PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с общением


SaToR
10.06.2008, 23:46
Здравствуйте, у меня проблема в общении, а именно - страх публичных выступлений, и телефонного общения с незнакомым человеком. Дело в том, что эти фобии у меня еще и осложнены ВСД по кардиологическому типу. А мне через неделю защищать диплом, просто не представляю, как буду вести доклад перед десятком человек, опять будут трястись и потеть руки, появится заикание, будет нахватать воздуха и т.д., что я буду делать, прямо ума не приложу, хоть на тот свет отправляйся! С телефонным общением ситуация еще хуже, незнакомому позвонить практически не реально. До этого обращался к психологу, она мне, конечно, показала аутотренинги, но это тоже не всегда применишь, ходил к ней на тренинги общения в группу у кого такие, же проблемы, с одной стороны вроде и помогало смог общаться, но лишь потому, что со временем привык к тем, кто туда регулярно ходил, так что это не выход. Дело в том, что для меня эта проблема стоит очень остро (без преувеличения, вопрос жизни и смерти, так с такой проблемой, вряд ли можно, просто даже, выжить). По этому очень бы хотелось узнать названия соответствующих препаратов для подавления фобий, я прекрасно отдаю себе отчет, что у них куча противопоказаний, что это не выход, а лишь поможет загнать эту проблему в глубь, все это я прекрасно осознаю, но у меня просто нет другого выхода, хочу пожить хоть пару лет как человек, без этих мешающих мне страхов!!! А преодолевать их, как посоветовал мне психолог (звонить незнакомым и т.д), у меня просто не хватит силы воли!

P.S. Если можно, не надо мне советовать обратится к специалисту (психиатру), не то, что я считаю для себя это неприемлемым, нет, просто нет ни времени, ни большого желания, в очередной раз бегать по этой больнице (частных у нас нет), стоять в очереди за этими талонами, достаточно в свое время набегался…

Divisenko
11.06.2008, 07:38
Сатор, назначение препаратов по интернету - моветон. Могу лишь сказать, что для коррекции социофобии с успехом используются антидепрессанты группы СИОЗС для регулярного приема и транквилизаторы (лучше высокопотенцрованные) для эпизодического приема для купирования тревоги. Но эти препараты должен выписать врач на очном приеме, тем более, что трнквилизаторы Вы не купите без рецепта.
Стиот продолжить осваивать аутотренинг. При правильном применении он работает везде. Вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Относительно психотерапии хочу добавить, что стоит продолжить групповую психотерапию. Как долго и как часто Вы посещали группу?

SaToR
11.06.2008, 13:53
Большое спасибо за ответ, знаю, что врачи избегают консультации заочно, но нельзя ли по подробнее про эти антидепрессанты? На счет группы, признаться не очень много, около пяти раз всего, потом из-за учебы стало не очень получатся… Просил психолога использовать при работе со мной НЛП (по идее в моем случае должно бы помочь), но она лишь посмеялась (может не достаточно квалифицирована она?)… Самое то неприятное в моей проблеме, эта ее вегетативная составляющая, хоть ее бы убрать (нехватка дыхания, дрожь и т.д.), тогда бы может и справился со временем с ней…


SaToR
11.06.2008, 14:02
На счет аутогенных тренировок спасибо за информацию, психолог меня примерно этому и учил, но это можно применить дома в спокойной атмосфере, а как быть на той же защите диплома? Не будешь же за пять минут до вызова тебя, входить в транс и внушать себе что все хорошо и не о чем волноватся! :(

Divisenko
12.06.2008, 22:36
Почему бы и не ввести себя в дозированный транс? Хорошо обученный человек умеет это делать везде.
5 раз для групповой психотерапии - это очень мало. Продолжайте.
НЛП - не панацея.
Таблетки пусть выпишет врач на очном приеме, можете показать ему распечатку этой темы.

SaToR
12.06.2008, 23:24
Ну как говорится спасибо и на том, хотя конечно ждал более полного ответа, касающегося препаратов...Придется обратится к доктору которого зовут интернет! ;)


bill
13.06.2008, 08:31
Ну как говорится спасибо и на том, хотя конечно ждал более полного ответа, касающегося препаратов...Придется обратится к доктору которого зовут интернет! ;)

И это оптимально. Препаратов множество, про все рассказать сложно.
Не хочу вас пугать, но как бы не было красиво описано действие препарата - побочные эффекты так же существуют.
Ну например, учитывая Ваш страх были бы показаны атарактики ( препараты "бесстрашия" ataractica; греч. ataraktos невозмутимый, спокойный) ". Однако они могут дать сонливость, вялость, заторможенность и со стороны возможно будете выглядеть не совсем адекватно. А переборщить ими и того проще.

Один мой знакомый медик ужасно боялся стоматолога ( это сразу после института), а помощь была необходима. Взял да и съел пару-тройку таблеток галоперидола. Пока добрался, пока сидел в очереди добавил - эффекта не было, а непосредственно в кресле его и накрыл нейролептический синдром. Застыл а позе орла, слюна потекла и тд.

Так что, мой Вам совет.
Используйте то, что можно в аптеке купить безрецепта. Это преимущественно препараты растительного происхождения. В дальнейшнм можем обсудить как и что делать.
Ну и удачи Вам.:)

SaToR
13.06.2008, 20:24
Благодарен вам bill, притно, что стараются понять, а не осудить, ибо к лекараствам я решил обратится, тоже не от хорошей жизни, просто очень тяжело, просто даже от осознания, что элементарные для других вещи, мне даются с таким трудом! :ac:
Пока выбираю между: новапаситом, персеном, или более сильным стимулатоном...буду рад если подскажете...
А на счет побочных действий...почти всегда при покупке лекарства читаю инструкцию...у иных столько и такого понаписано, что удивляешся, а зачем такое лекарство, если на одно положительное своиство по десять противопоказаний...
Но дело в том, что настолько устал так мучатся, что за ценой, как говорится, не постою...пусть даже если цена будет - мое здоровье...