PDA

Просмотр полной версии : ФЕНИБУТ И ДАВЛЕНИЕ


Jullia
01.07.2008, 18:51
Врач назначил Фенибут от невроза и плаксивости по 1 таблетке три раза в день. Пью уже второй день. Сегодня давление подпрыгнуло до150 на 80. Плюс постоянная сонливость. Ко врачу только в пятницу. Как Высчитаете давление связано с приемом Фенибута? Мне можно дальше его принимать? Спасибо огромное!!!

Gilev
01.07.2008, 19:49
Здравствуйте.
Фенибут для вас абсолютно бесполезный препарат, расскажите подробнее, что Вас беспокоит?

Jullia
01.07.2008, 20:09
неделю назад сильный нервный срыв. Любое слово вызывает слезы,истерику. Два года назад было что то похожее плюс сильная одышка. Перепила кучу лекарств эффекта практически ноль. Взяла себя в руки, одышка вроде прошла. Врач, который назначил Фенибут, сказал, что у меня сильное истощение головного мозга. В этот день сделали ЭЭГ - нерезко выраженная дизретпия,нерезко выраженные изменения по органическому типу, ЭХО_ЭГ Без потологии, РэО Многие бассейны сильно изменины. ЭКГ синусовая аритмия. ДоктоР, сказал сначало надо восстанавить головной мозг. Кстати он еще назначил кортексин. И вот я не знаю, что делать давление высокое, состояние такое, как будто щас умру. Что делать дальше? Зарание спасибо!


Gilev
01.07.2008, 20:30
Котексин - Вам не поможет. Судя по назначениям и словам "сильное истощение головного мозга" - Вам стоит сменить врача.
Вы обучаетесь в медицинском ВУЗе?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Воспользуйтесь поиском по форуму, можно найти много полезной информации.
Вам провели так много исследований, Вас наблюдает невролог?

Jullia
01.07.2008, 20:43
Я была на консультации у главного психиатра Тульской области, он наш знакомый. Этот логин я использую со своей подружкой, она спец по этим делам, учиться в Институте. Я работаю сисадмином. Просто у меня инет безлимитный, вот все и пользуются. У невролога не была просто некогда, просто пришла заплатила деньги и сказала,делайте все, что нужно. Просто я хочу вести себя адекватно, держать себя в руках. Готова проглатить хоть слона, вместо таблетки. Что еще можно попробовать сделать. Врач приедет из командировки только в пятьницу вечером, а мне завтра предстоит важная встреча, я боюсь оставлю там последние нервы. Спасибо

Gilev
01.07.2008, 21:20
Создайте собственный "логин", при ответах на вопросы, часто просматриваются предыдущие сообщения.
2 года назад, было подобное, Вы принимали лекарства - какие?
Что было из симптоматики (что было "плохо") за это время?


Jullia
01.07.2008, 21:39
Первый раз обратилась к психиатру с жалобами на одышку,головокружение,сильный страх. Лечение помоему сонапакс, рутадель. Пила гдето месяц, затем опять прием эффекта мало, врач назначает Алпрозалам ( кстати хороший препарат), опру. Затем пробовала могу ошибаться, уже многое подзабыла - трафтазин,реланиум, коаксил.. Из всех препаратов алпрозалам более-менее помог. Однажды я утром проснулась и поняла, что надо брать себя в руки. С одышкой процентов на 80 справилась. Сейчас из страхов осталось - дикая боязнь таблеток ( подруга при мне от зубного прямо в реанимацию попала с анафелактический шоком), страх смерти. Может быть из за этого врач и выписал фенибут, мужу он сказал, что он безвреден, даже детям дают.

Gilev
01.07.2008, 21:52
Можно пройти тесты -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Судя по Вашему описанию и ответу на препараты, у Вас имеется паническое расстройство. Для уточнения диагноза необходимо очное обследование.
Из препаратов - алпразолам, действительно помогает, коротким курсом, + антидепрессанты группы СИОЗС.
В каком городе Вы живёте (возможно есть грамотный специалист в Вашем городе)?

Jullia
01.07.2008, 21:59
Живу в Туле. Так мне пить Фенибут или нет? Другого у меня ничего нет


Jullia
01.07.2008, 22:01
Я и была у грамотного специалиста, к нему из москвы на прием приезжают. Более 30 лет стажа, кандидат мед наук. Короче я в тупике

Jullia
02.07.2008, 07:02
может кто-то может добавить свой комментарий?

Gilev
02.07.2008, 15:04
Jullia, пусть у него хоть 100 лет стажа, назначения бесполезные.
Фенибут и кортексин Вам не помогут.
Примерные препараты я написал, осталось найти грамотного специалиста.
Почитайте здесь. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

PS.тесты можно пройти, ссылку давал


Lyubimova
02.07.2008, 15:33
может кто-то может добавить свой комментарий?
Добавляю совй комментарий. Врятли напишу Вам что-то новое:bn:, тем ни менее.
1. Фенибут и кортексин - препараты с недоказанной безопасностью (безвредностью) и эффективнотью (полезностью). Достоверные данные о безопасности приминения фенибута у детей отсутствуют.
2. Нет такого диагноза "невроз и плаксивость", впрочем как и "сильное истощение головного мозга".
3. Показаний для назначения ЭЭГ, ЭХО_ЭГ и тем более РэО у Вас не было.
4. Описываемое Вами состояние похоже на тревожное расстройство, но точно "отсюда не видно" (с) Вам нужен очный специалист, который правильно определит диагноз, и если это тревожное расстройство, то назначит транквилизатор коротким курсом и антидепрессанты группы СИОЗС.
Спрашивайте, что именно Вам не понятно?