PDA

Просмотр полной версии : невролгия лицевого нерва


alinaflorida
22.04.2003, 20:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно лечить параллич лицевого нерва, если нет возможности лечь в больницу. Есть возможность заказать российские лекарства (сейчас мы находимся в Америке) или вы знаете американские аналоги? Спасибо.

Evgeniy
22.04.2003, 20:52
эта патология прекрасно лечится иглотерапией или гомеопатией. Обратитесь к соответствующим специалистам.

Hard
23.04.2003, 04:30
Лицевая невропатия может быть вызвана множеством причин: рядом инфекционных и аутоиммунных, аллергических заболеваний, сосудистых и опухолевых процессов как на периферии (по ходу лицевого нерва), так и центральной (внутримозговой) локализации, а также поражениями травматической природы. Распознать, какое заболевание имеется в каждом конкретном случае может только врач-невропатолог. Следует учесть, что в большинстве случаев исход лицевой невропатии зависит от быстрого правильно поставленного диагноза и своевременно назначенного лечения.
В этой связи особенно следует опасаться советов всякого рода околомедицинских шарлатанов, контакт с которыми может привести к потере драгоценного времени и упущенным возможностям в лечении заболевания.


Libman-Saks
23.04.2003, 06:56
Если у Вас нет никаких других симптомов кроме паралича одной половины лица, не сыпи , недомогания и других каких симптомов, то это скорее всего так называемый Bells palsy или изолированный периферический паралич лицевого нерва. Он отличается от центрального тем , что так-же вовлечена верхняя часть лица, то есть лоб. Почему он возникает пока неизвестно, но и особой нужды в этом нет так как проходит сам без лечения. Правда симптомы могут быть от нескольких недель до полу-года. Если Вы в США то зайдите в любой Urgent Care , чтоб как говорится "береженого бог бережет", там недорого 80-100 долларов. Если по каким-то причинам нет возможности, то купите на любой заправочной станции Visine , он стоит 3-4 долл. это "искусственные слёзы", гипертоничный растворчик, просто вобщем соль и закапывайте глаз на поражённой стороне так-как подсыхает роговица, ( вам тяжело моргать).

alinaflorida
24.04.2003, 21:35
Спасибо всем за советы. А что касается больницы - да, мы всё-таки сходили в emergency - первую помощь, диагноз Bells palsy.
Там дали только капли в глаз, рецепт на лекарство и направили к невропатологу. Завтра пойдём, посмотрим, что скажет...

MarinaS
28.05.2007, 21:09
alinaflorida
Скажите пожалуйста удалось ли вам избавится от Bells palsy ?? И каким способом?? Мне вчера тоже в emergency поставили этот диагноз , правда никаких лекарст мне не выписали , а направили к специалисту . Спасибо за ответ!!


EVP
28.05.2007, 21:41
Напишите, что назначит специалист.

MarinaS
28.05.2007, 21:49
Я даже и незнаю , просто сказали что специалист по Bells palsy ..скажите пожалуйста может ли это быть реакцией на дипрессию ???

EVP
28.05.2007, 22:04
Нет - от депрессии не возникает. Вам нужно, как можно скорее обратиться к неврологу.


MarinaS
01.11.2007, 20:55
Здравствуйте!!Была у невролога ,делала Cat Scan и MRI головы, сдала общий онализ крови , кардиограмму сердца,всё в норме и никаких откланений..Была у 7-и разных врачей и никто незнает что сомной .Двое сказали что это мигрень:ai:я уже 7 месяцев мучаюсь с сильными , ежедневными головными болями и какимито страными ощущениями на теле, левоя сторона рука и лицо, они какбы немеют но при этом я всё чувствую и полностью ими контралирую.Просто становится очень страшно,когда же болит голова, то чтото странное творится с зрением и какоето странное головокружение , меня не заносит и равновесия я не теряю, какоето странное чувство дурноты..Ночью меня ничего не беспокоит , а поднявшись с кравати всё начинается..Может вы подскажете что со мной???:ai:

MarinaS
28.02.2009, 23:18
Здравствуйте доктор!!
Мне 32 года,вес 65.Скажите пожалуйста могут ли транзиторные ишемические атаки быть каждый день на протяжении двух лет?
У меня почти ежедневно покалывает,слабость,парестезии в левой части лица,рука,плечо,нога.Нарушение зрения в одном глазе ,бывает в двух,пелена перед глазами.Бывает головокружение,чувство какой-то дурноты и ощущение что потеряю сознание.Иногда головные боли.Болит шея,затылок и печёт в спине.В начальных классах было сотрясение мозга.Год назад делала МРТ с контрастом и без,результат без паталогий.
У меня НЕТ артериальной гипертонии,моё давление 95/60, повышения холестерина в крови, я не курю, нет заболевания сердца ,нет бактериального эндокардита, сахарного диабета),нет атеросклероза артерий,вес в норме 65 кг.Врачи проверяли всё кроме шеи и спины.
Пожалуйста подскажите что со мной происходит?

EVP
01.03.2009, 08:32
Опишита подробно Ваши приступы и приступы головной боли. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия, результаты выложите здесь. Напишите также Ваш последний общий анализ крови и анализ крови на ТТГ.


EVP
01.03.2009, 08:36
Вы писали, что врачи ставили Вам диагноз мигрень. Какое лечение назначали и принимали ли Вы эти препараты? Был ли эффект?

EVP
01.03.2009, 08:38
Напишите также работаете ли Вы, имеется ли медицинская страховка?

MarinaS
01.03.2009, 16:50
Здравствуйте доктор!!
Я прошла тест Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревогивот результат:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Тест № 2 Опросник нервно-психической дезадаптации

Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 44
Депрессия: 49
Астения: 44
Психический дискомфорт: 68
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Вы - достаточно сбалансированная личность, если, конечно.

Мне до сих пор ставят диагноз мигрень,хотя я сама в этот диагноз мало верю.Так как все те приступы что я описала выше,у меня бывают без головной боли.Голова не болит месяц а меня беспокоят онемения.Лечение хотели назначить,я пила Топамакс,у меня начались все побочные действия что написано в препарате.Затем я за беременела и теперь ребёнок на грудном вскармливании.Здесь выписывают такие дозы что и лошадь свалится.Я отказалась

Я не работаю,страховка есть.
Анализы крови написать не могу,так как у меня их нет,когда сдавала,врачи просто говорят что всё в норме,тут такие правила.

А приступы не понятного характера.чувствую себя хорошо, а потом как гром среди солнечного дня, как шарахнет и также неожиданно уходит. Самое интересное что всё проходит в горизонтальном положении и очень быстро.


EVP
01.03.2009, 21:53
По вашему описанию непонятно, что это за приступы, тем более Вы не описали все подробно. Но не думаю, что это транзиторные ишемические атаки. Обратитесь к врачу очно и выполняйте все рекомендации.