PDA

Просмотр полной версии : поиск


bill
31.03.2003, 08:31
уважаемые коллеги!!!
предлагаю и новую тему - использование итернета для реабилитации наркозависимых, вич-нарко, девиантов и тд. с удовольствием выслущаю за и против

Vitalii
31.03.2003, 13:36
ЗА: Интернет позволит пациенту быть более открытым в ответе на вопросы врача, что редко среди данного контингента возможно в реале.

ПРОТИВ: Не пойдут они на подобные вещи.

Для любопытства, попробуйте пообщаться в американском Живом Журнале с членами компьюнити: ru_drugs

Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bill
01.04.2003, 05:24
коллега! речь идет не о чатовых проблемах. основная масс наркош - это пту-шники такова статистика и наркота для многих не понт а бнгство от рекльности. а чатовые дурочки- есть деньги у родителей - отсюда и выпенреж наркоман будет нуждатся в смене стериотипов. мне кажется что нет мог бы помочь?


Vitalii
02.04.2003, 10:10
Вцелом, не считаю, что инет что-то сможет дать в плане реабилитации.

А насчет ЖЖ Вы в корне не правы, это далеко не чат, а своего рода элита для русской части инета.

bill
04.04.2003, 09:44
виталий возможно вы правы а я нет возможно наоборот
я почти 20 лет занимаюсь наркозависимыми - можете представить то количество людей прошедших через меня и по мне. я истошно пытаюсь найти что-нибудь что могло бы их зацепить и удержать. сейчас я наблюдаю следующее - инет действительно для избранных нет денег у врачей нет денег у учителей , психологов- поверьте я не исключение. а у кого они есть наши проблемы просто не волнуют но вы то должны меня понимать - у вас опыт общения! представте 17 летку на героине со стажем 3 года он бы и завязал да вот на отмене мир становится слишком черный. мозги тоже ржавые образование 0 - где выход? есть и хуже варианты - вич в стадии спида - возможно инет стал бы выходом.

Vitalii
04.04.2003, 12:28
В отношении наркологии у меня назаралиевская школа. Стаж 18 лет и я давно уже не нахожусь в иллюзиях по поводу пациентов, начавших наркотизацию раньше завершения личностного формирования. Когда личность не сформирована, а пациент "на системе", то ее уже и не будет никогда, следовательно, говорить практически не о чем, кроме физической "чистки" и поддержания организма. Даже создание им минимальной ремиссии стоит огромных денег и не в нашем здравоохранении их искать. На приеме, когда приводят, описанный Вами случай, я так и говорю: шансов - 0,00000001, длительность ремиссии - минимальная. А на вопрос про гарантии: "До ворот клиники". С ними надо не просто няньчиться, их надо или "пересадить" на секту, все равно каковой направленности, или отправить в общины, или пансионаты длительного прибывания. Тогда есть мало-мальски какие-то результаты.
Сможет ли инет заменить секту или общину? Не знаю.


bill
06.04.2003, 07:57
виталий вы опытней меня в нете. я прекрасно понимаю что в рамках госструктур это не возможно! а вот в рамках фондов и обшественных орг. попробовать можно.
у нас с вами разные школы точнее у меня ее нет вообще может поэтому за моими плечами следующее
организация эксперемент.наркологической бригады скорой помощи 1985г
( сейчас в спб их 2)
первый наркологический кооператив в ссср - наркоманов там лечили бесплатно 1988 причем медико-юридический
первый анонимный кабинет в спб
первое отделение для нарко и тд понимаете я не хвастаюсь но там где я что не понимаю или не хватает опыта я стараюсь узнать мнение спеца коим я вас и считаю. независимо от ситуаций старался биться до упора. сейчас синдром выгорания и похоже у вас тоже. 18 лет в наркологии срок более чем достаточный. с уважением bill

bill
06.04.2003, 08:10
совсем забыл. вас кажется интересует клонидиновая методика?
журнал или сайт terramedica за 2001-2002? там мы попытались математизировать дозы кло. на вес, на сутки, на дозу коммерчкского героина. одно но - в формуле опечатка другое дело сам принцип а вот сочетание кло - анальгетик реально.