PDA

Просмотр полной версии : Как общаться с человеком с синдроом Аспергера?


victory19
29.06.2008, 22:15
Доброго времени суток!
Прошу прощения, что пытаюсь продолжить обсуждение спустя столько времени после его окончания...
Дело в том, что я некоторое время назад начала общаться с человеком, который, похоже, имеет синдром Аспергера, - скорее всего, в легкой форме.
Я склонна "зеркалить" людей (как правило, хорошо их понимаю и начинаю вести себя с ними так же, как они себя ведут...), - и теперь замечаю в себе те же самые проявления, что Вы описываете.
Крайняя их степень - при общении с этим человеком я начинаю "зависать", "перегружаться", эмоционально закрываться от контактов...много аспектов.
Поскольку решить вопрос о том, как с этим человеком дальше общаться, для меня крайне важен, - хочу спросить Вас, как складываются именно у Вас взаимоотношения с окружающими (особенно теми, кто на Вас похож), как Вам удобнее, чтобы люди вели себя, и каким образом Вы общаетесь с женщинами, понимаете ли их (это если вспомнить характеристику "предельный случай "мужского типа мышления"))...
Заранее огромное спасибо, если ответите!

Divisenko
29.06.2008, 23:22
Виктория, общаться с Ariogh можно через личные сообщения, правда, для этого необходимо набрать 5 или больше обычных сообщений, что Вы можете сделать своей теме.