PDA

Просмотр полной версии : Нужны координаты Томаса Пфайфера!


Boomer_BMW
24.03.2003, 16:55
Здравствуйте! Срочно нужны координаты немецкого доктора Томаса Пфайфера. Это футбольный доктор ФК БАЙЕР. Лечил многих наших футболистов. У меня травма крестообразной связки. Не могу заниматься футболом. ХЭЛП!

SoccermedLev
23.12.2004, 02:37
Dr. Med. Thomas Pfeifer
Robert-Blum Str. 21
51375 Leverkusen
Germany

tel. 0049-214-601070
fax. 0049-214-601069
mob. 0049-17622024483 (russ)
Доктор проводит ежемесячные консультации в Москве.

zaitsev
28.12.2004, 18:36
неужели только в германии вам можно помочь?
в россии столько мест, где можно качественно пройти лечение
как если вам придется консультироваться в процессе лечения
так ли будет удобно каждый раз ждать приезда немца?


dr.ortho
28.12.2004, 21:34
Для любой хирургии очень Важным этапом лечения является послеоперационное наблюдение. В случае хирургической оказии с забугорным доктором проконсультироваться будет тяжело и дорого. Поэтому лучше к Нашим обращаться. Тем более, что Все западные технологии давно уже нашими докторами изучены досконально и много лет уже используются в лечении нашего российского гражданина. Двух артроскопистов специализирующихся на крестообразных связках в Москве могу назвать сходу ....... Королев А.В. ГКБ № 31 и Лазко Ф.Л. больница ЗИЛ. :rolleyes:

Rodionov
28.12.2004, 21:47
Коллеги, ну право слово, запрос-то был послан почти два года назад... ;)

пациент
29.12.2004, 02:48
Нда, топик старенький... :rolleyes:
А вот по поводу лечения... у этого, почему то оперируются проф. футболисты многих ведущих футбольных клубов России. Да и не России тоже. Я специально в поисковике посмотрел. И судя по прессе, все его подопечные играют дальше. В отличиии от некоторых других спортивных хирургов. Мне тоже нужна консультация по поводу связок. Попробую, потом отпишусь тут :)


zaitsev
29.12.2004, 11:24
я что то не обратил внимания на дату первого сообщения
однако актульность при этом вряд ли утрачена

кстати, по поводу сроков восстановления с аналогичными диагнозами
рональдо оперировался неоднократно в течение 3 лет. да , играет, но сколько пришлось пережить. в последний раз он оперировался в париже. там же оперировался младший шумахер
сульшер из МЮ вышел на поле через 5 месяцев и после нескольких игр опять слег
буре не знает что еще сделать со своим коленом
наш егор титов оперировался у пфайфера и был вынужден у него же оперироваться вновь
киевляне пфайфера не любят
парфенов дмитрий из спартака оперировался трижды
промежетучная операция была у пфайфера, все равно оперировался вновь

список можно продолжать
но нельзя
перечисленная информация была в печати и других сми
что то еще может противоречить понятию о врачебной тайне

так что имя - это лишь раскрученный бренд
в этом заслуга профессора, конечно, огромна

в то же время я лично горжусь своими пациентами - чемпионами россии и мира, обладателями еврокубков

с наступающим вас всех Новым Годом
самое главное - будьте здоровы!!!!

LEVSOCCERMED
31.12.2004, 01:48
Уважаемый господин Zaitsev !

Как сотрудник клиники др. Пфайфер, позволю себе не согласиться с Вами !

Большая часть людей, перечисленных выше, не имеет к нам никакого отношения. Что касается Парфёнова, коль уж СМИ писали, то он у нас был по поводу новой травмы. Да и Титов тоже. Другие подробности, как Вы понимаете, я тоже не могу тут оглашать. Так что список Вам не стоит продолжать не владея информацией. Это недопустимо !!! Где, в конце концов, коллегиальная этика? А? Я могу с Вами подискутировать на частной основе, но не в форуме ;) Давайте не будем обсуждать в открытых форумах то, о чём не знаем.
Что касается раскрутки... спортсмена, стоящего не один миллион, не отдадут в руки абы кого. Так что заслуга др. Пфайфер не в раскрутке, как Вы выразились, а наверно, в успешно проведённых операциях? Да, и исправлять ошибки коллег, к сожалению, приходилось частенько.
Мы тоже гордимся нашими пациентами и далеко не только российскими. О любви киевлян... можно любить или не любить женщину или мужчину или кого угодно, но только не хирурга. Хирургу можно доверять или нет. Я не отрицаю, что есть отличные специалисты везде. И в Киеве есть высококласный хирург, достойный доверия ! Но Киев это ещё не вся Украина :) Многие нас там любят ! ;)
И последнее. Как проффесионал, Вы знаете, что спорт. травматология и хирургия чуточку отличается от общей. Поэтому постоперативное обеспечение и восстановление у нас скоректированно с учётом этих особенностей. И даже с учётом удалённости пациента. :)

Желаю Вам и всем посетителям форума здоровья и всего самого наилучшего в Новом году !!!

LEVSOCCERMED
31.12.2004, 01:56
[QUOTE=пациент] Мне тоже нужна консультация по поводу связок. /QUOTE]

Ближайший день консультаций др. Т. Пфайфер будет 27 января 2005. Свяжитесь с нашими представителями в Москве или напрямую с нами для согласования времени приёма.


zaitsev
02.01.2005, 19:36
так и есть
большинство указанных имен не имеют отношения к вам и ничего подобного я и не говорил
кстати, старался держаться в пределах врачебной этики и мне кажется, что ее границы не переступил

речь шла только об объективной оценке врачей со стороны пациентов и ничего нового вы здесь тоже не добавили, и трудно это сделать.

не вижу ни одного противоречия друг другу и совершенно не против пообщаться в рамках закрытого диалога, благо мой личный адрес есть в профиле. я сам во многом воспитанник западной школы, имел возможность учиться там и давно привык к пониманию, что все мы мирно сосуществуем и не собираюсь нарушать сложившееся.

исправлять ошибки коллег - это совершенно нормальная практика
каждый из нас с нею сталкивается

врач врачу друг!

каждый пациент, действительно, выбирает доктора, которому потом будет доверять. доверие - главное в нашем общении. я вел речь лишь о том, что запад сам по себе это еще не признак безусловного успеха и доктор пфайфер тоже имеет порой результаты, от которых и он и пациент не получают удовлетворения. иначе быть не может или он не занимается хирургией.


семь раз отмерь, один отрежь

пациент
05.02.2005, 03:34
неужели только в германии вам можно помочь?
в россии столько мест, где можно качественно пройти лечение
как если вам придется консультироваться в процессе лечения
так ли будет удобно каждый раз ждать приезда немца?

Многомесячные мои мытарства завершились после 2х недельного пребывания у "немца". Очень доволен я результатом. Короче, связка крестообразная восстановлена. Хожу уже почти без кастылей. И нет этоого ощущения, что с тебя пытаются качать деньги как во время всех моих обследований. Врач после каждого вопроса не сообщает сколько стоит то или иное его действие. Да, достаточно дорого там, но мед. сестры работают от души и без доплаты, А реабелитация после операции !!! После наркоза не 15 часов безумие в глазах как у моего знакомого после такойже операции а 1,5 часа отсилы.
Не спорю, у нас есть класные врачи но этого мало. если все в куче оценивать от начала и до конца то далеко нам до них. А жаль! Вот выше недавнее сообщение в форуме от Zetta "4 недели гипсовой иммобилизации" и открытая методика, а толку никакого. А вы говорите немца ждать. Незачем его ждать. Всё и так ОК.

zetta
06.02.2005, 11:00
Многомесячные мои мытарства завершились после 2х недельного пребывания у "немца". Очень доволен я результатом. Короче, связка крестообразная восстановлена. Хожу уже почти без кастылей. И нет этоого ощущения, что с тебя пытаются качать деньги как во время всех моих обследований. Врач после каждого вопроса не сообщает сколько стоит то или иное его действие. Да, достаточно дорого там, но мед. сестры работают от души и без доплаты, А реабелитация после операции !!! После наркоза не 15 часов безумие в глазах как у моего знакомого после такойже операции а 1,5 часа отсилы.
Не спорю, у нас есть класные врачи но этого мало. если все в куче оценивать от начала и до конца то далеко нам до них. А жаль! Вот выше недавнее сообщение в форуме от Zetta "4 недели гипсовой иммобилизации" и открытая методика, а толку никакого. А вы говорите немца ждать. Незачем его ждать. Всё и так ОК.

Интересно будет сравнить результат по происшествии определенного времени (3-6 месяцев).
Гипсовая иммобилизация у нас тоже может быть по желанию пациента заменена на фиксаторы суставов. По уверению моего врача смысла в этом особого нет.
А вообще-то мне не хватает скорее восстановительных процедур, но у непрофессиональных спортсменов судьба такая...
По поводу сроков восстановления после аутопластики чудес тоже не бывает: не меньше 10 месяцев. Ну смотрите хотя бы того же Буре, который не до терпел.


zetta
06.02.2005, 11:17
Кстати, меня тут пробило, а закрытая аутоплатсика ПКС вообще возможна? Как тогда происходит закрепеление черенка? Там же вроде надо сверлить кости и брать кусок надколенника.

Alon
06.02.2005, 12:24
А я все-таки предпочитаю Мишель... :)

zaitsev
06.02.2005, 18:08
Кстати, меня тут пробило, а закрытая аутоплатсика ПКС вообще возможна? Как тогда происходит закрепеление черенка? Там же вроде надо сверлить кости и брать кусок надколенника.
конечно, возможна
так же трансплантат и крепится
их кстати, помимо связки надколенника еще 3 есть на выбор
отличие только в том, что не делается большой разрез
все происходит под контролем артроскопа


zaitsev
06.02.2005, 18:24
И нет этоого ощущения, что с тебя пытаются качать деньги как во время всех моих обследований. Врач после каждого вопроса не сообщает сколько стоит то или иное его действие.

вот как обычно, все зависит от организации
это основное, от чего страдаем мы
ну не может и не должен врач говорить о ценах
должен быть отдельный менеджер, который сообщит сколько стоит все вместе. а врач как будто и понятия ни о чем не имеет
кстати, там, у немца, большинство и не знают, что почем. у них при их зарплате таких вопросов и не возникает

но этого очень трудно добиться
наша администрация ничем помочь не может и/или не хочет
отпустила весь процесс договоренностей на самотек
выживайте как хотите
не покупаются дорогие расходные материалы, инструменты и тд

как теперь должен вести себя врач если он
имеет зарплату 1500 руб
не имеет ничего толком в операционной
не очень туда стремится
у него ничего не организовано
он совершенно не защищен

вот так он себя и ведет, что сообщает о ваших расходах на каждом шагу, потому что он теперь
может каждый расход показать
съэкономить вам, наконец

вы ведь, кстати не утверждали, что вас в германии прооперировали бесплатно?

пациент
07.02.2005, 00:21
вы ведь, кстати не утверждали, что вас в германии прооперировали бесплатно?

Тут Вы совершенно правы ! Совсем не бесплатно! Я всё понимаю о состоянии медицины, потому и говорил, что очень печально всё это. Но в настоящий момент, когда речь о собственном здоровье идёт, о связанной с ним професии, приходится ехать к заграничным врачам. И разница налицо. Мой знакомый сэкономил. Сустав люфтит (или как там это называется) и что то там смещено в сторону у него. Впору переделывать всё по новой. Ну да ладно, а то уже безсмысленная дискусия получается. Каждый выбирает сам, что ему по душе. Я результатом доволен.

пациент
07.02.2005, 00:38
Интересно будет сравнить результат по происшествии определенного времени (3-6 месяцев).
Гипсовая иммобилизация у нас тоже может быть по желанию пациента заменена на фиксаторы суставов. По уверению моего врача смысла в этом особого нет.
А вообще-то мне не хватает скорее восстановительных процедур, но у непрофессиональных спортсменов судьба такая...
По поводу сроков восстановления после аутопластики чудес тоже не бывает: не меньше 10 месяцев. Ну смотрите хотя бы того же Буре, который не до терпел.

Я вам постараюсь написать после 3х месяцев. А пока... я после 2х недель хожу только слегка опираясь на костыль. Фиксирующую шину ношу только для подстраховки, когда на улицу иду. Скользко. Там я видел пациентов приехавших на вторую часть реабелитации после 3х месяцев. Полное сгибание и полное распрямление ноги. Они отрабатывали стабилизацию и ещё что то с ней связанное. Забыл, как называется. Для не проф. спортсменов практически никаких ограничений в движениях. А ребята из футбола рассказывали, что через 6 мес. они начинают работать в составе команды. Но каждый организм по разному работает. Да и для нас, пациентов связка она и есть связка, а для врачей то не всё единно ! У того же Буре может был совсем другой случай.
Удачи и здоровья !


KAPMAN
14.02.2006, 12:49
Я вам постараюсь написать после 3х месяцев. А пока... я после 2х недель хожу только слегка опираясь на костыль. Фиксирующую шину ношу только для подстраховки, когда на улицу иду. Скользко. Там я видел пациентов приехавших на вторую часть реабелитации после 3х месяцев. Полное сгибание и полное распрямление ноги. Они отрабатывали стабилизацию и ещё что то с ней связанное. Забыл, как называется. Для не проф. спортсменов практически никаких ограничений в движениях. А ребята из футбола рассказывали, что через 6 мес. они начинают работать в составе команды. Но каждый организм по разному работает. Да и для нас, пациентов связка она и есть связка, а для врачей то не всё единно ! У того же Буре может был совсем другой случай.
Удачи и здоровья !


Доброго вам времени суток, Уважаемые врачи и пациенты!

Вопрос к ПАЦИЕНТУ:

У меня вот то же самое что и у вас (крестообразная связка)
Сам я не врач а спортсмен - любитель (как вы поняли временно выведенный из строя) Если вы на этом форуме ещё существуете пожалуйста напишите Мне как у вас все прошло у доктора Пфайфера и сколько это вам стоило. Желательно в личку или на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня примерно 2 года назад была травма (по незнанию не стал обращаться к врачам потом повторно была) Вобщем в прошлом году в апреле меня прооперировали (Сам я из Алматы Казахстан)

Вырезали кусок связки на коленке (прошу прощения за корявые выражения т.к. я не медик по образованию) Но процесс восстановления проходит до сих пор.
Пару раз произошел вылет /смещение и это при том что я вообще ещё не бегаю и не прыгаю не делаю ни каких нагрузок.

Есть снимки ЯМР (ядерно магнитного резонанса) до и операции и во недавно сделал ещё одни.
Доктор который делал операцию сказал что так ничего не видно на снимках и вроже все в порядке. Мне посоветовали съездить в москву на снимок и консультацию к врачам - заодно и к Пфайферу.
Вот прочитал ваш пост и задумался что может и в правду он вылечит
А то я уже 2 года не туда не сюда.

Заранее благодарю .


А есил Пациент не отзовется то может кто - то что посоветует из врачей.

Заранее благодарю.

zaitsev
14.02.2006, 21:36
Но процесс восстановления проходит до сих пор.
Пару раз произошел вылет /смещение и это при том что я вообще ещё не бегаю и не прыгаю не делаю ни каких нагрузок.
Что вы имеете в виду под выздоровлением?
Вам, судя по письму, резецировали культю передней крестообразной связки и "вылетания" будут продолжаться и дальше, пока связка не будет восстановлена. Мы называем это нестабильностью коленного сустава. Она уже декомпенсирована, так как вы ощущаете ее даже в обычной жизни. Надо оперировать.

KAPMAN
15.02.2006, 09:38
Что вы имеете в виду под выздоровлением?
Вам, судя по письму, резецировали культю передней крестообразной связки и "вылетания" будут продолжаться и дальше, пока связка не будет восстановлена. Мы называем это нестабильностью коленного сустава. Она уже декомпенсирована, так как вы ощущаете ее даже в обычной жизни. Надо оперировать.


Да мне была проведена операция где с колена взяли немного связки и пришили её на поврежденное место крестообразной связки.

Под выздоровлением я имел ввиду процесс послеоперационной реабилитации. :) просто называю как то все коряво.

У же прошло 10 месяцев после операции. Скорее всего вы правы придется туда ещё раз лазить. Может посоветуете где в России или ближнем зарубежье хорошо делают?

Многие наши спортсмены советую в Москву или же сразу к этому Пфайферу.


zaitsev
15.02.2006, 10:52
Уточните у доктора. Если нестабильность все же есть, надо оперировать повторно, видят ли что они на МРТ или нет. Может иметь место так называемая ротационная нестабильность. Ее на МРТ вообще не найти, ее руками искать надо.
Если так жаль конечно, но порой действительно приходится оперроваться не раз.
Где? Не знаю. Нет особой разницы. Технология одна и та же. Выбор рук и имени уже за вами.
У меня практически нет опыта общения с московскими или германскими пациентами, единично, так как своих ЛАДАвских спортсменов и любителей мы оперируем сами.
Сдругой стороны, если ваши доктора уверены, что трансплантат /отсканируйте выписку и МРТ, вообще!/ расположен правильно, натянут и жизнеспособен, то вам следует продолжать реабилитацию дальше. 10 месяцев не предел при условии плохой организации реабилитации.

KAPMAN
15.02.2006, 13:45
Спасибо большое Уважаемый доктор.
Будем лечиться и обследоваться дальше.


levsocermed
15.02.2006, 19:54
10 месяцев как то многовато для реабилитации, а если ещё учесть, что нестабильность была и осталась, то не ставится ли под сомнение результат, техника или качество проведённой замещающей пластики? И была ли она вообще??? Что там можно реабилитировать, ежели всё болтается в суставе?

Господин Зайцев, Вам удавалось провести оп. по замещению ПКС с целенаправленным сохранением нестабильности? А? ;) вряд ли....

zaitsev
15.02.2006, 21:04
Да и мне не очень нравится нравится такой рассказ
Но ведь меня в астане рядом нет
А если это не разболтанность. Быват /в наших условиях :( / - реабилитация неполноценная, мышцы пока слабые и больному кажется что нестабильность. Мы так и говорим - мнимая нестабильность. понимаете, предложить по интернету с ходу ревизионную пластику ....
Поттому и попросил выставить хотя бы некоторые документы. Я пока тоже не понял, что вообще было сделано и каким способом
посмотрим :cool:

1730948
06.04.2007, 09:50
Размещение рекламы в разделе медицинских консультаций запрещено правилами форума.

Модератор.