PDA

Просмотр полной версии : Травма глаза.


Natali999
30.06.2008, 18:28
Что то в последнее время мне безумно везет. Вот и сегодня в очередной раз вляпалась в скверную ситуацию. Нечаянно утром попала себе в правый глаз струей "ваниша". Первые минут десять вообще ничего не видела. То,что глаз сильно щипал,слезился и было больно-это мягко сказано. Спустя время обратилась в травмпункт. Врач назначила альбуцит и мазь за нижнее веко. Сейчас глаз менее красный и из глаза идет гной. Вижу этим глазом мутно. Врач ожог не увидела. Скажите пожалуйста появление гноя из глаза это нормально? А то завтра в дорогу и не хотелось бы чтобы что то ухудшилось. Спасибо.

Foxa
30.06.2008, 19:15
Наталья, как вы смотрите на то, чтобы сменить ник?

Natali999
30.06.2008, 20:23
Наталья, как вы смотрите на то, чтобы сменить ник?

Я уже два раза пробовала,но не получается. Писала письмо админу.подскажите может как это сделать?


Darina38
30.06.2008, 20:27
Здравствуйте, Натали. Можно уточнить, Вас смотрел окулист на щелевой лампе или врач общей практики. И еще: сколько раз Вы капаете альбуцид, какую мазь и сколько раз Вы ее закладываете? И может быть такое, что Вы путаете гной с выделением из глаза закладываемой мази (ведь она тоже желтого цвета). Ощущаете ли Вы боли, слезотечение и светобоязнь в глазу или состояние на фоне лечения улучшилось?

Natali999
30.06.2008, 20:45
глаз света не боится. Капаю только пока альбуцит и то от него дикая боль. Мазь назначили титрациклиновую,но пока не пользовалась. Врач смотрела на каком то аппарате и в глаз какую то оранжевую жидкость капала. Из глаза выделяется 100% гной с интервалом в 15 минут примерно. Сам глаз внутри как бы царапает и постоянно мутно вижу. Спасибо за ответ. Это что то серьезное с глазом или же так и должно быть после попадания этой химической жидкости?

Darina38
30.06.2008, 21:03
Если на фоне закапывания альбуцида (вы не написали как часто Вы его капаете) все-таки выделяется гной, то антибиотик нужно менять. Серьезность поражения , к сожалению, можно оценить только при очном осмотре. Есть какие-нибудь идеи по поводу смены антибиотика (время -то позднее)?


AmuRRR
01.07.2008, 14:29
Ваниш- это похоже перекись + нашатырь. Серьёзный ожог может быть и степень его в первый день не всегда видна полностью. Нужно, думаю, показаться офтальмологу обязательно и срочно. Тем более, что "мутно видно" и "царапает".

Natali999
01.07.2008, 15:41
Сегодня к врачу не ходила. Да и врач наша в поликлинике сейчас в отпуске. Хуже вроде пока не стало. Всю ночь капала в глаз альбуцид практически через два часа. Сейчас гной хоть меньше идет,а то ночью даже глаз трудно было разлепить. Может у меня какой нибудь конъюктивит начался? Сам глаз весь красный,но уже не царапает и вижу чуть луч ше. Зато появилась резкая пронзающая боль где то в глубине глаза. Всем ответевшим спасибо.

Darina38
01.07.2008, 18:06
Нужно все-таки показться окулисту, чтобы не пропустить чего-нибудь.


Natali999
01.07.2008, 21:23
По настоянию родственников дошла до дежурного врача. Написали,что ОД химический ожог роговицы и конъюктивы 2 степени. Назначили лечение и сказали что через дней пять уже должно начинать заживать. От боли в глазу так же назначили капли расширяющие зрачок. Буду надеятся,что все же заживет. При таком ожоге может каким либо образом пострадать сетчатка? А то как раз прижгла глаз проблемный в плане сетчатки. Спасибо.

Natali999
02.07.2008, 08:58
Здравствуйте. У нас в поликлинике по месту жительства окулист в отпуске. Больничный мене выдала терапевт и лечить будет тоже терапевт. В принципе я не против,но это нормально?

Foxa
02.07.2008, 09:51
Наталья, я думаю, в Москве есть глазная больница. Даже в моем городе есть глазная больница и круглосуточная офтальмологическая неотложная помощь. Вы можете найти окулиста, который посмотрит Ваш глаз?


Natali999
02.07.2008, 10:09
Наталья, я думаю, в Москве есть глазная больница. Даже в моем городе есть глазная больница и круглосуточная офтальмологическая неотложная помощь. Вы можете найти окулиста, который посмотрит Ваш глаз?

Конечно есть глазная больница и даже хороший доктор,который меня наблюдает уже давно по сетчатки. Мне просто интересно может ли обычный терапевт так же лечить глаз человеку и определить когда можно будет приступить к работе.

AmuRRR
02.07.2008, 11:19
У нас в поликлинике по месту жительства окулист в отпуске. Больничный мене выдала терапевт и лечить будет тоже терапевт.
Разница между офтальмологом и участковым в вашем случае - "как между столяром и плотником" ( по Чехову, "Каштанка")
Нужно пожаловаться в страховую компанию, от которой у Вас полис обязательного медстрахования и потребовать обеспечить офтальмологом. Телефон должен быть в полисе.
Прекрасный способ для гл. врача поликлиники сэкономить фонд з\п - стороннего окулиста не звать, неотложную помощь и диагноз организуют в больнице по дежурству, больничный пускай участковый бесплатно ведёт, - "им и так огромные тышшы от президента плотют". "Шили плотники штаны", - пациент отдыхает:bn:

Natali999
02.07.2008, 16:34
Через какой промежуток времени надо посещать окулиста мне? А то терапевт не сказала.. Почему то у меня нет вообще улучшении и даже мне кажется стало хуже. До глаза вообще дотронуться больно и при вращении глаза тоже боль. Гной так же идет. Мне даже кажется,что это не гной,а кожица слизистой слезает. И обязательно ли залепливать глаз лейкопластырем? Спасибо.


Foxa
02.07.2008, 19:01
Наталья, сходите в глазную больницу.

Natali999
02.07.2008, 19:18
Наталья, сходите в глазную больницу.

Ольга, а как часто туда ходить? Я ведь вчера там вечером была. Мне бы по поводу лечения с окулистм пообщаться. Может я не правильно лечусь? Спасибо за заботу. Реально тяжко с таким глазом.

Foxa
02.07.2008, 19:38
Простите, из ваших сообщений было непонятно, что Вы ходили к офтальмологу.
По лечению ничего сказать не могу, надо ждать ответа специалистов.


Darina38
03.07.2008, 20:20
Уважаемая Натали, химический ожог конъюнктивы и роговицы средней степени тяжести - это серьезный диагноз, который требует не амбулаторного, а стационарного лечения в отделении офтальмологического профиля. Лекопластырем заклеивать глаз нельзя, тем более при постоянном выделении гноя. Обратитесь в приемный покой офтальмологической больницы, которая дежурит по скорой помощи. Пусть тактику лечения определит офтальмолог, нужно сделать это сегодня.

Natali999
03.07.2008, 20:40
Спасибо за ответ. Завтра пойду к врачу. Хотела узнать как долго из глаза будет выделяться эта пленочка. Она мне постоянно мешает смотреть. Сам глаз уже перестал быть красным и только за нижнем веком еще все красное. Зрение у меня упало с -0.75 до -2. И постоянно болит глаз. Боль тупая над бровью и внутри глаза. Сейчас пользуюсь "тобрекс","корнерегель" и пару таблеток "нурафен" на ночь стабильно. Что может вызывать боль в глазу? Спасибо.

Darina38
03.07.2008, 20:52
Боль может быть вызвана поражением роговицы - это очень чувствительная часть глазного яблока. Если на фоне применения тобрекса выделения гноя уменьшаются, то это правильный антибиотик в Вашем случае. Но завтра - обязательно сходите к офтальмологу, чтобы оценить состояние глаза очно.:)
А слизистые выделения из глаза прекратятся после заживления конъюнктивы.


Natali999
04.07.2008, 14:53
Сходила к врачу и вроде все заживает. Уже написали,что ожог конъюктивы и роговицы 1-2 степени. Видимо уже есть хорошие улучшения. Врач написала,что роговица тусклая. Это плохо? Спасибо.

Наталья П.
04.07.2008, 16:30
Врач написала,что роговица тусклая. Это плохо?. А сама врач, когда Вы у нее об этом спросили, что ответила?


Natali999
04.07.2008, 16:54
А сама врач, когда Вы у нее об этом спросили, что ответила?

Мы на эту тему с врачом не беседовали. Просто прочитала в справке сама и вот спрашиваю. А разве дать ответ,если знаете настолько затруднительно?

Darina38
04.07.2008, 19:45
Здравствуйте Натали. Роговица является оптической частью глазного яблока и в норме она должна быть прозрачной. Целью восстановительного лечения является максимально возможное восстановление прозрачности роговицы, от этого в конечном итоге будет зависеть острота зрения.

Ruslan
04.07.2008, 21:41
Ожог роговицы любой степени должен наблюдаться и обсуждаться ОЧНО офтальмологом с назначением и дальнейшей коррекцией адекватной терапии на всех этапах течения химического ожога щелочь-содержащей жидкостью с определением показаний к стационарному лечению при наличии определенных показаний. Дальнейшее обсуждение данной проблемы на форуме без осмотра не имеет смысла и не приведет к эффекту полного информирования топикстартера по данному вопросу.