PDA

Просмотр полной версии : непонятные ощущения


Marusa
05.04.2003, 17:14
Здравствуйте!
Не знаю к кому мне обратиться по поводу моего состояния. В последние несколько лет я стала замечать, что даже капля спиртного (я очень редко его употребляю, только поВеликим праздникам) вызывает у меня очень сильный приступ беспокойства. Я даже не знаю как точно его описать - начинается что то вроде паники. Вся грудь покрывается красными пятнами и такое ощущение как будто мои ноги и руки становятся тяжелыми и неподвижными. До этого никогда раньше не реагировала на спиртные напитки. Теперь даже в праздник я не употребляю ни капли спиртного. Врачи говорят, что это что то связано с сосудами. Вегето-сосудистую дистонию мне поставили еще в школьном возрасте. Еще я страдаю мигренью. Делали снимок головы. Доктор сказал, что сосудистый рисунок усилен. Может быть это симптомы какого то серьезного заболевания?

Evgeniy
05.04.2003, 17:40
Есть -ли в это время:
1. Прилив крови к лицу.
2. Страх смерти?
3. как распространяется ощущение тяжести в конечностях - снузу вверх или наоборот?

Marusa
05.04.2003, 18:26
Евгений! Спасибо, что Вы просмотрели мой вопрос. В свою очередь отвечаю Вам на Ваши вопросы. Да, в это время я ощущаю очень сильный страх, как будто мне надо куда то срочно бежать и в это время мне очень страшно. Не помню, отмечается ли прилив крови к лицу, а вот пятнами точно покрываюсь. А тяжесть распространяется сверху вниз: по ршее, рукам и.т.д. Прошу Вас, объясните мне мое состояние. И еще сразу заодно хочу спросить: У меня во во время стрессов или напряженного состояния очень сильно тянет лицо(обычно с одной стороны- справа или слева) и немеет рука. Дело в том, что я целый год нахожусь в состоянии стресса (а реакция на алкоголь началась еще давно. Это не связано с моим сегодняшним состоянием), т.к. переживаю развод с мужем. Принимаю Глицин, когда очень тяжело, но что то мало помогает. Всякие валерианки и пустырники уже давно не действуют.
Спасибо.


Evgeniy
06.04.2003, 18:49
Какова преобладающая сторона поражения - т.е. левая или правая страдает чаще?

Evgeniy
06.04.2003, 18:58
Какова преобладающая сторона поражения - т.е. левая или правая страдает чаще?

Marusa
07.04.2003, 18:54
Здравствуйте, Евгений!
Спасибо за ответ. Я не могу сказать, что у меня во время болей преобладает какая то из сторон, это бывает по-разному. Иногда правая сторона, а иногда левая. Нет четкого распределения по сторонам. Если брать лицо, то чаще всего тянет правая сторона, нов отв последнее время я стала замечать, что левая сторона тоже начала тянуть. А что касается спиртного, то тяжесть распространяется одинаково и на левую и на правую сторону. Неужели это ток опасно???? И может ли от постоянного эмоционального напряжения и от моих таких ощущений возникнуть инсульт?
Только сегодня у меня случился очередной (как я его называю) приступ! Но такое ощущение, что руки ломит (преобладают кисти рук), как с мороза. Боже, неужели я в свои 28 лет стану инвалидом??????


kuszel
07.04.2003, 19:07
В первую очередь не волнуйтесь. Ваше состояние не является проявлением "болезни". Думаю, что самое разумное не употреблять алкоголь. Кстати, а как Вы реагируете на валерианку??? Ведь Вы капельки пьете, так?
С уважением,

Marusa
07.04.2003, 19:15
Здравствуйте, Юрий! Спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос. С одной стороны хорошо, что мое состояние - не болезнь, но с другой .... Я очень плохо себя чувствую. Валерианку и на самом деле стараюсь не употреблять, т.к. она плохо на меня влияет, а вот корвалол (он ведь тоже успокаивающий) переношу неплохо. Алкоголь я и не употребляю. Просто все равно с чем то это связано, почему я не стала его переносить? Раньше все было нормально! И что Вы можете посоветовать мне принимать для снятия моих симптомов? Может быть мне надо срочно делать какие-то снимки, сдавать анализы? Я очень хорошо раньше переносила Беллоид, но теперь, говорят, его не выпускают. Как Вы можете назвать мое состояние?
Спасибо.

Evgeniy
07.04.2003, 19:51
1.Примите 3-5 крупинок Aconitum C 200 натощак. В течении 2 недель наблюдайте за своим состоянием.
2. Постоянно носите с собой коробочку с Aconitum 3 Х и принимайте по 6 крупинок в случае "приступа".


Marusa
07.04.2003, 20:55
Скажите, Евгений, а отчего и для чего принимать то назначение, что Вы посоветовали? Какое у меня заболевание?

Evgeniy
07.04.2003, 21:07
В момент приступа у Вас преобладает клиническая картина аконита - поэтому он и назначается в гомеопатическом разведении.
Что же до аллопатического диагноза... Не думаю, что речь может идти о каком-то одном заболевании. У Вас и так есть невроз, мигрень и мн. др. К тому же описанная Вами реакция на алкоголь указывает на недостаточность алкогольдегидрогеназы. А она, в свою очередь, может быть вызвана целым рядом поражающих печень причин - от отравлений до паразитарного поражения.
Поэтому избавьте меня от перечисления 1/10 "Справочника терапевта" :) и просто начните лечение.

Marusa
07.04.2003, 21:18
Евгений, простите мне мою навязчивость. Но аконит - это серьезное заболевание? Может ли оно привести к каким то последствиям?


Evgeniy
07.04.2003, 21:32
Аконит - это растительное соединение, которое при попадании внутрь организма вызывает состояние подобное тому, которое наблюдается у Вас.

d-r_kalash
10.04.2003, 14:38
Ваше состояние находится ближе к понятию "вегето-сосудистый (или вегето-висцеральный) криз". Абсолютно согласен с модератором - спиртное неоходимо полностю исключить. Для стабилизации вегетативной нервной системы попробуйте принимать адаптол (или мебикар), по 1\2 таблетки 2 раза в день, а также любые отвары успокаивающих трав (не на спирту) - мята,валеана, пустырник

Evgeniy
10.04.2003, 18:20
Каков в этом смысл, если имеется возможность покончить с болезнью одним прицельным ударом? Тем более, что перечисленные Вами успокоительные (кроме купирующего следствие, а не причину мебикара) в тяжелых случаях помогают как мертвому припарка?


Marusa
10.04.2003, 19:34
Скажите пожалуйста, что значит в Вашем понимании "Покончить с болезнью одним ударом раз и навсегда"? Что для этого надо сделать?????
Спасибо

Evgeniy
10.04.2003, 19:55
Выше об этом говорилось достаточно ясно - прием гомеопатического аконита должен решить (ну, или по крайней мере значительно ослабить) Вашу проблему.

Marusa
10.04.2003, 22:33
Насколько я знаю, гомеопатические препараты вряд ли могут окончательно избавлять от различных заболеваний - в частности, от нервных. Они лишь улучшают на некоторое время самочувствие больного! Если бы все болезни лечились только гомеопатией, то тогда бы наша Нация была рекордсменом по здоровью в целом!!!!


d-r_kalash
11.04.2003, 11:59
Уважаемый Евгений, насколько я понимаю вы классический гомеопат, а посему наша с Вами дискуссия, возможно, интересна в интеллектуальном плане, но в конечном итоге каждый останется при своем мнении. С таким же успехом, скажем, какой-нибудь до мозга костей чжень-дзю-терапевт может обозвать нас невеждами и сообщить, что болезнь лечится одним легким движением иглы :) На мой взгляд, пациент должен иметь право выбора, как доктора конкретно, так и философии лечения. Засим и остаюсь. Валерий

Evgeniy
11.04.2003, 20:29
Валерию:
конечно же, пациент должен иметь выбор. И мой предыдущий пост был продиктован не просто стремлением лечить все болезни "гомеопатически", а тем, что на мой взгляд, пациентка уже прошла ту стадию, когда применяемые по отдельности рекомендуемые травы могли помочь. Может быть, окажет эффект сбор из 4-6 компонентов, но это тоже под вопросом.
О "классической гомеопатии": тут я немного "раскроюсь" (хотя, в принципе, на форуме это уже не секрет) - в своей практике я применяю как классический подход, так и гомотоксикологию (что вызывает большую нелюбовь работяющих только классически гомеопатов), а также сочетаю гомеотерапию с иглоукалыванием.
Марусе:
разубеждать не буду. Вы взрослый человек и вправе следовать любой из рекомендаций, которую считаете разумной.