PDA

Просмотр полной версии : Повышенное нижнее давление.


ggggggggggggggg
04.06.2008, 10:05
Приветстввую уважаемых докторов!
Скажите пожалуйста может ли быть поводом для беспокойства периодическое поднятие нижнего давления до 90? Стала замечать, что это происходит даже после сна. При этом верхнее почти всегда не больше 115. может это говорить о проблемах с сердем?
о себе:
жен., 28 лет, не курю. вес 65. рост 165.
спасибо за ответы.

ggggggggggggggg
04.06.2008, 14:29
А почему мне никто не отвечает? Ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

riltsov
04.06.2008, 17:49
А почему мне никто не отвечает? Ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не отвечал, поскольку на работе был……

Такое повышение нижнего (диастолического) давления не является поводом для беспокойства. Необходимо обратиться к врачу и, прежде всего, решить вопрос о том, не является ли такое повышение результатом ошибки измерения. Имеет значение частота такого повышения и провоцирующие факторы. Возможно, Вы нервничаете из-за этого давления, и от этого оно повышается.

При измерении давления конус фонендоскопа должен быть непосредственно над артерией. Если первое измерение показало диастолическое давление 90, то с интервалом 3-5 минут повторите измерение несколько раз. Если при повторных измерениях давление будет нормальным, то это и будет истинное давление. На первое накачивание артерия может реагировать спазмом и давать завышенное давление.

Если давление действительно повышается, то по результатам осмотра врач назначит обследование. В плане лечения может быть только ограничение соли, животных жиров, увеличение динамических аэробных физических нагрузок.

Как часто повышается давление?
Что Вас беспокоит, кроме цифр давления?


ggggggggggggggg
04.06.2008, 17:55
Спасибо!
Тахикардия, бессоница, боли в левой стороне тела.
много чего беспокоит.

riltsov
04.06.2008, 18:03
Рекомендации:
1. Консультация терапевта.
2. Консультация психотерапевта.