PDA

Просмотр полной версии : уплотнение на груди


Polina_mama
23.05.2008, 12:16
Дочке 8 лет. Несколько недель назад на правой груди, прямо под соском, обнаружили уплотнение, шишечку меньше горошины размером. За 2 недели до этого она упала с табуретки и ушиблась, ссадина тянулась как раз через грудь. Были у хирурга. Он успокоил, сказал, что возможны 2 причины - физиологическое нагрубание (возрастное) или последствия травмы. И само рассосется. Никаких исследований, кроме общего анализа крови с лейкоцитарной формулой не назначали. Я было успокоилась, но - не рассасывается. Чем это может быть вызвано? Какие анализы или исследования стоит еще сделать? Спасибо!

Gallen
23.05.2008, 14:16
Показать детскому хирургу не означает спросить на форуме в другом разделе (см. ответ в педиатрии).

Polina_mama
25.05.2008, 20:26
Спасибо за исчерпывающий ответ, Владислав Валерьевич. Но сообщение в другой раздел форума я поместила ДО получения ответа на Педиатрии. А визит к детскому хирургу - это то, с чего мы начали. Результаты этого визита я и описала в исходном сообщении.


doctor101
25.05.2008, 21:26
Вы откровенно считаете,что виртуальная консультация,при которой врач лишен возможности увидеть,пропальпировать образование,более существенна ,чем очный визит к специалтсту,который не лишен таковой возможности.
Выс что-то не устраивает,сходите еще раз,можете к другому.

Polina_mama
26.05.2008, 21:56
Не считаю. Виртуальная консультация - не замена очной, а дополнение. Мое обращение на форумы вызвано естествненным желанием получить как можно больше информации из многих источников. Если в моем случае консультировать заочно Вы не считате возможным - не отвечайте. А к другому хирургу записаны на завтра.