PDA

Просмотр полной версии : ячмень или коньюктивит


dinutu
03.05.2008, 16:37
Добрый день

Мне 28 лет, сейчас я нахожусь на противовирусном лечение (ПегИнтрон + Ребетол) против гепатита С. Пока лечение эфективное, ПЦР минус в 12, 24 и 36 неделе лечения. До конца терапии осталось всего 8 уколов. С февраля месяца у меня в правом глазу начало чесатся (зуд) и чуть покраснело и припухло, сидел с настойкой ромашки, вроде помогло. В марте опять появилось в правом глазу припухлость и покраснение (на ночь ставил тетрациклин) а вчера у меня покраснел уже левый глаз и тоже чувствую немного зуда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Гноя никакого нет, поэтому непонятно это ячмень или какой-то вид коньюктивита. До этого (т.е. до февраля) у меня никогда небыло ячменей. В связи с лечением, каждую неделю сдаю биохимический анализ крови и ферменты (АЛТ, АСТ, и т.д.). Все анализы в норме: лейкоциты, нейтрофилы, гемоглобин, тромбоциты, все в норме. Вроде начал чувствовать в течение лечения что зрение ухудшилось, но жду конца терапии, может она востановится, может это побочка терапии, так как у многих пациентов принимающих антивиральные препараты ухудшилось зрение. Работа связана с компьютером целиком. Что мне предпринять с покраснениями глаза, а то они с февраля уже каждый месяц даюь знать...чем лечить? связано это как-то с терапией или нет? или с имунинетом? что предпринять?

AmuRRR
04.05.2008, 09:06
Если анализы крови в норме, то связи с лечением, получается, нет.
Насколько видно по фото, у Вас мейбомиит, аналог ячменя, берущий своё начало не в волосяном фолликуле, а в одной из многочисленнных мейбомиевых желёзок, распологающихся перпендикулярно ребру века с обратной стороны века. Тетрациклиновой мази пока достаточно.

dinutu
04.05.2008, 09:33
Если анализы крови в норме, то связи с лечением, получается, нет.
Насколько видно по фото, у Вас мейбомиит, аналог ячменя, берущий своё начало не в волосяном фолликуле, а в одной из многочисленнных мейбомиевых желёзок, распологающихся перпендикулярно ребру века с обратной стороны века. Тетрациклиновой мази пока достаточно.


так вот с февраля месяца у меня каждый месяц то в правом глазу то в левом выходит такой недуг который как вы говорите (я тоже это заметил) начинается не в волосяном фолликуле...вопрос: если все анализы в норме то почему у меня вылазил этот недуг??? До этого у меня в жизни небыло таких болячек...может стоитт сдавать какой-то определенный анализ? может нехватка каких-то витаминов?? Я понимая что тетрациклин помогает но не буду же каждый месяц пользоватся мазем, хотелось бы лечить причину появления этого недуга.
Буду благодарен за помощь.


AmuRRR
04.05.2008, 15:49
Пожалуй, эта ссылка будет полезной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dinutu
04.05.2008, 16:09
Очень благодарен, но можно мне конкретне понять что делать чтоб избавится от этого недуга? стоит что-то предпринять чтоб укрепить имунитет? не хочу чтоб этот недуг давал потом осложнения на зрение

dinutu
04.05.2008, 16:12
и еще один вопрос: в старину говорили мыть глаза мылом до покраснения или до зуда, типа таким образом избавляешся от ячменя...смотрю что в сылке которую вы мне порекомендовали написано что мыть веки и глаза надо детским шампунем не раздражающий глаза...так что лучше использовать?


AmuRRR
05.05.2008, 10:13
До покраснения и зуда мыть не надо.

dinutu
05.05.2008, 11:15
а причину возникновения таких болячек стоит искать или нет? давать какие-то дополнительные анализы и т.д.?