PDA

Просмотр полной версии : Видимо панические атаки?


Mercury
30.06.2008, 10:54
Приступы похожие на панические атаки испытываю с 18 лет(сейчас 26): страх внезапной смерти, сердцебиение, удушье, потливость, последние пару лет иногда с увеличением давления(до 140/90). Последние 2-3 года приступы практически каждый день, но бывают перерывы по несколько недель, месяцев. За это время обследовался много, но ни разу у психотерапевта. Серьезных патологий не выявили. Последние 2 недели езжу на работу на такси(в маршрутке накатывает), сегодня вот вообще не пошёл: часов 12 уже сердцебиение, поспал часа 3, карвалол, боярышник с пустынником помогают на 3-5 минут.
Понимаю, надо обратится психотерапевту. Я недавно переехал в Великие Луки, Псковской области, нет ни местной прописки, не местного полиса. Как бы решить эту проблему. Может кто знает в городе хорошего психотерапевта? Читал на сайте про и-нет консультации - насколько они будут эффективны в моём случае?
Надеюсь мне ещё можно помочь?:ab:

Divisenko
30.06.2008, 13:13
Помочь можно.
В Великих Луках и Пскове я психотерапевта не знаю, к сожалению.
И-нет консультации могут быть эффективны, если кто-то из коллег возьмется.

Mercury
30.06.2008, 17:59
Скажите а есть эффективная методика справится с проблемой самому? Что то я на форуме ничего серьезного не нашел.


Divisenko
30.06.2008, 22:20
Посмотрите вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mercury
01.07.2008, 11:35
Спасибо. Буду изучать. Может подскажите ещё стоящую литературу о аутотренинге?
Вот ещё нашёл: Путь в страну здоровья - Юрий Авксентьевич Мерзляков
Что скажете?

Divisenko
05.08.2008, 23:54
К сожалению, я не читал Мерзлякова...


Mercury
26.12.2008, 21:39
а что за болезнь с такими же симтомами, я узнал есть гормональная... что то с щетовиткой

Mercury
26.12.2008, 23:57
Я описывал свои проблемы на этом сайте. По всему ПА. Психотерапевта ищу-ищу в своём городе(Великие Луки Псковской обл.) - не найти. Нашёл психолога, дала пачку тестов, ответил, прихожу а она уже не принимает - уволилась. Сейчас болел фарингитом, общался с терапевтом, очень мне понравилась как человек, как врач могу судить только по одному факту - болезнь побеждена. Набрался смелости и описал ей свои проблемы связаные с ПА. Сказала сдать анализ на гормоны(?) и улаживать свою жизнь.
К сути проблемы:
1. Можно ли сейчас, без консультации психотерапевта принимать какие либо препараты? Сейчас тревога появляется с обеда и усиливается к концу рабочего дня, иногда в течении дня случается 1-2 ПА. Гарантировано случается по дороге домой. Соответственно сижу сейчас и думаю как завтра поеду на работу, как все это опять начнётся. Отогнать эти мысли от себя не могу. Принимаю валокордин, не помогает практически.
(ищу в интернете как люди боряться - "Я нашла выход - грандаксин 1 таблетку утром и все... вегетатика спокойная на целый день", "мне таблетки помогли мезапам" и т.д.)
2. Не могу найти психотерапевта который возмётся за лечение онлайн, может подскажите специалистов?)

illusion
27.12.2008, 17:19
Спасибо, Пётр Юрьевич;)

Уважаемый Mercury, по шесть месяцев люди ждут БЕСПЛАТНОЙ интернет-терапии.
При желании, на том же сайте можно найти специалиста, который будет работать с Вами через Интернет - по электронной почте или ICQ - в самое ближайшее время, разумеется, платно.


Mercury
28.12.2008, 01:00
Спасибо большое вам всем за участие. проблемы с регистрацией, видимо администраторы отдыхают, не приходит подтверждение регистрации, но буду продолжать пытаться))).
И ещё хотелось бы услышать ответы специалистов по первому вопросу.

Divisenko
28.12.2008, 02:44
Назначения препаратов по инету не производятся. Только очная консультация.

illusion
28.12.2008, 22:49
Ещё вариант: если в досягаемости нет психотерпаевта, а также нет прописки и полиса, Вы можете обратиться в частном порядке в местный ПНД (психоневрологический диспансер) к психиатру, который назначит Вам медикаментозное лечение ПА.


Mercury
28.12.2008, 23:40
Ещё раз спасибо за помощь. Вроде подсказали специалиста, психиатра, изучающего или интересующегося психотерапией. Завтра попробую встретится. Спасибо огромное illusion и pliz за консультации.

illusion
29.12.2008, 10:46
Рада за Вас! Психиатр как минимум сможет назначить Вам медикаментозное лечение, а если даже сам пока не занимается психотерапией, а только интересуется, то сможет направить к тому специалисту, который занимается. Выздоравливайте!)

Mercury
09.01.2009, 12:40
Встречался с психиатором, психотерапией в городе никто не занимается, назначил:

КОАКСИЛ 1таб(12,5) х 3р.
АЛПРОЗОЛАМ 0,5(0,001) х 3 р.

и придти через десять дней.


Divisenko
10.01.2009, 01:48
Обсудите с врачом возможность назначения другого антидепрессанта.
И поосторожней с алпразоламом - при регулярном приеме есть риск зависимости или привыкания. Лучше алпразолам принимать эпизодически, только при сильных ПА.
Что с психотерапией?

illusion
10.01.2009, 02:08
Тианептин (Коаксил) не относится к числу мощных антидепрессантов, хотя обладает великолепной переносимостью. Хочу отметить, что у тианептина в России не зарегистрированы в качестве показаний к применению панические атаки (ПА). К числу АД с зарегистрированными показаниями к применению при ПА относятся, например, сертралин и эсциталопрам.
Тем не менее, Ваш врач руководствовался чем-то, назначая именно этот препарат именно Вам. При возможности, обсудите, пожалуйста, с врачом, почему именно тианептин (Коаксил)?
Что касается алпразолама, как и других транквилизаторов, из-за высокого риска формирования зависимости, курс лечения не должен превышать 2-3 недели.

Mercury
11.01.2009, 00:58
Психиатра подсказали лучшего в городе(Великие Луки), психотерпевта в городе нет вообще. Что такое ПА он не знает. По-моему подозревает во мне наркомана. Есть ещё врач педиатр скорой помощи, очень мне нравится как терапевт, имеет на меня большое влияние. Пришёл к ней, что такое ПА она не знает... Сказала что назначеные таблетки принимать не стоит, и врач этот не психиатор а нарколог, и принимать надо НОВО-ПАССИТ. И общался я с подругой которая справилась с ПА:

"алпрозолам.. алпрозолам я принимала, только второе лекарство (сцуко "лекарство"..) было другим - антидепрессант какой-то на эл..
насчет алпрозолама - когда я его ела я спала наяву, но ничего с моим состоянием не происходило - я также всего боялась но при этом была очень вялой и ни на чем не могла сконцентрироваться. ела я его почти год. лучше становилось постепенно, но точно могу сказать что не из-за него. по истечении срока приема у меня сформировалась отвратительная зависимость от него (психологическая - но и твоя штука - тоже психологическая). я шла на прием к врачу с одной мыслью - пожалуйста, выписала бы Юля еще.. я пришла к ней с намерением лгать и говорить что вот у меня все уже хорошо почти, мне нужно только еще немного колес. но когда пришла и посмотрела на нее, вспомнила зачем я к ней хожу и какой хочу видеть своюжизнь и сказала всю правду - что в ногах готова у нее валяться за этим рецептом. ... она не выписала мне больше этих колес. я думала сдохну от палева. но именно это осознанное решение бороться с этой штукой и как следствие отсутствие колес положили начало дороги к здоровой психике. это насчет колес... не знаю стоит тебе их есть или нет - это тебе решать.. может как этап прохождения проблемы и покатит, но по крайней мере точно не на долго.
эта тема, что с тобой происходит - проекция твоих мыслей в бессознательное а затем наружу со всей силой на которое способно бессознательное (особенно что касается такой сильно эмоции как страх), и твое знание медицины очень кстати твоей этой штуке - воображение оснащенное знанием и подпитываемое страхом втрое богаче. возможно ты что-то испытал подобное однажды впервые (ну не возможно а так и есть - однажды впервые ты это испытал), и дальше ты боишься повторения этого( осознанно или не осознанно), состояние нереальности происходящего и прочая шняга.."

И вот все эти факты... и я сижу дома третий день и на работу не хожу и передвигаюсь по городу на такси. Не понимаю кого слушать что кушать.

Моя цель то проста: через 2 недели быть в состоянии поехать в Питер, там знакомы тьма, впишут к какому нить хорошему психотерапевту, как я понял таблетки при ПА это просто отложить проблему на потом...


Mercury
12.01.2009, 18:59
новопассит как я понимаю, то же не о чём?

Mercury
20.01.2009, 22:25
Нашёл психотерапевта, сегодня встречались. Расспросил, он лечил уже людей с паническими атаками, и вылечил. Не какой психотерапии как мне показалось но проходило, показал назначения психиатра, назначил:
альпрозалам 1/4 - утро, 1/4 - вечер и Рексетин первую неделю 1/2 - утром, далее 1 - утром.
На приём через месяц, в случае чеого звонить.
Врача зовут Сидоров Виталий Станиславович лицензия №60-01-000024, выдана 11 мая 2006 года сроком на пять лет Росздравнадзором г.Москва.

Mercury
23.01.2009, 01:15
Быть может выглядит что я не преслушиваюсь к вашим рекомендациям, но я ходил второй раз и к психиатру(он сказал к альпрозоламу привыкание не возникнет если принимать под надзором врача, по поводу не показаности коаксила при ПА сказал "ну и что"). С психотерапевтом примерно таже самая история только на мой коментарий о том что я уже купил коаксил сказал что он не эфективен вообще а работают вот эти таблетки. Хотелось бы услвшать коментариев о назначении... А то никогда подобного плана таблетки не принимал, жду выходных чтоб начать... какой то алогичный страх перед ними...


Divisenko
23.01.2009, 14:15
Рексетин - хороший препарат, надежный, С хорошей доказательной базой. Коаксил - нет. Единственный плюс коаксила, как написала Виталина Александровна - хорошая переносимость. Почти как у плацебо.
Насчет зависимости от алпразолама - может развиться, а может и не развиться.
Если принимать не больше 3 недель - то точно не разовьется.

Психотерапия - это более частые сеансы, чем 1 раз в месяц. Обычно 1 - 2 раза в неделю, иногда чаще, в редких случаях - реже.