PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма, Гарднерелла, Кандидоз


Fatiniaaa
15.05.2008, 10:28
Здраствуйте! Мне 25 лет.Замужем год,до свадьбы половой жизнью не жила.До свадьбы чувствовала некоторый дискомфорт после того как схожу в туалет,хотелось сжать мышцы в промежности.Часто застужалась.Болел иногда низ живота,напоминало ощущение пузыря в правом боку.Как-то появилось жжение,зуд на половых органах,как-то было жжение с болью,резью,как будто там рана,особенно при соприкосновение с водой.Были выделения.Сначала подумала на прокладки,сменила.Примерно пол год меня зуд не беспокоил.и уже сейчас,когда время подходит к планированию беременности,наконец решилась на поход к гинекологу.Сделали узи.Как сказал врач, все чисто (по поводу эрозий и т.п.) Есть воспаление яичников,увеличение в размерах,поэтому они чуть смещены к матке. Осмотр показал выделения. Сдала анализы.Бак посев пришел отрицательный.Но есть три инфекции уреаплазма,гарднерелла и кандидоз. Врач настаивает что инфекции передаются половым путем. Муж перед свадьбой проверялся.У него все отлично,да и сейчас жалоб никаких нет. Мне назначили такое лечение: Вильпрадин по 500 мг 2 раза в день -7 дней, Метронидазол по 250 мг 3 раза в день -5 дней, флюкостат 150 мл(мг) в 1,3,7 день лечения Все эти препараты принимать вместе с мужем. Одновременно мне спринцеваться 0,05% р-ром хлоргексидин...(не могу прочитать) каждый день на ночь,свечи Макмирор комплекс по 1 св. на ночь во влагалище -8 дней. После этого лечения 15 дней пить Лактокен 1 к. 1 раз в день. (Извиняюсь за неправильную формулировку препаратов,сложно разобрать почерк). Скажите пожалуйста уместно ли такое лечение в данном случае и тем более вместе с мужем? Неужели мужчины лечаться такими же препаратами? Что могло послучить возникновению этих инфекций? Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой? Настаиваю чтобы муж проверился,но знаю что это очень болезненная процедура,можно ли провериться на эти инфекции сделав анализ по крови? Выделения беспокоят до сих пор...Во время полового акта чувствую боль.Неужели Из-за этого всего у меня нет оргазма? Даже желание надо сказать практически отсутствует....Заранее очень благодарна! Сама я безграмотна в вопрсах гинекологии и секса,только при возникновении проблемы начала всем этим интересоваться.

Dr.Anisimova
15.05.2008, 13:17
-Мне назначили такое лечение: Вильпрадин по 500 мг 2 раза в день -7 дней, Метронидазол по 250 мг 3 раза в день -5 дней, флюкостат 150 мл(мг) в 1,3,7 день лечения Все эти препараты принимать вместе с мужем. Одновременно мне спринцеваться 0,05% р-ром хлоргексидин...(не могу прочитать) каждый день на ночь,свечи Макмирор комплекс по 1 св. на ночь во влагалище -8 дней. После этого лечения 15 дней пить Лактокен 1 к. 1 раз в день.
Это конечно слишком много ненужных и дорогих препаратов. Можно оставить первые три; никакого смысла в спринцеваниях, макмироре, лактокене нет. После лечения к доктору на контроль.
- Почитать информацию для начала можно здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все три представителя, обнаруженные у Вас-условно-патогенная флора(транзиторная), передаются половым путём, могут обнаруживаться у здоровых лудей(т.е. они являются носителями и источниками для своих половых партнеров). В сновном лечение назначают, если есть жалобы и проявления этих инфекций как у мужчин, так и у женщин.
- Мужу лучше обратиться к урологу для обследования. Периодически это делать необходимо в любом случае, если мужчина думает о своем здоровье и здоровье своего партнера. По крови определение бессмысленное и малоинформативное.

Fatiniaaa
15.05.2008, 15:32
У меня каша в голове уже от полученной информации.Читаю про эти инфекции,думаю ну вот самоисчезающие,ну думаю не так и страшно,читаю дальше,надо лечиться партнерам совместно,даже если у одного из двоих инфекции нет....Понятно.передаются половым путем.Если у мужа не было,я его заразила,ну а у меня на фоне чего они появились???? Помогите пожалуйста,не знаю уже что и думать,у меня скоро самовнушение начнет действовать в худшую сторону,как будто результаты анализов не точные,вдруг еще чего-нибудь есть. На сайте,данном мне в виде ссылки причины возникновения написаны такими мед.терминами,ничего не понимаю.Хочется простыми словами чтоб кто-то объяснил,по бытовому....Может ли послужить причиной появления инфекции частое переохлаждение....Я всегда мерзну,у меня вечно ледяные ноги,часто бывает что терплю и не иду в туалет....А может я подмываюсь неправильно......что может послужить их появлению? Обидно что живешь порядочным человеком,никаких беспорядочных связей,один единственный партнер к 25 годам. стараешься соблюдать гигиену на 5+++.Откуда это все???? И еще если лечиться с мужем одновременно,значит ли это что и препараты принимать нужно одинаковые? Или ему уролог другое лечение назначит?


Dr.Anisimova
15.05.2008, 16:15
Может ли послужить причиной появления инфекции частое переохлаждение....Я всегда мерзну,у меня вечно ледяные ноги,часто бывает что терплю и не иду в туалет....А может я подмываюсь неправильно......что может послужить их появлению? Обидно что живешь порядочным человеком,никаких беспорядочных связей,один единственный партнер к 25 годам. стараешься соблюдать гигиену на 5+++.Откуда это все???? И еще если лечиться с мужем одновременно,значит ли это что и препараты принимать нужно одинаковые? Или ему уролог другое лечение назначит?
- это микроорганизмы, которые передаются половым путём, не всегда вызывают заболевание(могут быть, но могут и никак не проявляться, а могут и вызвать воспалительный процесс); половой путь передачи для них основной, однако когда и кто Вам их передал-для них нет точного и четкого инкубационного периода, чтобы кого-то "заподозрить", поэтому над этим вопросом голову ломать бесполезно и не нужно.
- дело не в гигиене, просто половой путь передачи располагает к тому, что у партнера и нет никаких признаков инфекции, а быть носителем какой-либо условно-патогенной флоры он может
- мужу посетить уролога желательно перед началом лечения
- если проводить лечение совместно, то лучше одновременно и на период лечения использовать презерватив
- после лечения на контрольные анализы для установления факта излеченности
Аналогичные темы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fatiniaaa
20.05.2008, 11:27
Возможно ли излечиться от этих инфекций полностью? А то как почитала,они возвращаются снова и снова....Может есть какой-то алгоритм чтобы они не возникали? Может есть какой-то способ поддерживать кислую среду влагалища (как я поняла в кислой среде инфекций не будет)?

Dr.Anisimova
21.05.2008, 23:46
Возможно ли излечиться от этих инфекций полностью? А то как почитала,они возвращаются снова и снова....Может есть какой-то алгоритм чтобы они не возникали? Может есть какой-то способ поддерживать кислую среду влагалища (как я поняла в кислой среде инфекций не будет)?
- излечиться полностью возможно
- очень часто основная причина кроме местных условий для возникновения заболеваний, вызываемых условно-патогенной флорой,-повторный половой путь передачи, смена партнера
- причины рецидивов у каждого пациента свои, поэтому не стоит забегать вперед, используйте стандартную схему лечения и рекомендации; пока речь о рецидивирующих инфекциях не идет.
(как я поняла в кислой среде инфекций не будет)
-это не факт, кислая среда лишь один из факторов, способствующий тому, что условно-патогенная флора не вызывает заболевание; есть возбудители ИППП для которых это не преграда
Вывод:
-пока не стоит настраивать себя на неизлеченность и повторные инфекции:)


Fatiniaaa
27.05.2008, 13:01
Спасибо за совет!:ab: