PDA

Просмотр полной версии : Высокий и низкий сахар соответственно


Ibrox88
06.05.2008, 22:37
Собственно, у меня два вопроса :
1) Знаю лично одного человека, с диабетом более 20 лет. Так вот у него при высоком сахаре ( за 20 ) появляется тошнота, изжога, рвотные позывы.. Вопрос следующий : является ли это обычным симптомом при таком состоянии сахара ? Или всё же у каждого индивидуально. И насколько это частый случай при вышеописанной ситуации ?
2) Является ли гипогликемия состоянием, которое в большей или меньшей степени зависит от стажа, или она может наступить даже у тех, кто болен диабетом сравнительно недавно ? Я имею в виду не просто низкий сахар, а уже состояние при сахаре ниже двух, когда появляется заторможенность, неадекватность и т.д. У меня родственник несколько раз доводил свой сахар до того, что впадал в полную неадекватность, начиналась обильная потливость, появлялись судороги, и даже наступало состояние бреда и галлюцинаций ( исходя из того, что я слышал от него, когда он был в таком состоянии ). Причём, когда он приходил в себя ( сахар подняли за счёт инъекций глюкозы ), то он вообще о своём состоянии какой-то ещё минутной давности не имел никакого представления, то есть те минуты, что он был при критическом сахаре,для него словно растворились. Вопрос следующий : характерно ли данное состояние для всех людей, независимо от стажа, больных диабетом ? ( то есть может быть даже с теми, кому недавно поставлен диагноз диабет ). Или опять же, это всё индивидуально, и зависит от возраста,физиологии и т.д. ?

Light
07.05.2008, 11:53
Гипер- и гипогликемия могут иметь весьма разнообразную симптоматику. Риск развития гипогликемии не зависит от стажа заболевания.
У вас диабет?

Ibrox88
07.05.2008, 15:12
Гипер- и гипогликемия могут иметь весьма разнообразную симптоматику. Риск развития гипогликемии не зависит от стажа заболевания.
У вас диабет?

Нет, у меня его нет. Но он есть у моей двоюродного брата. Собственно, это у него вышеописанные симптомы при гипер- и гипогликемии.


Light
07.05.2008, 15:37
Если Ваш брат обратится на этот форум, он получит ответы на свои вопросы. Консультарование через третьих лиц не приветствуется (см. Правила).