PDA

Просмотр полной версии : Зависимость от игровых автоматов. ВАЖНО.


GerAle
25.05.2008, 12:14
Здравствуйте дорогие врачи!

Помогите, пожалуйста, моему брату!!!
Ему 21 год. Студент военного училища. Начал проигрывать деньги в игровые автоматы. Начал распродавать личные вещи! Задолжал кучу денег!
Подскажите, пожалуйста, что предпринять и какие рекомендации можно дать родителям!
Заранее спасибо

Gilev
25.05.2008, 15:22
А Ваш брат сам хочет помощи? Для оказания помощи необходимо желание самого брата и его самостоятельный поход к специалисту.

GerAle
25.05.2008, 17:10
Как вы считаете, долги, которые он имеет должны быть оплачены родственниками, или это только усугубит ситуацию? Ведь брат может подумать, что так будет всю жизнь: он будет играть , а родня - плтатить, потому что мама очень переживает и готова, естественно продать последнее. Или же стоит его "проучить" оставив все эти долги - пусть выкручивается как хочет?
Будем рассматривать ситуацию, когда брат сам желает лечиться.


Lyubimova
26.05.2008, 11:27
Здравствуйте GerAle.
Вы описали проблему Вашего брата, проблему родителей в связи с проблемой брата и ни слова не сказали про Вашу проблему в связи с проблемой брата. :bn: Может я ошибаюсь, но в Вашем посте мне видится беспокойство за судьбу брата и родителей и поэтому прокомментирую некоторые моменты. В отношении первой проблемы - это дело Вашего брата и когда он пойдет к специалисту его ждет трудный путь и серъезная работа - участие в группах взаимопомощи "анонимных гемблеров (игорков)", работающие подобно группам анонимных алкоголиков, семейная психотерапия,индивидуальная когнитивно-поведенческая психотерапия. В отношении второй - это дело Ваших родителей. Рекомендации им даст специалист, когда они дойдут до него. Все что Вы можете сделать, это поддержать их в желании обращения к специалисту.
А ответ на Ваш вопрос - давать брату деньги или не давать, оплачивать его долги или нет - это Ваши деньги и Ваш выбор, рассуждаете Вы здраво.

GerAle
26.05.2008, 12:29
Надежда Сергеевна, спасибо Вам за ответ.
Я Вас поняла.

pliz
27.05.2008, 00:13
Надежда Сергеевна, очень хочу одобрить ваш ответ, но "одобрялка" на сегодня уже "иссякла"...


bill
27.05.2008, 07:03
Хотелось добавит, что часто игромания - повод искать депрессию.
Сама обстановка игорного зала настолько ярка и необычна, что человек там испытывает облегчение ( в случаи депрессии), если выигрыш - то тем более. Ну а проигрыш стимулирует желание найти деньги и вернуться.