PDA

Просмотр полной версии : Тромбоз глубоких вен и компрессионный трикотаж


Mordaboy
31.05.2008, 20:37
Здравствуйте.
Мне на досуге флеболог поставил диагноз - тромбоз глубоких вен правой голени в стадии разрешения (или что то близко по тексту).
Наряду с приемом таблеток прописано носить два месяца до повторного обследования компрессионный гольф 2 класса. Я приобрел немецкие "MEDI".
К сожалению я не спросил доктора, нужно ли носить гольф постоянно или можно снимать на ночь?
Просто по ощущениям, неприятно сдавливает с боков стопу и она устает.
Хотя , может не привык еще.
С уважением
Жду ответа от специалистов.

Gallen
31.05.2008, 20:59
На Вашем досуге, или на досуге доктора? Он, мимоходом, проходя мимо в боулинге поставил диагноз, или Ваше отношение к этому было соответствующее?

На ночь можно снимать.

FRSM
31.05.2008, 21:07
А как диагноз был поставлен? УЗИ, венография или просто осмотр? На досуге....


Mordaboy
31.05.2008, 21:09
На Вашем досуге, или на досуге доктора? Он, мимоходом, проходя мимо в боулинге поставил диагноз, или Ваше отношение к этому было соответствующее?


Не правильно выразился. Извиняюсь - на днях. Просто ногу обследовали разные хирурги в течение месяца.Диагнозов ставили море. В результате последним оказался ангиохирург.
Диагноз был поставлен после допплеровского сканирования вен.

frolen
31.05.2008, 22:30
Гольф одевается утром не вставая с постели, ногу поднять вверх,легкими движениями погладить от ступни по голени к колену, потом одеть, вечером снять.

Mordaboy
31.05.2008, 22:34
Гольф одевается утром не вставая с постели, ногу поднять вверх,легкими движениями погладить от ступни по голени к колену, потом одеть, вечером снять.

Если б это было так просто. Лежа гольф вообще нереально одеть. Он же 2 степени компрессии. Семь потов сойдет пока оденешь.
А душ как же принять ? В гольфе? А ноги вечером помыть ?


dav1972
01.06.2008, 04:53
Было бы неплохо, если бы Вы привели детальное описание дуплексного сканирования. Собственно, тромбоз глубоких вен - ситуация острая и требует лечения антикоагулянтами на протяжении 1-2 недель. Состояние после перенесенного тромбоза именуется посттромбофлебитической болезнью.
Лежа гольф 2 степени компрессии одевается запросто. Насчет душа четких указаний нет: если Вам нравится принимать его в гольфе - принимайте в гольфе :)
Мыть или не мыть ноги - дело гигиены и воспитания! :)

Mordaboy
01.06.2008, 11:26
К сожалению дать детальное описание не могу тк карточку на руки не выдают. Но помню,что там именно так и было написано " вероятно посттромбофлебитическая болезнь".
Окончательный диагноз поставил хирург. Прописаны детралекс 2 р/день, тромбоасс 1 р/д, тренталл 0.4 2 р/д + гольф. Все это два месяца, потом повторное обследование и желательно операция.
Началось все месяц назад. Резко опухла правая сторона ступни. Ходить стало не возможно. Пролежал дома три дня, принимая противовоспалительные и растирая диклофенаком. Затем обратился в свою поликлинику к терапевту. Сделали рентген стопы, кровь из вены +ревматоидный фактор. По рентгену - умеренный артроз суставов, кровь нормальная. Опухоль стопы прошла, но неожиданно отекла голень и вокруг щиколотки. Опять на ногу не наступить....На второй день отек прошел, но стало болеть внутри голени. На ногу наступить больно.
Опять к терапевту,та к хирургу, диагноз - артроз. На вопрос не надо ли к сосудистому ответ - у вас с сосудами все отлично. Прописали диклофенак + физиотерапия. Три дня походил улучшения нет. Сам пошел в обход страховой компании к сосудистому. Тот сразу послал на УЗИ. Результат известен.
Обидно, что все это тянулось почти месяц. Сейчас стопа не болит, но внутри голени периодически болевые ощущения. Хромаю тк мышца не очень держит нагрузку на ногу.
Лежа гольф 2 степени компрессии одевается запросто.

Не получается. Самое сложное ступню просунуть. Там же очень узко.
Кстати, каким должно быть давление на ступню? У меня под конец дня именно ступня устает и пальцы ноют.

dav1972
02.06.2008, 04:41
Кстати, каким должно быть давление на ступню?
23-32 мм рт.ст. (давление изделия на уровне лодыжек).
Если Вы, говоря про "давление на ступню", имеете ввиду физическую нагрузку, то она должна быть обычной (не чрезмерной). Просто когда Вы не лежите, желательно быть в трикотаже (гольфе).
Не знаю всех деталей ситуации, но мне вопрос целесообразности операции через 2 месяца не кажется однозначным.


Mordaboy
02.06.2008, 14:47
Не знаю всех деталей ситуации, но мне вопрос целесообразности операции через 2 месяца не кажется однозначным.
Поясните , пожалуйста.

Гольф сдавливает ступню с боков и достаточно сильно. Если обычный носок на левой ступне не чувствуется, то гольф на правой очень даже.

dav1972
02.06.2008, 17:21
Это я к тому, что возможно, но не обязательно.

Catalyst
09.07.2008, 17:44
Уважаемый Mordaboy,

вы писали:
1.По роду своей деятельности я общаюсь с крупными торговыми сетями. Связался с производителем [каши "Здоровяк"] по указанному на сайте мейлу и поинтересовался о возможности оптовых закупок... . На повторное письмо ... ответ получен не был.


К счастью, управляющий персонал организации сменился, и мы хотим продолжить разговор, если вы заинтересованы. Пожалуйста, сообщите ваш ответ по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].

С уважением,
Стас Версилов,
директор по развитию ПК "Созвездие".


Gallen
09.07.2008, 17:50
Э... Как отнестись к этому сообщению? Пока скрыл.