PDA

Просмотр полной версии : ЭКЗАМЕНЫыыыыыы


Eukariot
03.06.2008, 21:58
Добрые утро, день, вечер, ночь. Студенты ,как известно живут весело. Но на носу экзамены и среди прочих неврология. В течение года ходил почти на все лекции,был на всех семинарах, да и учебник не блещет новизной(оставил пару зарубок на страницАХ). Открыл на днях экзаменационные вопросы, и были те,что,признюсь, поставили меня в тупик..вот некоторые из них(те слова ,что заставили меня чесать свою репу выделю жирным)...
Структурно-функциональные особенности гипоталамо-гипофизарной системы, телеэнцефализация гипоталамуса, механизмы нейрокринии:ah:(вторая часть вопроса для меня пока неразгадана)
Роль глубинных структур мозга и лимбико-ретикулярного комплекса в формировании высших психических функций.(Не совсем понимаю с какого края подойти)
И последний, но не по важности вопрос: где найти ответ на вопросы типа: Программа обследования больного с болями в поясничной области.:bc:(Постараться раскрыть в рамках Методики клинического обследования неврологических больных??) или существует какой-то специфический план обследованиядля неврологических больных в разных ситуациях.
Заранее спасибо,Подозреваю,что данный форум не совсем подходящее место для вопросов подобного плана, но всё же:ah:
Утешает только одно - консультации пока не было))

Eukariot
03.06.2008, 22:14
Дошло до тугодума что значат механизмы нейрокринии.А телеэнцефализация гипоталамуса пока не поддаётся.

ventus
04.06.2008, 00:00
ну не знаю... у нас тоже были вопросы из области "влияние мочи на солнечные лучи"
по поводу low back pain - сверхдостаточно почитайте здесь- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
из книг, все что было нужно находил в неврологии Петрухина и Clinical neurology Goetz.
А на остальное внимание не обращал. Был назван контрой и награжден "тройкой".
Ниразу не огорчился.
Успехов Вам в этой непростой науке.


ErickRed
04.06.2008, 10:11
телеэнцефализация гипоталамуса
Вопрос по филогенезу нервной системы.

Eukariot
06.06.2008, 20:13
Спасибо, за вектор поиска.