PDA

Просмотр полной версии : Прокоментируйте.


Maria KK
14.04.2003, 08:51
Здравствуйте,
прокоментируите пожалуйста мое состояние.
Мне 57 лет.
Жалобы на общую слабость, потерю веса, суетливость, сердцебиение привели меня к эндокринологу.
УЗИ щитовидной железы: прав 22*22*45 лев- 19*20*45 перешеек 4,0 мм, эхогенность снижена, структура неоднородная. В правой доле изохогенный узел около 2 см, неоднородной структуры с жидкостным компонентом.
Пункциональная биобсия: от 25.02.03 - в пунктате правой доли клеточный состав соответствует участку зоба с лимфоплазмоцитарной реакцией.
Гормональный : Т3 1,24 (1,0-2,8), Т4 92 (53-158), ТТг 0,27 (023-0,34), Ат тг 53 (до 100).
Диагноз : Правосторонний узловой эутиреодный зоб 3-й степени.
03.03.03 под проведена субтотальная резекция правой доли щитовидной железы.
Гистологическое исследование: узловой коллоидный зоб с очаговой лимфоидной инфильтрацией, очаги силероза, наличием фолликулярной аденомы смешанного строения.

В настоящий момент состояние улучшилось, нет сильной слабости, пропала суетливость, появился хороший аппетит, но осталось периодическое сердцебиение, тяжесть в груди (в больнице врачи говорили об усилении сердцебиения в этот момент, рекомендовали выпить 1/3 таблетки Ануприлина), иногда находит состояние слабости. После того как немного пропотею, состояние улучшается.

Консультировалась с Мельниченко на форуме, она порекомендовала обратиться к Вам.

Прокоментируйте мое состояние, долго ли оно продлится ?
Правильно ли я поступаю?

С уважением,
Мария Константиновна.

Soon
02.06.2003, 20:50
Здравствуйте Maria kk. Я еще не врач, а толко учусь на него.
Но могу сказать следущие, ваше состояние пошло на улучшение, судя повашим диагнозам я исключил все опасные заболивания. Вам мой совет как можно болше еште пищу насыщеную (белками и углеводами). Возможно витомины.
В вашем возросте уже лучше как менше принемать антибиотики. Лучше овощи и фрукты.
Всего хорошего. Выздоравливайте.
Рад был помочь если помог.

Gilarov
03.06.2003, 10:54
Уважаемый Soon!
Прежде, чем давать советы, научитесь писать без орфографических ошибок. А то, судя по Вашему письму, на пути своего врачебного образования Вы не прошли еще и начальной школы.
Уважаемая Мария Константиновна!
К сожалению, заочные консультации вещь достаточно трудная. Могу сказать, что если анаприлин помогает, можете смело им пользоваться в указанной Вами дозе. Однако, на мой взгляд, стоит снять ЭКГ и проконсультироваться у кардиолога. И еще... Возможно, описанные Вами явления м.б. связаны с климаксом.


Soon
03.06.2003, 11:13
В следущий раз постораюсь делать поменьше ошибок.