PDA

Просмотр полной версии : Закисают глаза


Alya_aks
13.06.2008, 13:22
Добрый день.

У меня постоянно закисают глаза.(много лет)Левый больше.Отделяемое может быть разного цвета.Резей и болей нет.Утром очень сильно закисают.Днем меньше.Что это и можно ли как-то вылечить это?

Darina38
13.06.2008, 17:12
Здравствуйте. Вполне возможно, что ничего страшного у Вас нет, так как нет субъективных ощущений. Сделайте бак.посев с конъюнктивы (утром, не умываясь) с чувствительностью к антибиотикам. Выложите результаты бак.посева и осмотра окулиста.

Ruslan
14.06.2008, 21:06
Добрый день.

У меня постоянно закисают глаза.(много лет)Левый больше.Отделяемое может быть разного цвета.Резей и болей нет.Утром очень сильно закисают.Днем меньше.Что это и можно ли как-то вылечить это?
А за эти много лет были осмотры офтальмолога?


Alya_aks
14.06.2008, 22:45
Добрый вечер,Руслан Булатович

А как вы думаете?

Примерные ответы:Ну ,на конъюнктивит не похоже.Резей нет?Покапайте такие-то капли.

Анализы не назначали.

Ruslan
15.06.2008, 20:45
А как вы думаете?

Пока два вопроса: Ваш возраст? Имеется ли у Вас слезотечение?
Осмотр офтальмолога необходим для исключения хронического конъюнктивита, хронического блефарита, синдрома сухого глаза, а также непроходимости слезных путей. При необходимости врач может назначить дополнительные обследования на поиск возбудителя, хотя, как правило, тщательного осмотра бывает достаточно для постановки правильного диагноза.

Alya_aks
17.06.2008, 11:35
Мне 25 лет.Слезоточение бывает при ярком свете или если глаза сильно утомлены


Ruslan
17.06.2008, 20:12
Слезотечение может быть связано с реактивным увеличением продукции слезы при воспалительном процессе, в виде компенсаторной реакции при синдроме сухого глаза, а также в результате нарушения ее оттока при непроходимости слезных путей. Учитывая Ваш молодой возраст и непостоянное слезотечение, вполне возможно что у Вас нет изменений слезоотводящих путей. Остается исключить все остальное... т.е, без очной консультации офтальмолога Вам не обойтись, другими словами, "смотри выше" :))

Alya_aks
18.06.2008, 20:01
Спасибо :)