PDA

Просмотр полной версии : Где найти хорошего гипнотерапевта?


first333
07.05.2008, 10:24
Добрый день, Уважаемые специалисты форума, очень надеюсь на Вашу помощь))
У меня серьезные проблемы со здоровьем, на фоне основного лечения я проходила лечение у врача-остеопата, он мне посоветовал найти хорошего психотерапевта, владеющего гипнозом.
(Даже не возьмусь перечислять все свои "недомогания"... Пусть хоть
мелкие, но они уже "по всему организму": проблемы с почками,
холицистит, проблемы с суставами, щитовидной железой, нарушение мозгвого
кровообращ-я, частые и сильные головн. боли, и наконец самое ужасное - полинейропатии ... И это при том, что мне всего 23. В общем врач-остеопат, смотревший и лечивший меня сделал предположение
что во мне действует "программа самоуничтожения", возможно "заложенная" еще в моем бессознательном возрасте)
Мне порекомендовали обратиться в Институт гипноза(?) (Москва), но вот насчет Петербурга никаких ссылок. Может быть у Вас есть какая-нибудь информация об этом? Вокруг сейчас столько дилетантов, очень не хочется итти к кому то наобум…. :(
Заранее Вам благодарна, буду рада любой информации ))))

pliz
07.05.2008, 11:02
Я поглядел другую вашу тему - вроде бы много информации, много вашей тревоги, и несмотря на то, что вы стараетесь всё структурировать и донести информацию - но в чём же суть проблемы - понять не так легко. Как будто бы "много всего и сразу", и как будто бы за теми диагнозами и симптомами, о которых вы говорите, вы прячете "испуганную девочку, которой действительно нужно понимание, сочувствие и помощь".

В вашей ситуации вам необходимо найти специалиста, который сможет спокойно и вдумчиво понять, что же с вами происходит, какие тревоги и волнения происходят в вашей душе и вместе с вами сможет обсудить, что же в этой ситуации можно делать и какие пути выхода можно искать.

Гипноз тут вряд ли поможет - а скорее может просто навредить.

В каком городе вы находитесь?

first333
07.05.2008, 12:32
Спасибо за Ваш комментарий, Пётр Юрьевич, я живу на Урале..
в принципе так я себе и представляла возможные ответы на мою тему)) Я конечно бы не отказалась от "помощи" простого психотерапевта, но как я изложила выше - по сравнению с моими физическими проблемы, психологические отходят на задний план... И мне нужно решать в первую очередь именно их(мои физические недомогания), иначе тогда уже вообще не будет смысла что шлибо решать ))))))))) С этой целью я и хочу обратиться именно к гипнотерапевту. (
P.S. Сори за сумбурность. Не могу здесь подробно все описывать, тк тяжело набирать длинные сообщения.


pliz
07.05.2008, 12:56
Есть такое ощущение - что физические проблемы являют из себя своего рода "защитный фасад", за которым прячутся проблемы истинные. И пытаться решить их "гипнозом" - то есть в каком-то смысле "обманом" - будет одновременным насилием и над телом (как отрицание его физического страдания), так и над душой (как невнимание к её проблемам).

Если недоступен нормальный грамотный психотерапевт, занимающийся "лечением разговорами" - попробуйте найти грамотного психиатра - который не станет сразу "пичкать таблетками", но который сможет вместе с вами подумать о взаимосвязях происходящего в вашем теле и в вашей душе.

В любом случае решать проблему надо комплексно, ничего не упуская из вида. Отдельные попытки "симптоматического" лечения у вас уже были, "один раз ненадолго сработало - и больше не помогает".

first333
07.05.2008, 17:46
Я и не собиралась "решать их гипнозом - обманом" , я прекрасно понимаю о чем Вы говорите...я читала книги "Возлюби болезнь свою" Синельникова, "Психосоматика"(не всю) А. Менегетти...
Я теоретически могу прекрасно сказать, какое поведение может повлечь за собой такую-то болезнь и тп. ПРосто я не могу все это применить по отношению к себе ....
Я была бы очень рада найти "грамотного психиатра", просто их действительно наверное очень мало, а еще более усугублять свое состояние работой с "неграмотным психиатром" я не хочу....

bill
07.05.2008, 22:43
Все. Придется просится в красные, без желтого не обойтись....


Gilev
07.05.2008, 23:27
Вы прошли рекомендованные тесты? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

first333
08.05.2008, 09:22
Спасибо большое за предоставленную ссылку :)
Как там и указано, я могу выложить результаты)))

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Степень выраженности депрессии: 5 баллов



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Индивидуально-типологический опросник

Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.




Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

pliz
08.05.2008, 09:24
Я была бы очень рада найти "грамотного психиатра", просто их действительно наверное очень мало

Можем ли мы вам как-либо помочь в поиске специалиста?


Joe-Evgeniy
09.05.2008, 14:02
Рекомендую:
Игорь Валерьевич Добряков
Доцент на кафедре детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии СПб МАПО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Специальность: Психиатр, Психотерапевт, Психолог.
e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]