PDA

Просмотр полной версии : хочу спать без таблеток!


dupak
18.05.2008, 12:41
Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 36 лет.Вот уже три года я сплю на таблетках- триттико, клоназепам и тигретол. Начались проблемы со сном на 4 месяце беременности, сначала врачи рекомендовали валерианку, пустырник.Помагало слабо, поэтому после родов, пройдя некоторые обследования - доплер,элецефон-му, снимок головы, ничего страшного не нашли, решили, что дипрессия и посадили на таблетки выше указанные. Сон улучшился, но появились головные боли и тяжелое просыпание. Сделали через год - ВЭМ ночной. Заключение -нет фазы медленного сна. К таблеткам привыкла, часто они не помагают спать. Сон с постоянными просыпаниями.
Я работаю, стараюсь успевать заниматься спортом - бассейн, йога, конечно с детьми и плохим самочуствием это не просто.
Дипрессией так таковой я не страдаю. Гармоны щитовидной железы в норме.
Может это не болезнь, а отсутствие в организме чего-то?
Каждый раз поход к психоневрологу в Бехтерево, заканчивается рецептом на все те же припараты. Ну так не может продалжаться всю жизнь! Должен же быть выход? У меня на правой руке между пальцами изменился цвет кожи.
Уважаемые специалисты, хочу больше не пить таблетки для сна! Подскажите, как это сделать? Я пробовала уменьшать, а иногда не пить один из препоратов, мне сразу становиться плохо, знобит, голову не расслабить и др.
Я живу в Санкт-Петербурге.
Жлу ответов и предложений. Заранее спасибо!

dupak
19.05.2008, 10:19
Муж есть, с ним все в порядке!! Прогулки перед сном и теплая ванна тоже.
У меня зависимость к препаратам, я же все описала.
От зависимости и надо как-то избавиться.

Gilev
19.05.2008, 14:33
Пройдите тесты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы лечились только таблетками? Психотерапию Вы, как я понял не пробовали?
PS. Вы продублировали...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Давайте там продолжать.