PDA

Просмотр полной версии : Сердечная недостаточность????????????


Karishma
20.05.2008, 15:54
Скажите пожалуйста, видно ли на ЭКГ любые проявления сердечной недостаточности?
27 лет. Я автор темы "Беспокоят частые и сильные тахикардии" Последнее время не могу без одышки подняться даже на ступеньки в метро! вес: 62, рост: 168.
не курю.
С уважением,
Карина.

acha
20.05.2008, 16:44
диагноз сердечной недостаточности не устанавливается по ЭКГ, он устанавливается на основании опроса/осмотра

Karishma
20.05.2008, 16:57
Спасибо!
Скажите пожалуйста какие симптомы?
У меня практически постоянная тахикардия 90-100 уд/мин.
При этом я почти год просидела дома безвылезно. А сейчас вышла на работу и чувствую себя ужасно!
Сначала начинается тахикардия потом нехватка воздуха, пересыхает рот.
Все это происходит уже второй день подряд! Стоит только пройти по улице или подняться по лестнице в метро, как я буквально начинаю задыхаться!
Была скорая неделю назад. Сделали ЭКГ на дому и сказали, что сердце здорово! Но как же это возможно если я себя так плохо чувствую?????
Помогите!
Неужели у меня СН?????????
С уважением,
Карина.


acha
20.05.2008, 17:05
1. ознакомившись с Вашей темой могу сказать, что данных за СН у Вас нет
2. Вы обращались за помощью к психотерапевтам?
3. не нужно искать симптомы болезни которой у Вас нет

Karishma
20.05.2008, 17:13
но я сегодня чуть не задохнулась! Такая тахикардия разыгралась! Просто кошмар, да еще у меня у мамы нашли стенокардию и ИБС. Значит, и у меня теперь это может быть. Ведь так? К психотерапевтам не ходила. Честно сказать последнее время я и думать о сердце забыла. У меня стресс на стрессе. После гриппа зрение стало падать и вот нашли отслойку сетчатки. Я так нанервничалась, но сердце как-то отошло на второй план, а сейчас решила начать жизнь заново и вот на тебе :((
Если это по Вашему не СН, то что?
Неужели все таже ПА?
От нее мне стало трудно подниматься по лестнице и ходить вообще?
И что же теперь делать?
Спасибо!
С уважением,
Карина.

acha
20.05.2008, 17:18
а еще у меня у мамы нашли стенокардию и ИБС. Значит, и у меня теперь это может быть. Ведь так?
Вероятность получить ИБС в 27 лет стремится к нулю
Если это по Вашему не СН, то что?
Через Интернет не видно
Неужели все таже ПА?
Судя по Вашей предыдущей теме это наиболее вероятно
И что же теперь делать?
1. Посетить терапевта, исключить соматическую патологию.
2. посетить психотерапевта


Karishma
20.05.2008, 17:23
соматическую? это что имеется в виду? ЭКГ делали неделю назад и врач со скорой сказал, что придраться не к чему и лечить меня должен невропатолог и эндокринолог, но никак не кардиолог!
Какие исследования по Вашему надо пройти?
Неужели надо бросать работу?
Спасибо!
С уважением,
Карина.

Karishma
20.05.2008, 17:24
Прошу прощения, не эндокринолог, а гинеколог должен меня лечить!

acha
20.05.2008, 17:35
Мне сложно представить, что я бы по заключению ЭКГ рекомендовал бы женщине обратиться к гинекологу.
Вам необходимо обратиться к терапевту, если терапевт послушав, осмотрев и, если надо, обследовав Вас не найдет причин Вашего состояния обращайтесь к психотерапевту.
Гадать в интернете о необходимых исследованиях в Вашем случае малопродуктивно.


Karishma
20.05.2008, 17:41
а что же с работой? это он сказал, после того, как узнал, что у меня не ладятся отношения с молодыми людьми и что я одинока уже много лет.
Терапевт нашла у меня совсем недавно фаринготрахеит и все. У меня постоянно такое ощущение, что мне надо прокашляться.
Как будто вся грудина забита чем-то в районе глотки и чуть ниже между грудями.

acha
20.05.2008, 17:43
если терапевт ни чего кроме фаринготрахеита не нашел, обращайтесь к психотерапевту.

Karishma
20.05.2008, 17:46
Спасибо Вам огромное, но что же мне вот сегодня и сейчас делать для облегчения своего состояния? Я не могу бросить работу! Я ждала ее почти год!
С уважением,
Карина.


acha
20.05.2008, 17:52
Я не могу бросить работу! Я ждала ее почти год!
Думаю, что частнопрактикующие психотерапевты смогут помочь Вам вне рабочего времени.

Karishma
20.05.2008, 17:58
Вы все же не ответили, как мне облегчить свое состояние?
Например, что принимать при тахикардии и чувстве нехватки воздуха?
Понимаю, Вы скажете, что это привелегия очного врача, но все же. Прошу Вас.
С уважением,
Карина.

acha
20.05.2008, 18:05
нет диагноза - нет лечения! в рамках интернет консультации лечение Вам рекомендовано не будет.


Karishma
21.05.2008, 10:44
Диагноз есть! Всеми нашими врачами многоуважаемая ВСД. А вот с лечением что-то никак. Все сводится к тому, что пейте успокоительные настои и меньше думайте о своей болезни. Если говорить о сердце, то к нему вроде как претензий нет. Диагноз: синусовая тахикардия и показания на изменения миокарда. По поводу лечения все как обычно: конкор 1,25 мг. утром и все! Кардиограмму снимают чуть ли не каждую неделю- все в норме, но ведь состояние у меня уже просто невыносимое! Вчера еще вечером пришла после 2-ух часовой поездки, устала жутко, ноги разболелись. Ну, вот и решила им ванну сделать. А как только тапки сняла увидила еще один тревожный факт, а именно левая нога оказалась сильней, а правая слабее, но все же тоже отекшей! У меня отекли ноги! А ведь это тоже признак СН. Поговорила с врачем по телефону и она мне сказала, что скорее всего эта отечность из-за неразвитых мышц ног да плюс еще у меня сильное плоскостопие особенно на левой ноге. Я теперь очень много хожу. В ногах постоянно стала ощущаться такая сильная тяжесть. А Вы что скажете? Как отличить отеки при СН от отеков перенапряжения мышц ног? И еще вдобавок ко всему прибавилась дикая бессоница! Я прихожу просто мертвая с работы, а только дойду до постели и все! Сон как рукой снимает, а к утру я вся уставшая еще больше,да еще тахикардия ночью тоже просто бешенная!
Доктор, подскажите что делать? Я уже поняла про психотерапевта, но а пока я к нему не попала что делать? Хочется жить нормально, а не бороться за каждый вдох!
Ответьте пожалуйста: как отличить отеки при СН от отеков связанных с перенапряжением ножных мышц или плоскостопием?
Спасибо!
С уважением,
Карина.

acha
21.05.2008, 12:41
Диагноз есть! Всеми нашими врачами многоуважаемая ВСД.
ВСД лечится у психотерапевта
Ответьте пожалуйста: как отличить отеки при СН от отеков связанных с перенапряжением ножных мышц или плоскостопием?
Посетить врача очно. Терапевт у Вас данных за СН не нашел, не доверяете этому терапевту ищите другого.
Доктор, подскажите что делать? Я уже поняла про психотерапевта, но а пока я к нему не попала что делать? Хочется жить нормально, а не бороться за каждый вдох!
Без очного посещения психотерапевта помочь Вам невозможно.

Karishma
21.05.2008, 13:33
Спасибо Вам огромное!
Всех Вам и Вашим родным благ!
С уважением,
Карина.


pliz
23.05.2008, 00:59
К психотерапевтам не ходила.

Карина, простите за вопрос - но тем не менее не могу его не задать - "а почему"?

Вы испытываете определённые душевные страдания, испытываете их уже давно (мы с вами не первый раз общаемся на сервере) и они влияют на вашу жизнь и на ваше состояние, независимо от того, "есть ли у вас соматическая (телесная, физическая) патология (проблема) или нет.

Что вы всё-таки думаете о возможности конусльтации на этот счёт у психотерапевта, у психолога - специалиста в Москве можно подобрать в различных ценовых диапазонах и различной компетенции?

Karishma
23.05.2008, 09:33
Вот именно из-за того, что психотерапевтов великое множество я и не ходила к ним. А потом времени если честно не было. Была огромная куча проблем со здоровьем еще более серьезная и я вновь столкнулась с огромным количеством врачей и диагнозов. Так что, просто не вижу я выхода из этой ситуации. Не могу я ходить ко всем подряд и на каждого тратить деньги и не малые.
С уважением,
Карина.

pliz
23.05.2008, 15:31
Ну специалисты вроде как уже не первый раз говорят, что проблемы-то могут быть в той или иной степени связаны с тем, что творится в вашей душе? Возможно, что работа со специалистом в области "лечения разговорами" поможет вам в поиске направления, двигаясь в котором вы сумеете постепенно найти выход из ситуации, которая на настоящий момент становится всё более запутанной? Что вы об этом думаете?