PDA

Просмотр полной версии : Неудобное расположение узла


Sweet_Lana
24.03.2003, 12:30
Миома матки примерно 10 недель. Удалять ее врачи отказываются, говорят, что расположено очень неудобно, практически на шейке, рядом с сосудистым пучком. Слишком тонкая операция. Предлагают удалить прямо сразу с маткой. Есть ли выход? Делают ли где подобные "ювелирные" операции?
Плюс: Структура матки неоднородная, бугристая, эндометриоз, склонность к образованию кист. Возраст - около 40-ка. Отказываться от возможности иметь детей не хочу.

Sweet_Lana
29.03.2003, 14:39
Ну что, похоже, что никто ничего не знает... :(
Хорошо, а что вы скажете по поводу эмболизации?

Sweet_Lana
29.03.2003, 15:02
Ну что, похоже, что никто ничего не знает... :(
Хорошо, а что вы скажете по поводу эмболизации?


Evgeniy
29.03.2003, 20:38
Не бегите впереди собственной тени. Врачи, консультирующие на форуме, делают это после работы, в свободное время (или то, что таковым считается) и не всегда успевают просмотреть все сообщения. Вы же только-только его опубликовали и хотите в ту же секунду получить ответ.....
Теперь непосредственно о Вашем заболевании. Мне трудно понять, какова логика в операции, если гомеопатическое лечение приводит к быстрому и верному "рассасыванию" миомы независимо от ее локализации. Разве только безграмотность наших гинекологов ( не желающих знать что-либо еще кроме того, чему их когда-то учили) заставляет их толкать под нож не нуждающихся в операции женщин.

Sweet_Lana
31.03.2003, 11:29
Какие, например, гомеопатические средства помогают при миоме?

DrAlex
31.03.2003, 14:48
Единственный, на сегодняшний день, способ избавиться от узла миомы - оперативное лечение.
Уважаемый Evgeniy я с удовольствием стану назначать гомеопатические средства при миоме матки ( и не только), если Вы подскажите где я могу получить действительно солидную информацию по этому виду лечения, ознакомившись с которой я буду убежден в действинности гомеопатии при миоме. Сейчас же я убежден в следующих пунктах по поводу лечения миомы матки:
- 1 Ликвидировать узел миомы можно только оперативным путем (вылущивание узла, резекция субмукозного узла).
- 2 Удаление миоматозных узлов не гарантирует того, что в будущем могут вырастут новые.
- 3 Единственным радикальным методом лечения является удаление матки.
- 4 Единственными препаратами которые на период их приема существенно уменьшают размеры узлов являются агонисты гонадотропин-релизинг гормонов.
- 5 В пре- и постменопаузальном периоде подходы к лечению миомы несколько другие.

По поводу эмболизации - метод менее травматичный, чем обычная операция, имеет больший процент осложнений и возможность в будущем иметь детей под большим вопросом.


Evgeniy
31.03.2003, 21:35
Светлане:
Перечень используемых при миоме ГПС достаточно велик. Так, по данным И.Руф (Германия. 1997) он включает в себя 52 препарата. Причем это только "чистые" гомеопатические средства, сюда не входят комплексные ГПС, например фирмы Heel и нек. др.
Поэтому Вам надо сходить на очный прием, дабы был осуществлен подбор подходящих ИМЕННО ВАМ гомеопрепаратов. И лишь в случае столкнорвения с "халтурой", (а такое иногда бывает), можно брать на себя ответственность, делая заочные назначения.
Д-ру Алексу:
Интернет-поиск по теме "гомеопатия при миоме" я не проводил. Вероятно, что-то найти можно. Но Вы должны знать, что классическая гомеопатия крайне плохо поддается столь излюбленному сейчас "двойному слепому рандомизированному". Связано это с большой индивидуальностью метода. При одной нозологии разным пациентам могут быть назначены абсолютно разные средства, т.к. при их назначении принимаются в расчет не только клинические жалобы, но и исходный момент (стресс, аборт + метрит и пр.), перенесенные заболевания (свои и, зачастую, родственников), темперамент, конституцию и др. Значительно легче в этом отношении той отрасли гомеопатии, к-рая была разработана д-ром Рекевегом и получила название гомотоксикологии. В ней используются комплексные потенцированные в-ва, а подбор осуществляется по нозологии. Производитель этих препаратов фирма Хель, адрес в Рунете [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У них достаточно исследований по лечению самых разнообразных патологий. Однозначно, что по гомотоксикологическому лечению миом информацию у них получить можно. Я этого не делал потому-что применяемая нами схема лечения миом с опорой на Убихинон комп., Гепар комп. (+ аутогемо), гинекохель и иглотерапию, видимо, оптимальна. А раз так - остальное "от лукавого".
Теперь собственно по литературе. Как Вы понимаете, ссылку я могу давать только на гомеопатические монографии, авторов к-рых менее всего заботили требования, предъявляемые на данном этапе развития общества к "научности". Они просто описывали результаты своей практики (обычно имевшей длительность несколько десятилетий), передавали свой опыт ученикам. Из современных книг я могу рекомендовать следущую:
А. Я. Катин "Фолль-метод 2+". СПб. 2001.
Из "классики":
В. Берике "Материя Медика гомеопатических препаратов". Смоленск. Гомеопатическая медицина. 1999.
А также Х.Аллен "Основные показания к назначению и характеристики ведущих гомепатических средств", Ж.Шаретт "Практическое гомеопатическое лекарствоведение", Г-Г.Рекевег "Гомеопатическая антигомотоксикология".
Также, схемы поиска гомеопрепаратов при миоме есть в любом серьезном реперториуме.
Если Вам это будет интересно, то я могу сделать сканер-копии ( к четвергу-пятнице) кое-каких материалов по гомеопатии в целом - чтобы Вы имели "материал для размышлений":) . Поверьте, он того стоит. Даже одни 100 историй болезней Шаретта - это феноменальная работа для клинициста.

Sweet_Lana
04.04.2003, 12:49
Опубликовано: DrAlex

Единственным радикальным методом лечения является удаление матки.


ЗдОрово! Значит, мне остается утешать себя тем, что лучшее средство от мигрени - гильотина... :D
Впрочем, возможно, что действительно так...

Попробую найти гомеопата у нас... Слава богу, они есть.

Sweet_Lana
04.04.2003, 12:51
Опубликовано: Evgeniy
Если Вам это будет интересно, то я могу сделать сканер-копии ( к четвергу-пятнице) кое-каких материалов по гомеопатии в целом - чтобы Вы имели "материал для размышлений":) . Поверьте, он того стоит. Даже одни 100 историй болезней Шаретта - это феноменальная работа для клинициста.

Да, хорошо бы. Спасибо. По крайней мере, смогу составить собственное мнение и буду чуть более подкована в этом вопросе...


Evgeniy
04.04.2003, 19:58
О-кей. Отсканирую Вам кое-что из Катина (антигомотоксикология) и Шаретта (клинические случаи). Сообщите свой мэйл. Постаряюсь управиться ко вторнику - материала там много, а сканнер у меня довольно-таки медленный.

DrAlex
05.04.2003, 09:41
Не поминайте бога всуе;) .
Я еще ни разу не видел женщины, которая избавилась от миомы при помощи гомеопатии.
Ваша проблема заключается, видимо, не просто в наличии миомы, а в каких-то ее проявлениях. Имея только данную вами информацию, сложно определить оптимальную тактику лечения.
Но, я думаю, гомеопатия далеко неоптимальна.

Sweet_Lana
05.04.2003, 14:20
DrAlex

Не хочу сказать, что я надеюсь только на гомеопатию. Но лишняя информация не помешает.

Evgeniy

Адрес отослала.


Evgeniy
10.04.2003, 20:01
А другой адрес у Вас есть - на этот что-то письма не проходят - почтовая программа все выдает "ошибка" да "ошибка":( ?

GIrina
19.04.2003, 09:01
Евгению:
Уважаемый Евгений, у меня похожая проблема с миомой. Упорно не хочу верить, что гильотина- лучшее средство. Спасибо за надежду. Ото всюду только и слышишь, что травами и гомеопатией еще никто не вылечился. С травами понятно: слишком кропотливо, далеко не каждый способен на длительные подвиги.
С гомеопатией другая проблема: как найти врача, который подойдет действительно индивидуально? Не сомневаюсь. что правильно подобранное средство может сотворить чудо, но, согласитесь, большинство прописывает стандартные "схемы" найденные в литературе.
Вы можете посоветовать в Москве Настоящего Гомеопата?
помогите, пожалуйста. А то пока найдешь. точно только резать останется.
Заранее спасибо.
Ирина Г.

DoctorD
19.04.2003, 11:11
Гомеопатия не позволяет вылечить миому матки, так же, как и любые другие заболевания. Все дальнейшие дискуссии об этом прошу вести на форуме по гомеопатии.
Дискуссия закрыта.