PDA

Просмотр полной версии : ЧСС 41уд/мин -это по-Наполеоновско или у меня кружится в голове?:)


stepka_69
20.05.2008, 21:52
Заранее спасибо за ответы!
По-правде говоря, не знаю приобретенное ли это или врожденное: ЧСС 41-46-52, мах 60 уд./мин. Интересно, что ни при ЭКГ ни при УЗИ сердца все врачи реагируют как-то вяло:" А вы , типа, спортсменка?" Я жен., 39 лет, слежу за здоровьем, веду активный образ жизни, ну я никакая не спортсменка!!! и люблю в меру выпить и закусить ;) оптимистка по жизни... к себе не прислушиваюсь, на головокружения не обращаю внимания, иду, как танк по-максимуму:) Страшно стало, когда в последние полгода при физической нагрузки уже 3 раза стало плохо, как выразилась одна форумчанка " ничего не болит, но ощущения, что вот-вот умру" с потерей сознания... Вопросы:
1. чем себе могу помочь (народными и ненародными способами) с таким пульсом, чего остерегаться?
2. во что это может перейти?
3. И вообще, это совсем плохо или не очень?:)
Давление у меня зависит от дня и расположения 130/80 или 120/60, взрываюсь я, как пробка из шампанского...Бог только знает, что в это время зашкаливает...

Hypericum
20.05.2008, 22:48
Делайте ХМ ЭКГ и пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или тредмил). Неплохо бы ЭХОКГ.