PDA

Просмотр полной версии : Гиперактивный ребенок


Ulchik
09.06.2008, 16:59
Добрый день, не могли бы вы мне помочь советом. моему сыну 4 года и 11 месяцев, он очень хороший, добрый мальчик, но меня очень пугает его супер активность, это проявляется так: он абсолютно не может спокойно играть, ему надо обязательно двигаться, если играет с другими детьми, то постоянно бегает до изнеможения, причем на все просьбы остановиться и передохнуть никак не реагирует, я понимаю, что ему хочется побегать, двигаться, но он совершенно не может остановиться, такое ощущение как будто он заводной, спокойно идти он тоже не может, постоянно вприпрыжку, очень трудно сосредоточить его внимание на чем то, в школе раннего развития, учитель говорила, что он очень умненький мальчик, но не может сконцентрироваться. Постоянно играет в какие то агрессивные игры, все разрушает, причем то, что он до этого сделал сам и т. д. Посоветуйте пожалуйста, как мне можно увлечь его более познавательными занятиями и играми, заранее огромное спасибо.

BBC
10.06.2008, 01:55
Два вопроса:
1. Если бы Вы не знали красивого слова "гиперактивный", как бы Вы охарактеризовали своего ребенка?
2. Почему Вы думаете, что Ваш ребенок должен быть похож на других?

Lyubimova
12.06.2008, 19:19
И еще один вопрос: как ведет себя Ваш ребенок в первые минуты, когда приходит в гости, на прием к врачу, в незнакомые места?