PDA

Просмотр полной версии : Аденома или доброкачественная гиперплазия простаты - все. что вас интересует


Zhivov
13.04.2003, 18:45
Ув. господа, коллеги. Любые вопросы и дискуссии по теме.

snegin
04.05.2004, 18:33
Вакцина РЕСАН. Как заказать наложеннывм платежом? Ваше мнение по лечению аденомы простаты и гепатитов?

Zhivov
04.05.2004, 20:20
Вакцина РЕСАН. Как заказать наложеннывм платежом? Ваше мнение по лечению аденомы простаты и гепатитов?
Что касается аденомы простаты (в области лечения гепатитов я не специалист) могу сказать совершенно однозначно - эффективность указанного Вами снадобья не доказана никем и каких-либо корректных и качественных научных публикаций на эту тему нет. Так что для лечения аденомы простаты эту штуку наложенным платежом заказывать не надо. Разве что Вы горите желанием обогатить производителей и продавцов снадобья.


Karuna
21.03.2005, 16:25
У моего отца (58 лет) аденома простаты 2-й степени, очень мешает жить. Предлагается два варианта лечения - либо индивидуально подобранный медикаментозный курс, либо операция. Честно говоря, в эффективность медикаментозного лечения мне слабо верится. Может у кого родственники или знакомые делали такую операцию, поделитесь впечатлениями, где делали и каковы результаты? Или подскажите форум, где можно задать этот вопрос.
Заранее спасибо.

Zhivov
21.03.2005, 20:53
У моего отца (58 лет) аденома простаты 2-й степени, очень мешает жить. Предлагается два варианта лечения - либо индивидуально подобранный медикаментозный курс, либо операция. Честно говоря, в эффективность медикаментозного лечения мне слабо верится. Может у кого родственники или знакомые делали такую операцию, поделитесь впечатлениями, где делали и каковы результаты? Или подскажите форум, где можно задать этот вопрос.
Заранее спасибо.

Уважаемая Карина,
Выбор метода лечения при аденоме простаты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_1.html) осуществляется с учетом степени расстройств мочеиспускания, которые она вызывает. В качестве первого теста надо бы еще исключить наличие рака предстательной железы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_12.html) и сделать анализ крови на ПСА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udiagn/dis_13.html). Если он в норме надо приступать к диагностике собственно аденомы: ультразвуковое исследование ректальным датчиком ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udiagn/dis_8.html), общий анализ и посев мочи, определение объема остаточной мочи и т.д. Сегодня в цивилизованных странах только 10% больных аденомой простаты оперируется. остальные получают медикаментозное лечение. Так что торопиться на операционный стол не следует. Надо найти хорошего доктора, пройти полноценное обследование и потом принимать решение.

gala2005
15.12.2005, 09:06
Уважаемый доктор! Моему отцу уже несколько лет назад поставлен диагноз: ДГПЖ 2 ст. (размеры: 6,4 х 6,7 х 5,9); конкремент в мочевом пузыре (3,0 х 1,5 см). Проходил УЗИ, сдавал анализы (ПСА = 8 нг/мл; св. ПСА = 1,7 нг/мл), принимает лечение по поводу ДГПЖ. Ему 76 лет, других серьёзных отклонений в здоровье нет. Как я поняла операция единственный выход, камень в м/пузыре уже серьёзно беспокоит. Скажите пожалуйста, насколько серьёзна такая ситуация для его возраста, сложен ли послеоперационный период, буду благодарна за Вашу информацию!


Zhivov
15.12.2005, 10:45
Уважаемый доктор! Моему отцу уже несколько лет назад поставлен диагноз: ДГПЖ 2 ст. (размеры: 6,4 х 6,7 х 5,9); конкремент в мочевом пузыре (3,0 х 1,5 см). Проходил УЗИ, сдавал анализы (ПСА = 8 нг/мл; св. ПСА = 1,7 нг/мл), принимает лечение по поводу ДГПЖ. Ему 76 лет, других серьёзных отклонений в здоровье нет. Как я поняла операция единственный выход, камень в м/пузыре уже серьёзно беспокоит. Скажите пожалуйста, насколько серьёзна такая ситуация для его возраста, сложен ли послеоперационный период, буду благодарна за Вашу информацию!
Во первых у папы высокий ПСА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udiagn/dis_13.html) и может быть рак предстательной железы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_12.html). Для начала надо сделать биопсию простаты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udiagn/dis_7.html). Камень в мочевом пузыре образовался из-за нарушения оттока мочи, вызванного увеличенной простатой. Надо не просто удалить камень, но и восстановить отток мочи. А для этого надо удалить или часть простаты (аденому), если имющаяся в ней опухоль доброкачественная ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_1.html), или всю простату ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/ucure/dis_31_l.html), если при биопсии найдется рак.

Yury
24.01.2006, 14:46
Здравствуйте д-р Живов!
Вы замечательно отвечаете. Прочитав ответы на чужие вопросы, я многое понял для себя. Спасибо!
Мой вопрос: мне привезли из Германии препарат Urion Uno. Принимаю перед сном. Сплю не вставая по 5-6 часов. Есть проблемы с давлением, но двухкратный прием смеси экстрактов пустырника и боярышника почти все неприятные ощущения снимает.
Но нигде ничего об этом препарате прочесть не могу. Лечит он или симптоматик? Какие побочные действия. Я употреблял до этого Омник. Но вот беда - привезенный из Германии действует прекрасно, а как купишь в аптеке, так начинаются все удовольствия - и брызгает и частый позыв и пр. Видимо в наших аптеках всегда подделки. Слишком уж выгодно прохвостам - месячная доза - 30 капсул - 1600 р. - половина моей пенсии.
Еще один вопрос, вот кончится импортный препарат, что покупать, чтоб не нарываться? Мое заболевание - аденома предстательной железы 1-2 степени. Правда, в поликлинике врач не пальпирует и даже за деньги приборное исследование делает кое-как. Передержит в корридоре на час дольше назначенного срока. Не выдержишь - добежишь до туалета. Потом датчик в задний проход сует, он не лезет. Он говорит - "ладно, и так видно". Так что сужу только по собственным ощущениям. Года два назад попал к хорошему врачу. Он написал 1-2 степень, а за эти годы хуже вроде не стало. мне 72 года.
Можно ли мне перейти на финаст?
Спасибо
Юрий

Zhivov
28.01.2006, 18:18
Здравствуйте д-р Живов!
Вы замечательно отвечаете. Прочитав ответы на чужие вопросы, я многое понял для себя. Спасибо!
Мой вопрос: мне привезли из Германии препарат Urion Uno. Принимаю перед сном. Сплю не вставая по 5-6 часов. Есть проблемы с давлением, но двухкратный прием смеси экстрактов пустырника и боярышника почти все неприятные ощущения снимает.
Но нигде ничего об этом препарате прочесть не могу. Лечит он или симптоматик? Какие побочные действия. Я употреблял до этого Омник. Но вот беда - привезенный из Германии действует прекрасно, а как купишь в аптеке, так начинаются все удовольствия - и брызгает и частый позыв и пр. Видимо в наших аптеках всегда подделки. Слишком уж выгодно прохвостам - месячная доза - 30 капсул - 1600 р. - половина моей пенсии.
Еще один вопрос, вот кончится импортный препарат, что покупать, чтоб не нарываться? Мое заболевание - аденома предстательной железы 1-2 степени. Правда, в поликлинике врач не пальпирует и даже за деньги приборное исследование делает кое-как. Передержит в корридоре на час дольше назначенного срока. Не выдержишь - добежишь до туалета. Потом датчик в задний проход сует, он не лезет. Он говорит - "ладно, и так видно". Так что сужу только по собственным ощущениям. Года два назад попал к хорошему врачу. Он написал 1-2 степень, а за эти годы хуже вроде не стало. мне 72 года.
Можно ли мне перейти на финаст?
Спасибо
Юрий
Уважаемый Юрий,
Спасибо за добрые слова, во-первых. Вам надо пройти толковое обследование у небестолкового доктора, который в состоянии ввести ректальный датчик в прямую кишку и понять что с Вами. Для начала:
1) Разбираемся что у Вас: аденома ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_1.html) или все же есть и рак предстательной железы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_12.html). И то и другое лечится, но по-разному. Для этого надо сдать анализ крови на ПСА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udm/dis_13.html).
2) Выясняем объем предстательной железы (ТРУЗИ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udm/dis_8.html)) и определяем объем остаточной мочи в мочевом пузыре УЗИ методом (желательно, чтобы было не более 50, а крайнем случае 100 мл). Выполняем общий анализ и посев мочи, делаем УЗИ почек.
3) Когда будет вся эта информация, можно о чем то говорить. Но, виртуально я лечение никому и никогда не назначаю. И поскольку наша клиника как и Вы в СПб, буду рад помочь Вам очно. Если соберетесь на прием, предварительно заполните вот эту анкету ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udm/ipss.html).
Чтокасается названного вами средства из германии. я понятия не имею, что это такое, скорее всего из серии каких то растительных препаратов.


BBC
30.01.2006, 18:28
Как вы относитесь к использованию при лечении аденомы предстательной железы суппозиториев ректальных *****?

Вопрос не требует ответа - это начало очередной рекламной компании очередной "международной компании".

Yury
13.02.2006, 11:58
Я благодарю Вас за ясный ответ и совет. Увы, расценки Вашей клиники не для пенсионеров. Не можете ли Вы порекомендовать приличные клиники, в которых работают от ОМС или по щадящим расценкам, но при этом есть такие умные и внимательные врачи, как Вы? А то, хоть помирай. А пожить еще хочется ....
Юрий

Zhivov
15.02.2006, 01:20
Я благодарю Вас за ясный ответ и совет. Увы, расценки Вашей клиники не для пенсионеров. Не можете ли Вы порекомендовать приличные клиники, в которых работают от ОМС или по щадящим расценкам, но при этом есть такие умные и внимательные врачи, как Вы? А то, хоть помирай. А пожить еще хочется ....
Юрий
Уважаемый Юрий,
Я, к сожалению, не знаю хороших специалистов готовых работать бесплатно или очень задешево. Знаю только, что на круг в госмедучреждениях пациенты тратят порой не меньше, а то и больше чем в нашей клинике.


Yury
17.02.2006, 16:10
Спасибо за разъяснение. Значит нам, старичью вонючему, нечего делать на этом свете, если один осмотр плюс два анализа это месячная пенсия, а операция стоит годичной пенсии. Не заработали мы за свою жизнь, увы, на достойную старость. Так нам, собакам, и надо!
Извините, что побеспокоил. Зашел старый и шелудивый в бутик для ВИП персон и стал задавать вопросы, как равный Абрамовичу с Потаниным. Стыжусь и приношу извинения. Неча с кувшинным рылом в калашный ряд!
Юрий

Zhivov
17.02.2006, 23:33
Спасибо за разъяснение. Значит нам, старичью вонючему, нечего делать на этом свете, если один осмотр плюс два анализа это месячная пенсия, а операция стоит годичной пенсии. Не заработали мы за свою жизнь, увы, на достойную старость. Так нам, собакам, и надо!
Извините, что побеспокоил. Зашел старый и шелудивый в бутик для ВИП персон и стал задавать вопросы, как равный Абрамовичу с Потаниным. Стыжусь и приношу извинения. Неча с кувшинным рылом в калашный ряд!
Юрий
Уважаемый Юрий,
Вы не по адресу приводите столь категоричные суждения. Я с уважением отношусь к Вашим годам и заслугам. Однако страна, в которой мы живем предлагает БЕСПЛАТНО то, что предлагает. Т.е. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, а потом и в муниципальную больницу, работу врачей которых оплачивает гос-во и где Вам ОБЯЗАНЫ оказать декларируемую гос-вом БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь. Я же не могу лечить людей бесплатно, ибо мою работу и все остальное: чем и на чем и где я работаю, государство не оплачивает. Оно не считает для себя возможным платить мне, квалифицированному врачу. достойную зарплату. А за ту зарплату, которое оно готово мне предложить, я работать не согласен, т.к. за эти деньги моя семья сможет влачить лишь нищенское существование. Ну а клиника Андрос - явно не бутик. Около 40% наших пациентов пенсионеры, почти все пациенты - средний класс. Люди для лечения используют свои сбережения, пользуются помощью детей и родственников и пр. Они понимают, что за счет врачей и их семей или за мой счет их проблемы не решить. Вот такие дела. К слову сказать, я уже давно нуждаюсь в улучшении жилищных условий и у меня большая семья. Но я не прошу у гос-ва дать мне лучшую квартиру. Я стремлюсь ее заработать и не ропщу. Так что и у нас, более молодых, проблем хватает. С уважением к Вам, Юрий.
P.S. То, что в России сегодня пенсионер не может себе позволить достойную жизнь и медицину, как его ровесник на Западе отчасти виноваты сами пенсионеры. Они принимали самое прямое участив в том, что когда-то называлось строительством социализма, а на деле стало строительством горя и нищеты, причем не только в России. Наши деды и прадеды творили величайшее преступление - уничтожили в России в 1917 году право частной собственности - основу процветания людей на земле. В тех же странах, где никто не мешал развиваться рынку, где стремились преумножать традиции законности и терпимости - пенсионеры живут более чем до 80 лет и путешествуют по всему миру, наслаждаясь жизнью. Так что давайте будем спокойно смотреть на ситуацию. Ибо мы все и молодые и старые сами заслужили и создали то, что имеем.

Yury
20.02.2006, 17:03
Согласен на 99%. В отношении политических взглядов мы на 100% единомышленники. Однако, я думаю, Такие как Вы, с Вашим авторитетом, могли бы возвысить голос в сторону властей и сказать им то, что они не слышат, когда вопим мы: что операция по аденоме простаты, что дорогущие лекарства (искусственно дорогие 0,05 г действующего в-ва - разовая доза - стоит 40 р. Это во сколько же раз дороже золота и алмазов) необходимы больным, чтоб продлить их жизнь. Что весь цивилизованный мир оплачивает старикам такие вещи централизованно, компенсируя врачам их искусство. Я ВУЗовский преподаватель со степенями потерял весьма значительные средства при Павловских, Гайдаровских и пр. реформах. Я мог бы из тех средств оплатить любую операцию. А теперь мне дают за это по 1000 р/год компенсаций утерянных вкладов и 3300 р пенсии (включая "монетизацию" льгот).
Я опасаюсь - Вы будете копить долго-долго на квартиру, а потом все отберут как у нас. Я сочувствую Вам. Старики позволили тогда, а Вы позволяете сейчас. Извините за жесткие слова. Этот сайт не для политических дискуссий. Я желаю Вам успеха. Я уверен, Вы талантливый врач и хороший человек и очень сожалею, что не могу прийти к Вам как пациент. Будьте здоровы и да минет Вас чаша сия.
Юрий


Zhivov
11.03.2006, 21:52
Согласен на 99%. В отношении политических взглядов мы на 100% единомышленники. Однако, я думаю, Такие как Вы, с Вашим авторитетом, могли бы возвысить голос в сторону властей и сказать им то, что они не слышат, когда вопим мы: что операция по аденоме простаты, что дорогущие лекарства (искусственно дорогие 0,05 г действующего в-ва - разовая доза - стоит 40 р. Это во сколько же раз дороже золота и алмазов) необходимы больным, чтоб продлить их жизнь. Что весь цивилизованный мир оплачивает старикам такие вещи централизованно, компенсируя врачам их искусство. Я ВУЗовский преподаватель со степенями потерял весьма значительные средства при Павловских, Гайдаровских и пр. реформах. Я мог бы из тех средств оплатить любую операцию. А теперь мне дают за это по 1000 р/год компенсаций утерянных вкладов и 3300 р пенсии (включая "монетизацию" льгот).
Я опасаюсь - Вы будете копить долго-долго на квартиру, а потом все отберут как у нас. Я сочувствую Вам. Старики позволили тогда, а Вы позволяете сейчас. Извините за жесткие слова. Этот сайт не для политических дискуссий. Я желаю Вам успеха. Я уверен, Вы талантливый врач и хороший человек и очень сожалею, что не могу прийти к Вам как пациент. Будьте здоровы и да минет Вас чаша сия.
Юрий
Уважаемый Юрий,
Спасибо Вам за Ваше послание. Я всем моим властьимущим пациентам говорю о своем видении проблемы оказания медпомощи малоимущим. Но увы... Они озабочены другим.
С благодарностью за Вашу интеллигентность и понимание происходящего.

Stya
03.05.2006, 00:30
Добрый день.
У моего отца 84 лет аденома предстательной железы, это кроме кучи всяких заболеваний. Он давно лечится у уролога, но аденома его уже мучает. Операцию ему делать нельзя, т.к. у него нет одного легкого и очень слабое сердце.

Вычитала на сайте Израильских врачей про метод микроволнового радиочастотного воздейстия на железу. Ссылка на описание метода [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У нас тоже начали это делать. Вроде бы нашла в Москве одну клинику МераМед, где делают такую процедуру (правда она там иначе называется). Но цены... :(((

Вопросы.
1. Насколько хороши результаты после этой процедуры? И вообще, интересует мнение об этом.

2. Есть ли еще клиники в Москве, которые проводят лечение таким методом?

3. Есть ли еще не оперативные методы лечения, схожие по результатам?

Urolog2000
26.05.2006, 08:45
Добрый день.
У моего отца 84 лет аденома предстательной железы, это кроме кучи всяких заболеваний. Он давно лечится у уролога, но аденома его уже мучает. Операцию ему делать нельзя, т.к. у него нет одного легкого и очень слабое сердце.
Вычитала на сайте Израильских врачей про метод микроволнового радиочастотного воздейстия на железу. У нас тоже начали это делать. Вроде бы нашла в Москве одну клинику МераМед, где делают такую процедуру (правда она там иначе называется). Но цены... :(((

Вопросы.
1. Насколько хороши результаты после этой процедуры? И вообще, интересует мнение об этом.

2. Есть ли еще клиники в Москве, которые проводят лечение таким методом?

3. Есть ли еще не оперативные методы лечения, схожие по результатам?

У нас в Омске, кстати говоря, в одной их клиник Омска - в диагностическом центре (я работаю в Областной больнице) тоже используется микроволновая терапия. Причем, куплен аппарат ProstaLund Feedback Treatment (термотерапия с обратной связью). С помощью избирательного повышения температуры в опухолевом узле часть ткани разрушается, в последующем узел уменьшается в объеме, что приводит к улучшению показателей мочеиспускания. Раньше в диагностическом центре использовалась более старая модификация этого аппарата. Я могу сказать лишь про некоторых пациентов, которые лечились на старом аппарате. Увы, никто из них не избежал эпицистостомии. Быть может в их ситуации более эффективным методом лечения было бы установка простатического стента, но пациенты попадали ко мне уже после операции (эпицистостомии). Стоимость лечения - 45-50 тысяч рублей.

С уважением, Андрей Олегович
Электронная история болезни, медицинские консультации -


Zhivov
30.05.2006, 16:05
У нас в Омске, кстати говоря, в одной их клиник Омска - в диагностическом центре (я работаю в Областной больнице) тоже используется микроволновая терапия. Причем, куплен аппарат ProstaLund Feedback Treatment (термотерапия с обратной связью). С помощью избирательного повышения температуры в опухолевом узле часть ткани разрушается, в последующем узел уменьшается в объеме, что приводит к улучшению показателей мочеиспускания. Раньше в диагностическом центре использовалась более старая модификация этого аппарата. Я могу сказать лишь про некоторых пациентов, которые лечились на старом аппарате. Увы, никто из них не избежал эпицистостомии. Быть может в их ситуации более эффективным методом лечения было бы установка простатического стента, но пациенты попадали ко мне уже после операции (эпицистостомии). Стоимость лечения - 45-50 тысяч рублей.

С уважением, Андрей Олегович
Электронная история болезни, медицинские консультации -

Уважаемые Андрей Олегович и Stya.
К большому сожалению микроволновая терапия, как и другие так называемые менее инвазивные хирургические воздействия на аденому простаты (игольчатая абляция и те же стенты) в современной урологии не приживаются, т.к. дают и достаточно много осложнений (стенты уже практически на западе никто не применяет, тяжелые осложнения от 30 до 50% случаев) и рецидивов. В возрасте Вашего папы и при наличии большого кол-ва сопутсвующих заболеваний надо тщательно разбираться в причинах плохого мочеиспускания. выполнить уродинамические исследования в дополнение к стандартному обследованию. По возможности надо ограничиваться медикаментозной терапией. Что же рекомендовать конкретно, можно выяснить только на основании обследования.

Urolog2000
31.05.2006, 03:25
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Уважаемые Андрей Олегович и Stya.
К большому сожалению микроволновая терапия, как и другие так называемые менее инвазивные хирургические воздействия на аденому простаты (игольчатая абляция и те же стенты) в современной урологии не приживаются, т.к. дают и достаточно много осложнений (стенты уже практически на западе никто не применяет, тяжелые осложнения от 30 до 50% случаев) и рецидивов.

В отношении микроволновой терапии - полностью с Вами согласен. Нередко микроволновая терапия приводит к длительной тяжелой дизурии, а её "местное воздействие" в виде рубцовых изменений видно при трансуретральной резекции предстательной железы. Кстати, Вы часто используете в своей практике простатические стенты в подобных ситуациях? Как результаты?


С уважением, Андрей Олегович

Zhivov
31.05.2006, 11:59
Здравствуйте, уважаемый коллега!


В отношении микроволновой терапии - полностью с Вами согласен. Нередко микроволновая терапия приводит к длительной тяжелой дизурии, а её "местное воздействие" в виде рубцовых изменений видно при трансуретральной резекции предстательной железы. Кстати, Вы часто используете в своей практике простатические стенты в подобных ситуациях? Как результаты?


С уважением, Андрей Олегович

Уважаемый Андрей Олегович,
Я их не использую вообще и никогда ибо по очень обширному опыту коллег из США простатические и уретральные стенты - это скорее большой вред, чем маленькая польза. Если все шишки в этой области уже набиты и накоплен большой отрицательный опыт, зачем же его повторять? Для лечения ДГПЖ мы используем: медикаменты (альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы), ТУРП и позадилонную простатэктомию, если железа имеет объем более 80-100 мл.


Urolog2000
31.05.2006, 19:58
Здравствуйте, уважаемый коллега!

Уважаемый Андрей Олегович,
Я их не использую вообще и никогда ибо по очень обширному опыту коллег из США простатические и уретральные стенты - это скорее большой вред, чем маленькая польза. Если все шишки в этой области уже набиты и накоплен большой отрицательный опыт, зачем же его повторять? Для лечения ДГПЖ мы используем: медикаменты (альфа-адреноблокаторы и ингибиторы 5-альфа-редуктазы), ТУРП и позадилонную простатэктомию, если железа имеет объем более 80-100 мл.
Спасибо за информацию по стентам, надо поискать более подробную статистику... Кстати, это утверждение касается всех типов стентов (постоянные, временные)?
Мы последнее время (3-4 года) также широко стали использовать позадилонную аденомэктомию для лечения ДГПЖ с большим объемом железы... Действительно очень хорошая операция... :-) Я по ней даже диссер пишу. :-)

С уважением, Андрей Олегович

Zhivov
31.05.2006, 22:40
Здравствуйте, уважаемый коллега!


Спасибо за информацию по стентам, надо поискать более подробную статистику... Кстати, это утверждение касается всех типов стентов (постоянные, временные)?
Мы последнее время (3-4 года) также широко стали использовать позадилонную аденомэктомию для лечения ДГПЖ с большим объемом железы... Действительно очень хорошая операция... :-) Я по ней даже диссер пишу. :-)

С уважением, Андрей Олегович
Это относится к постоянным стентам (Urolume), информация с последнего съезда Американской Урологической Ассоциации, на котром был 20-25 мая этого года. Поддерживаю Ваши усилия по позадилонной простатэктомии. Успехов!


aspirant
12.06.2006, 23:14
Да ладно! какой у него авторитет! он просто модератор, врач из известного (вроде бы в Питере центра). Когда он последний раз скальпель в руках держал - неизвестно. Всем предлашает прийти к ним в центр (причем, не безвозмездно, а это есть скрытая реклама, за это банить надо!). При этом козыряет своими зарубежными знаниями.
Уважаемый Yury, если бы Вы жили в Москве, я предложил бы прийти к нам в больницу и, если бы это было необходимо, соперировал бы Вас.
Мне жаль, что вы попали на непрофессиональный форум...

Yury
25.07.2006, 12:08
Зря это Вы раздражались, г-н aspirant! Др. А. Живов имеет достойную репутацию помимо интернета. Есть отзывы моих ровесников. А что он платный и дороговат для тех, кому особенно нужен, так не его вина. Вообще, хороший врач должен хорошо оплачиваться. Он же следующий после Господа дарующий жизнь. И не вина д-ра Живова, что между нашими возможностями и его проблемами пролег океан, который ни нам, ни ему не переплыть. Он же в частной клинике работает. Там есть хозяин, который держать их всех будет и давать пользоваться хорошим оснащением, пока они приносят прибыль. А иначе, пшел вон за ворота со своей филантропией. Обидно это таким как я, но не растут уши выше головы. Увы!
Yury

Zhivov
25.07.2006, 20:47
Да ладно! какой у него авторитет! он просто модератор, врач из известного (вроде бы в Питере центра). Когда он последний раз скальпель в руках держал - неизвестно. Всем предлашает прийти к ним в центр (причем, не безвозмездно, а это есть скрытая реклама, за это банить надо!). При этом козыряет своими зарубежными знаниями.
Уважаемый Yury, если бы Вы жили в Москве, я предложил бы прийти к нам в больницу и, если бы это было необходимо, соперировал бы Вас.
Мне жаль, что вы попали на непрофессиональный форум...
Юноша/Девушка, Вы в Москве у старших товарищей поинтересуйтесь моим авторитетом, хорошо. И если Вы не знаете о человеке ничего, никогда не беритесь судить. Что до профессионализма, давайте подискутируем на урологические темы. Тогда мы без труда разберемся кто из нас профессионал и в какой степени. Я делаю в год не менее 200 операций, однако считаю, что главное это не их количество, а качество. Нужно уметь думать и надобно всегда знать когда и какой метод лечения выбрать. А для этого надо учиться, учиться и учиться, товарищ аспирант. :)

P.S. В профиле ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) написано терапевт?

Zhivov
25.07.2006, 20:51
Зря это Вы раздражались, г-н aspirant! Др. А. Живов имеет достойную репутацию помимо интернета. Есть отзывы моих ровесников. А что он платный и дороговат для тех, кому особенно нужен, так не его вина. Вообще, хороший врач должен хорошо оплачиваться. Он же следующий после Господа дарующий жизнь. И не вина д-ра Живова, что между нашими возможностями и его проблемами пролег океан, который ни нам, ни ему не переплыть. Он же в частной клинике работает. Там есть хозяин, который держать их всех будет и давать пользоваться хорошим оснащением, пока они приносят прибыль. А иначе, пшел вон за ворота со своей филантропией. Обидно это таким как я, но не растут уши выше головы. Увы!
Yury
Уважаемый Юрий, совладелец клиники это я. Любое предприятие (даже медицинское), если себя не оправдывает и не содержит - гибнет. Закон природы. Кстати, у нас стартует программа клинических исследований нового препарата для лечения аденомы простаты. Обследование в рамках проекта - БЕСПЛАТНОЕ!!! И есть большой шанс получить бесплатное консервативное лечение в течение 1 года. Приходите, буду рад Вас видеть.

ksn1968
01.08.2006, 22:34
Уважаемый господин Живов!
Много слышал и читал о позадилонной аденомэктомии. Лично сам ни разу не видел, но хотел бы попытатся освоить метод. На посещенных мною циклах ТУ в Иванове, Владимире, Москве много об этом не говорят. Конечно материальные проблемы, незнание языков мешает мне посещать симпозиумы и семинары даже в пределах РФ. Планируется учеба на осень в СПб. Могу ли я посетить Вашу клинику с познавательной целью?

Zhivov
02.08.2006, 08:03
Уважаемый господин Живов!
Много слышал и читал о позадилонной аденомэктомии. Лично сам ни разу не видел, но хотел бы попытатся освоить метод. На посещенных мною циклах ТУ в Иванове, Владимире, Москве много об этом не говорят. Конечно материальные проблемы, незнание языков мешает мне посещать симпозиумы и семинары даже в пределах РФ. Планируется учеба на осень в СПб. Могу ли я посетить Вашу клинику с познавательной целью?
Буду рад Вас видеть, только пожалуйста заранее предупредите о визите. Скорее всего меня не будет в Питере в первой половине октября.

ksn1968
02.08.2006, 17:07
Буду рад Вас видеть, только пожалуйста заранее предупредите о визите. Скорее всего меня не будет в Питере в первой половине октября.
Благодарю Вас за ответ. До встречи.

dimril
20.06.2007, 16:50
Насколько верны эти выводы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]