года назад у меня стал болеть живот, врачи назначили мне омепразол. Не помогло. Боль в животе не исчезла, и меня направили к опытному психотерапевту, который назначил мне амитриптилин и посоветовал не беспокоится. Вот уже 3 года я старатель но ем амитриптилин и стараюсь не беспокоится о болях в животе. Но, почему то, лучше не стало - к болям в животе прибавились повторные жкк и хр постгеморрагическая жда, а теперь еще и сильная слабость. Наверное, опять амитриптилин попался некачественный.Хорошо еще, что психотерапевт попался опытный. Ну что бы я без него( психотерапевта) делала?! Я уверена, что если бы амитриптилин был получше, то психотерапевт вылечил бы меня и от разрыва АВМ и от жкк.Еще раз спасибо, доктор, за совет.С уважением, Вера.

VeraNK
14.07.2008, 22:09
для EVP от VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич, Спасибо за столь быстрый ответ. 4 года назад в ИНХ им Н.Н. Бурденко мне провели плановую ангиографию. Верифицированный диагноз: Артерио- венозная мальформация глубинных отделов правой лобной доли.Нейрохирурги сказали, что еще раз трепанацию делать не будут и клипировать не будут. Велели соблю дать лечебно охранительный режим с исключением физических накрузок и контрольная ангиография и еще куча бесполезных лекарств. Разве жкк и кровоизлияние в мозг не связаны между собой? Как их можно избежать, кроме эрадикации? И еще, скажите, пожалуйста, Игорь Николаевич,- всегда ли язва бывает только от хеликобактера, может ли быть язва и анемия от каких то лекарств? Если да, то от каких? Благодарю за ответ. С уважением, Вера .

VeraNK
15.07.2008, 21:06
для APTEМ от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Насчет адреналина я поняла и пользоваться им не буду. Вы все очень понятно обьяснили.То, что рвутся сосуды мне сказали врачи. 6 лет назад у меня разорвалась гигантская аневризма СМА, сейчас у меня уже 3 года- повторные жкк, врачи считают, что это болезнь Вебера- ослера- рандю с ангиодисплазиями жкт. Вот поэтому я и забочусь об укреплении сосудов ."Вы живете в Москве, там я полагаю, можно найти хорошего доктора, который поможет вам укрепить здоровье.
Вы пробовали обратиться за помощью к терапевту?"
__________________ Это только так считается( чисто теоретически) , что в Москве нет проблем с лечением. А на самом деле в московских больницах запросто могут продержать больного 2 недели в терапевтическом отделении и выписать не сделав ФГДС по язве дпк и не сделав холтеровское мониторирование по ИБС и стенокардии.Терапевты в больнице без обследования- " с потолка " пишут диагнозы - ЯБ ДПК и ИБС, стенокардия и выписывают со словами:" Вам надо где- нибудь обследоваться и лечиться, Вы поищите- где." А в тех больницах и консультативных центрах, куда направляет поликлиника по м/ж,врачи всегда говорят одно и то же:" да-да вам надо обязательно обследоваться и лечиться, но только не у нас, а где нибудь в другом месте". Я эту фразу уже наизусть выучила. Для того, чтобы обследоваться нужно принести кучу справок , разрешений и направлений от консультантов, а для того, чтобы получить у консультантов все необходимые направления и разрешения надо пройти кучу обследований, для которых надо( см. выше). Эта бесконечная карусель длится годами и не ведет к цели( укрепить здоровье), а лишь уводит от нее. Те пациенты, кто покрепче, как то справляются. а для меня каждая поездка на обследование( вернее на отказ от него) - это тяжелое, опасное и дорогостоящее путешествие. Поэтому я стараюсь все узнать на вашем форуме.Скажите, доктор,-мне выписали предуктал и винпоцетин, - помогут ли мне эти лекарства? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

VeraNK
19.07.2008, 21:28
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор.Чтобы не создавать новую тему, я решила попросить более конкретного ответа по выписанным мне лекарствам в этой же теме.Надеюсь, это не очень обременит Вас и Вы подскажете ответ на такой вопрос: Сейчас мне выписали такие лекарства: винпоцетин-(для сосудов мозга); омепразол- (от гастрита и жкк);амитриптилин ( от этого же) и предукталМВ- от ибс и стенокардии). С омепразолом мы уже разобрались- не нужен. Амитриптилин мне ничем не помог и я на своем опыте поняла, что это - лекарство с недоказанным эффектом. Пожалуйста,доктор, скажите- хорошие ли лекарства- винпоцетин и предуктал МВ - стоит ли мне их принимать? Чтобы сэкономитьВаше время, напомню- у меня хр гастрит с повторными жкк, хр жда, ибс, пикс, стенокардия и состояние после. И еще, если надо сьесть несколько таблеток одновременно- как надо это делать- проглотить все сразу, или по одной ? Если по одной- то с каким интервалом?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Melnichenko
20.07.2008, 17:36
Вера, я очень надеюсь, что в каком бы разделе РМС вы не задали вопрос, все же еще пока все ответы будут сходны с уже вами полученными

VeraNK
20.07.2008, 21:21
для Melnichenko от VeraNK. Здравствуйте, Галина Афанасьевна. Спасибо за ответ. Вы совершенно правы- сколько бы вопросов по лекарству ВИНПОЦЕТИН, я не задавала, ответы на них действительно сходны- никаких ответов по ВИНПОЦЕТИН я не получила. Наверное, еще не все врачи о нем слыш али- мне его тоже выписали совсем недавно, поэтому я, собственно, о ВИНПОЦЕТИН спрашиваю. Не хочется уже долго принимать лекарство, а потом узнать, что оно так же не имеет эффекта, как омепразол и амитриптилин. А интересно бы узнать- какие еще лекарства кроме ВИНПОЦЕТИН, врачи теперь рекомендуют для предотвращения повторного онмк, в частности, и кровотечений вообще? Спасибо за ответ. С уважением, Вера.
P.S. Связаны ли между собой кишечные кровотечения и кровоизлияние в мозг? Ведь много же людей живут и никаких кровотечений у них не бывает вообще, а у меня часто да еще с тяжелыми последствиями. Неужели мозговое и кишечные кровотечения возникли только из-за хеликобактера и астении( слабости нервной с-мы). Какие врачи, кроме психотерапевтов, могут предотвратить повторение кровоизлияний в мозг и в кишечник? Какие лекарства для этого нужны, кроме антибиотиков и амитриптилина? Избавляет ли ФГДС от повторения онмк и кишечных кровотечений?

Melnichenko
21.07.2008, 08:02
Вера, врачи о винпоцетине узнали задолго до того, как вам его выписали

VeraNK
21.07.2008, 15:13
для Melnichenko от VeraNK.Спасибо, Галина Афанасьевна, за столь быстрый ответ. " врачи о винпоцетине узнали задолго до того, как вам его выписали"- тогда непонятно почему мне никто не смог ответить на мои вопросы о винпоцетине? Мне совсем не хочется досаждать Вам своими вопросами,но я уже устала от того, что годами пью лекарства, надеюсь на улучшение, а потом оказывается, что эти лекарства не оказывают никакого клинического эффекта, как, например, омепразол и амитриптилин, и пила я их зря. Не хочется, что бы теперь такая же история повторилась с винпоцетином. Врачи на мои вопросы о нем ничего конкретного не сказали. Может, я не так спрашиваю или что- нибудь не так делаю? Комп у нас совсем недавно и я еще не научилась все делать как надо, я вообще еще не совсем всему научилась- не прижилась еще, как говорит соседка.Просто у меня еще мало опыта общения с людьми- всего 6 лет( в таком возрасте дети еще только в школу идут). И то, эти 6 лет не очень-то полноценного общения- т к я чаще не была, чем была- сознание ускользало. Поэтому я сей час все еще могу ошибаться и делать не так как надо. Но если я что то не так спрашиваю или делаю, мне можно просто сказать- что не так- я пойму. Спасибо за ответ.С уважением, Вера.:)

Melnichenko
21.07.2008, 16:17
Препарат с недоказанной эффективностью, к описываемым вами проблемам не имеющий отношения

VeraNK
21.07.2008, 23:12
для Melnichenko от VeraNK. Все понятно. Спасибо, Галина Афанасьевна.С уважением, Вера.

VeraNK
29.07.2008, 19:54
для EVP VeraNK. Здравствуйте, Игорь Николаевич.Чтобы не создавать новую тему, я решила спросить здесь Вашего совета по такой проблеме: Последние 2 недели по ночам я просыпаюсь от сильной боли в ноге. В это время нога очень твердая- как каменная и такое ощущение, что нога вся сжата. Пожалуйста, скажите- что это может быть и как лечить? Может ли это быть свя зано с остеопорозом, к-рым я болею уже 6 лет? т. е. с нехваткой кальция? Или это что- то другое? Подскажите, пожалуйста? Какое лекарство может мне помочь? Сегодня вот так свело ногу уже не во время сна, а днем, когда я сидела за столом , я из за этого полчаса не могла встать из за стола и испугалась и решила попросить Вашей помощи. Пожалуйста, Игорь Николаевич, скажите- что с лучилось с ногой и как лечиться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.