PDA

Просмотр полной версии : Нашли ВПЧ


Klava
05.05.2008, 19:08
Уважаемые врачи, хотела посоветоваться.
У меня нашли ВПЧ. Хочу удалить паппиломы. Основная локация на больших и малых половых губах, также есть на входе. Куда лучше всего обратиться с такой проблемой и каким лучше методом удалять?
И еще вопрос: если я захочу забеременеть, их обязательно удалять, чтобы новорожденный не заразился?

Dr.Anisimova
05.05.2008, 19:23
По ВПЧ почитать для начала можно здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И еще вопрос: если я захочу забеременеть, их обязательно удалять, чтобы новорожденный не заразился?
Удаление кондилом не влиет на устранение вируса из организма.
Куда лучше всего обратиться с такой проблемой и каким лучше методом удалять?
Это решается в каждом конкретном случае и только при осмотре(ситуации бывают разные). Выбор метода зависит не только от самой методики, а от того какая конкретно у Вас ситуация(площадь поражений, локализация и т.д.). Решается этот вопрос совместно с лечащим врачом, который Вас видит непосредственно.
Самый главный момент:
-на данное время эффективных средств для лечения ВПЧ нет никаких. Удаление производят по показаниям, но оно на сам вирус не влияет.

Klava
05.05.2008, 20:50
[QUOTE=Dr.Anisimova;472488]По ВПЧ почитать для начала можно здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И
Удаление кондилом не влиет на устранение вируса из организма.

Это решается в каждом конкретном случае и только при осмотре(ситуации бывают разные). Выбор метода зависит не только от самой методики, а от того какая конкретно у Вас ситуация(площадь поражений, локализация и т.д.). Решается этот вопрос совместно с лечащим врачом, который Вас видит непосредственно.
Самый главный момент:
-на данное время эффективных средств для лечения ВПЧ нет никаких. Удаление производят по показаниям, но оно на сам вирус не влияет.
Да, я знаю, что вирус никуда не денется. Мне главное знать, действительно ли ребенок у меня может заразиться или нет?


Dr.Anisimova
05.05.2008, 22:29
Еще можете почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
".Основным путем заражения вирусами папилломы человека низкого и высокого онкогенных типов является половой путь заражения (включая орально - генитальные контакты и анальный секс).Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах,что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Инкубационный период длительный от 3-х месяцев до нескольких лет."
Вывод:
- лечение(удаление) на вирус и его элиминацию(устранение) не повлияет(так как нет эффективного на данное время)
- необходимо регулярное наблюдение у гинеколога; через определенное время(пол-года-год) у большинства(около 90%) происходит самоизлечение
- возможно, учитывая информацию о риске передачи в родах, имеет смысл отложить беременность до отрицательных анализов.
Читайте по вышеприведенной ссылке(подробная статья):
"Поэтому основные медицинские меры в мировой медицине сводятся к трем направлениям:
1.Удаление физико-химически-механическими методами проявлений ПВИ (кондиллом и папиллом)-по показаниям
2.Динамическое наблюдение за инфицированными женщинами - регулярный РАР-тест и кольпоскопия
3.Профилактика заражения ВПЧ - использование презервативов"

Klava
06.05.2008, 13:09
К сожалению, презерватив уже не поможет...
Значит первично мне нужно сделать колькоскопию?
И еще вопрос: когда уже были видны паппиломки, результаты анализов дали отрицательное значение. Т.е. они могут быть (т.е. неэлиминированы) и при этом давать отрицательные результаты?

Dr.Anisimova
06.05.2008, 14:09
К сожалению, презерватив уже не поможет...
Значит первично мне нужно сделать колькоскопию?
И еще вопрос: когда уже были видны паппиломки, результаты анализов дали отрицательное значение. Т.е. они могут быть (т.е. неэлиминированы) и при этом давать отрицательные результаты?

Презерватив поможет Вам не заразить ВПЧ своего партнера, и не заразиться от него вновь(до полной элиминации вируса из организма).
Кольпоскопия проводится при обнаружении ВПЧ(особенно окогенных типов высокого риска- 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 и 68) и в дальнейшем как способ контроля(так же PAP-тест, по Паниколау-см. ссылки). Для диагностики наличия ВПЧ в организме может использоваться метод ПЦР, так же и как показатель в случае отрицательного результата элиминации вируса из организма. При том, что папилломы могут сохранятся(папилломатоз как патогистологический процесс) анализ ПЦР может быть отрицательным( т.е. вируса может уже и не быть). Поэтому может использоваться как метод наблюдения, так и удаление.
Вы знаете какой тип ВПЧ у Вас обнаружен?


Klava
06.05.2008, 18:50
Презерватив поможет Вам не заразить ВПЧ своего партнера, и не заразиться от него вновь(до полной элиминации вируса из организма).
Кольпоскопия проводится при обнаружении ВПЧ(особенно окогенных типов высокого риска- 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 и 68) и в дальнейшем как способ контроля(так же PAP-тест, по Паниколау-см. ссылки). Для диагностики наличия ВПЧ в организме может использоваться метод ПЦР, так же и как показатель в случае отрицательного результата элиминации вируса из организма. При том, что папилломы могут сохранятся(папилломатоз как патогистологический процесс) анализ ПЦР может быть отрицательным( т.е. вируса может уже и не быть). Поэтому может использоваться как метод наблюдения, так и удаление.
Вы знаете какой тип ВПЧ у Вас обнаружен?
Мария, спасибо Вам огромное, что отвечаете...Я пока точно не знаю, у меня ВПЧ раньше нашли, иду сдавать анализы в четверг, дня через три будут готовы. Я Вам напишу. Я живу с одним мужчиной уже 4 года. Наверное ему придется проходить ПЦР, но ранее у него не было обнаружено ВПЧ. Хотим завести ребенка.