PDA

Просмотр полной версии : Прокомментируйте рез-ты ЭКГ.Мой муж иногда жалуется, что у него колет в районе сердца


Шиншилла
06.05.2008, 14:02
Добрый день.
Мой муж иногда жалуется, что у него колет в районе сердца. Эти покалывания могут длиться несколько дней, потом проходить. Мужу 33 года, рост - 177, вес - 80. Сдал традиционную ЭКГ с 12 отведениями. Прошу прокомментировать результаты этого обследования.

Результаты исследования:
Очаг.
Р=
PQ=0,16"
PR=1,00"
ЧСС= 60 в мин. Синусовый медленный ритм. Горизонтальная ЭОС. Отдельные признаки гипертрофии левого желудочка. Нарушения процессов реполяризации преимущественно нижних отделов левого желудочка.

У муже еще повышен холестерин - 7,4.

Прошу Вас прокомментировать результаты обследования. Как объяснить неприятные покалывания в области сердца?
Спасибо

acha
06.05.2008, 14:13
выложите ЭКГ пожалуйста. не занимается ли Ваш муж спортом? боли в области сердца могут быть и скелетно-мышечными. Уровень холестерина высок и следует сдать анализы на фракции: ЛПВП, ЛПНП, ТГ, ЛПОНП

Шиншилла
07.05.2008, 11:18
К сожалению, самого ЭКГ у меня нет. Спортом он занимается в меру, недавно бросил курить. А по этим данным ничего конкретного сказать нельзя?


acha
07.05.2008, 11:49
по представленным данным ЭКГ можно только фантазировать ;), про холестерин уже сказано. к сожалению более добавить нечего. почему бы не обратиться к врачу очно? начать нужно с терапевта.

Шиншилла
08.05.2008, 09:09
Врач-кардиолог про ЭКГ сказал - смертельного ничего нет. По поводу холестерина - назначили диету, препаратов пока никаких. Нас смутил диагноз - отдельные признаки гипертрофии левого желудочка, нарушения процессов реполяризации преимущественно нижних отделов левого желудочка. Что это означает?

acha
08.05.2008, 10:35
думаю примерно так:
1. если врач осмотревший больного и его ЭКГ причин для назначения УЗИ сердца не обнаружил значит так тому и быть.
2. уровень холестерина таков, что требует проведения анализа на уазанные выше фракции потому как теоретически может быть ситуация когда диеты надостаточно, а решение таке принимается преимущественно по уровню ЛПНП.


Шиншилла
08.05.2008, 13:48
А вообще откуда мог взяться такой холестерин? Ему 33 года, я слежу за питанием. Жареное очень редко, жирного тоже особо не ест, мучным не злоупотребляет.

acha
09.05.2008, 11:16
холестерин должен находиться в организме, просто когда его слишком много он можест создать проблемы.