PDA

Просмотр полной версии : Неровный зрачок


L_I_N_A
19.06.2008, 23:01
Здравствуйте уважаемые доктора!
Сегодня сыну попала песчинка в глаз,через несколько часов глаз сильно воспалился и мы поехали к офтольмологу.
Доктор убрала мешающуюся песчинку с верхнего века .
Обследуя глаз на аппарате,врач увидела неровность зрачка,спросила не ударял ли глаз?Сын глазом не ударялся.
Сказала,что необхлдимо обязательно как можно быстрее обследовать глаз.
На мой вопрос,что это может быть?доктор сказала,что пока пугать не будет,но может быть все что угодно,в том числе новообразование :eek:,и нужно обязательно обследоваться!

Подскажите пожалуйста,что имела ввиду доктор?
Я напугана...почитала в интернете,что это может говорить о кистах и опухолях головного мозга
Заранее спасибо!!!

Ruslan
20.06.2008, 21:18
Что имел ввиду доктор под неровностью зрачка - деформацию (в норме круглый, по центру) или изменение размеров (шире, уже, чем на другом глазу)?

L_I_N_A
20.06.2008, 22:20
Что имел ввиду доктор под неровностью зрачка - деформацию (в норме круглый, по центру) или изменение размеров (шире, уже, чем на другом глазу)?

Зрачок,я и сама сегодня рассмотрела,круглый ,по центру,но неровный ,как будто надорванный внутрь,с одной стороны.


Ruslan
21.06.2008, 19:55
пройдите обследование, результаты выложите здесь

L_I_N_A
21.06.2008, 20:40
пройдите обследование, результаты выложите здесь

Спасибо за совет,мы обязательно пройдем обследование.

Но вопрос мой заключался в другом :confused:
Какие варианты могут быть при данном признаке?
Если можете,просто перечислите,пожалуйста.

Фото зрачка могу выложить или не стоит?

L_I_N_A
21.06.2008, 21:12
Вот, на всякий случай, фото зрачка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Ruslan
22.06.2008, 19:11
На фото ничего, что могло бы указывать на какую-либо деформацию зрачка не видно, по крайней мере, мне. Либо доктору видней при очном осмотре, либо я не такой внимательный... ИМХО - нормальный зрачок.

Ruslan
22.06.2008, 19:14
Если доктор при осмотре заметил деформацию - значит есть описание данной деформации, диагноз и обоснование для дальнейшего обследования. Пожалуйста, выложите сканы консультации этого доктора.

L_I_N_A
22.06.2008, 19:41
Описания нет,т.к. мы ездили в неотложку к окулисту, она сказала,что видит явную суженность зрачка в одном месте, нижнем левом(т.е. внешнем ) углу глаза,на фото видно некоторую скошенность зрачка в этом месте,причем эта скошенность становится явно выраженнее при ярком свете,т.е. когда зрачок уменьшается.
Т.е. зрачок не правильно круглой формы а немного скошен в одном месте....

Просто меня напугали ее слова о новообразованиях и тыпы,и необходимость именно срочного обследования :confused:
До среды к доктору мы не попадаем,поэтому вся извелась :sorry:


Darina38
22.06.2008, 20:20
Здравствуйте. Утро вечера мудреннее:) Не стоит изводить себя. До среды ничего страшного с глазом не произойдет. А в среду обследуйтесь хорошенько. Удачи вам.

L_I_N_A
23.06.2008, 12:46
Здравствуйте. Утро вечера мудреннее:) Не стоит изводить себя. До среды ничего страшного с глазом не произойдет. А в среду обследуйтесь хорошенько. Удачи вам.

И вам здравствуйте!
Нехорошо вмешиваться в чужой разговор! :mad:
Совета я не просила,просила конкретной информации.

Darina38
23.06.2008, 18:21
Извините меня, но конкретной информации по фото зрачка дать не представляется возможным. Доктор Ruslan Вам уже об этом сказал. А такой грубости:eek: в ответ на доброе пожелание (я не просто обыватель, а офтальмолог) я от Вас не ожидала. :bn: Все равно удачи Вам:)