PDA

Просмотр полной версии : Вопрос врачам-кардиологам. Подскажите пожалуйста.


LenaE
04.05.2008, 08:27
При ультрозвуковом обследовании у моей дочки (6 лет) обнаружили некие Нити Хория. Что это такое толком в нашем провинциальном городке объяснить не смогли. Вопрос: что это такое Нити Хория? Является ли заболеванием? Излечимо или нет? Как повлияет на здоровье моей дочки в дальнейшем. Заранее всем ответившим спасибо.

riltsov
04.05.2008, 08:42
Уважаемая Елена!
Мне неизвестно понятие «Нити Хория».
Выложите, пожалуйста, отсканированный или сфотографированный протокол УЗИ. И опишите подробно, что беспокоит Вашу дочь.

LenaE
04.05.2008, 09:03
Уважаемый Александр Юрьевич. Спасибо что откликнулись. Сейчас я не могу выложить протокол УЗИ. Сделаю это позже. А обратились мы к врачам когда стали замечать, что у дочери вокруг губ часто проступает ярко выраженная синева (особенно в углах) На усталость она не жалуется. Но вот круги под глазами тоже стали проступать. Провели обследование. Внутренние органы в норме, давление в норме, кровь и т.д. в норме. Кардиограмма показывает все в порядке. Отправили на УЗД и поставили такой диагноз. (обязательно приложу, как будет возможность). Врач объяснила так, что это еще не изучено, только известно что самому взрослому человеку у кого такое видели в нашем городе было 14 лет. У более взрослых такое не наблюдают. Правда и раньше не наблюдали. На учет нас не поставили. Лечения не выписали. Извените что не общаюсь медицинским языком, я специалист в другой сфере.


riltsov
04.05.2008, 09:28
Если дочь жалоб не предъявляет и при обследовании значимой патологии не выявлено, то можно прекратить диагностический поиск и не обращать внимание на синеву.

Выложите, пожалуйста, протокол позже. Обязательно прокомментируем.

Kira1975
04.05.2008, 12:27
Уважаемая LenaE! Проверьте, пожалуйста, правильность написания термина. Я подозреваю, что под «нитями Хория» подразумевается сеть Хиари, которая выглядит как нитевидная структура в полости правого предсердия и является вариантом нормы.


С уважением, Кира.