PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста!


TatjanaNex
26.06.2008, 20:38
помогите пожалуйста!муж 31 год не хочет говорить на эту тему. с его отцом поговорить нет возможности.проблема в том что у мужа и его отца по всему телу какие то шишки.когда они жили в германии то отцу сделали операцию по их удалению но они выросли еще больше.это все конечно с его рассказа. я помню он говорил что их нельзя было удалять.и все мое беспокойство состоит в том что теперь этим же заболеванием страдае и наш сын.ему 10 лет и одна шишечка уже есть.у мужа они по всему телу и напоминают увеличенные лимфоузлы,а у сына маленький маленький легко вращаемый шарик и находится прямо на ягодичке.так же у нас есть дочь но ей это не передалось и не передалось сестре мужа т.е как я пологаю заболевание передается только по мужской линии.они не увеличиваются резко и не пропадают,они есть всегда.единственное что они увеличиваются с возростом.ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ?И МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКОЕ ТО РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.проблема только одна то что в россии нам помочЬ врачи не захотели во времят.к тогда у сына еще не было этих шишек.но уже тогда я знала что это наследственное заболевани, а потом вскоре мы выехали из россии. я решила для начала тщательно изучить заболевание самостоятельно что бы все об этой болячке знать и что бы на консультациях врача не сидеть с круглыми глазами и не подбирать долго подходящие слова на иностранном языке и не иметь неподготовленные вопросы,а постараться экономить время и деньги т.к консультации платные(по времени)ПОЭТОМУ БУДЬТЕ ДОБРЫ если кто из врачей понял какую болезнь я имею в виду и проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу как можно подробнее.благодарю заранее.

nata-k
26.06.2008, 21:59
Какой диагноз у мужа?

TatjanaNex
29.06.2008, 19:34
не знаю и не говорит и думаю что сам не имеет понятия.знает только одно что это наследственно и не опасно.но постараюсь связаться с его отцом что бы узнать.


nastassia
29.06.2008, 23:52
пятна на теле, наподобие "родимых", только более светлые, цвета кофе с молоком, есть у ваших мужчин?

TatjanaNex
03.07.2008, 00:19
да у мужа есть и достаточно много не ровно-круглой формы как веснушки но не на лице,большая часть на спине,а вот у сына не очень много и темные и ровно-круглой формы.это наверное что то значит? спасибо!жду ответа.а вот с его отцом связаться пока не возможно что бы узнать точное название болезни.а дело бы пошло быстрее.

nastassia
03.07.2008, 01:34
сколько у Вашего сына таких пятен? в подмышечной области есть пятна, похожие на веснушки? когда Ваш ребенок был последний раз у окулиста? в какой стране?


nastassia
03.07.2008, 11:22
рекомендую Вам обратиться на прием к педиатру или детскому дерматологу, он уже отправит к другим специалистам, если потребуется. если вы пойдете на прием не к частнопрактикующему врачу, а в университетскую клинику, то консультации будут стоить дешевле. если возникнут вопросы, пришите.

TatjanaNex
06.07.2008, 00:03
cспасибо за рекомендаии.все сделаю.родимых пятен в подмышках у сына нет.у глазного врача были 6 мес назад и врач нашел какую то проблему но не сказал какую.сказал только что нуждается его понаблюдать.живем мы в финляндии.в маленьком городке и со специалистами тут большая проблема. БЛАГОДАРЮ ВАС.

nastassia
15.07.2008, 22:19
как у Вас дела? Вы сходили с ребенком к врачу?