PDA

Просмотр полной версии : Надо ли предохраняться или уже беременеть?


VANUTIK
22.05.2008, 14:54
Менструальный цикл у меня 25 дней, выделения небольшие, длятся 3 дня. В 2001 году была первая беременность и роды.
Перенесла в октябре 2007 года внематочную беременность. Методом лапароскопии удалили трубу.Беременность наступила на 5 дне цикла. То есть 18 числа у меня начались месячные, с 23 числа контактов с мужем не было. а через месяц попала в больницу. Срок был 5-6 недель. После операции консультировалась с оперировавшим врачом, он сказал что оставшаяся труба в порядке. Для планирования беременности посоветовал через 2 месяца начать делать узи на 17 дне цикла.В случае обнаружения овуляции в нужной трубе, начинать зачатие.
Сдавала на ИППП на 12 штук. Метод ПЦР.
был обнаружен вирус паппиломы 16-18 типа. По показаниям врача делала циклоферон внутримышечно, эпиген-интим. Сдавала еще раз анализы тоже ПЦР в апреле 2008 года, вирус HPV остался. Также у меня повторно возникла эрозия ш.м. (до этого в 2004 г. удаляла лазером)(по мнению некоторых врачей, некоторые выражали мнение что это прото последствия разрывов во время родов и просто особенности типа шрамов. Кольпоскопия не показала ничего опасного. Кольпоскописты сказали что просто на проф осмотры надо ходить.
Посетила несколько врачей: были выражены очень разные мнения по поводу способов достижения беременности.

Муж сдал мазок по методу ПЦР, обнаружены: 1.вирус папилломы(тип не определен),
2. гарнерелла вагиналис
3. Вирус эпштейна Барра
4. Вирус герпеса человека 6 типа.
Посетил врача -врач сказал что лечить обнаруженное не нужно и можно приступать к процессу.

Мои вопросы: что же нам нужно делать и что не нужно делать чтобы родить ребенка.

Dr_Holodov
23.05.2008, 15:35
Мои вопросы: что же нам нужно делать и что не нужно делать чтобы родить ребенка.
Жить регулярной половой жизнью без контрацепции.
Также ознакомьтесь с ЧаВо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VANUTIK
11.06.2008, 14:48
"Важная составляющая" имеется в виду половая жизнь?
После прочтения ЧАВО, наверное надо сдать анализ на антитела к краснухе, потому что я не знаю болела ей или нет.
И еще вопрос: после флюорографии можно сразу беременеть или подождать?